Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Утром следующего дня они выехали из города






Утром следующего дня они выехали из города. Женщина согласилась рассказать, но только врачу, аргументировав это тем, что мальчик бы не хотел, чтобы об этом знало много людей. Возмущающегося и упирающегося Чанёля женщины выставили из дома и он решил подслушать разговор, спрятавшись под окном.

- Мне нужно знать, что произошло. Желательно в деталях. От этого зависит положительный исход всего лечения. Я распространяться об этом не буду. Врачебная тайна, знаете ли.

- Ну, его подкинули сюда лет в шесть, - начала аджумма, тяжело вздохнув. - Подобрала моя соседка. Дети у неё в городе жили и её не навещали, вот она и обрадовалась такому шансу. Он ходил в местную школу, пока её не закрыли. Обучение продолжил дома. Я иногда с ним занималась, он часто у меня время проводил.

Когда Бэкхёну было двенадцать лет, моя соседка умерла, а муж у неё словно с катушек съехал. Он и так пьющий был, но она его ещё как-то могла утихомирить. А тут только ребёнок остался. Он его в доме к кровати привязывал, чтобы тот не сбегал. Я это поняла, когда мальчик на четыре дня пропал и я к ним зашла, узнать в чём же дело. Он пытался вырваться и разодрал кожу до крови. Жуткое зрелище было.

Потом, к нему начали друзья – собутыльники приходить и я мальчика около пары недель не видела. Он приполз ко мне ночью, ноги его совсем не держали. Когда я его вымыла оказалось что у него… в общем, насиловали они его всей сворой. У него и ноги разодраны были и спина вся в ужасном состоянии.

А на утро, рядом с домом была полиция. Оказалось, что жена одного пьяницы, после очередной их сходки, пошла мужа искать, зашла в дом, а там этот наш сосед с проломленным черепом лежит. Ну, всех в город и забрали. Они думали, что пьяная драка была… а по-моему, мальчик не выдержал и просто защищался. Я его спрятала, пока всё не утряслось. Он замкнулся и почти…

Чанёль дальше решил не слушать, он и так узнал то, что, вероятно, теперь не даст ему уснуть этой ночью. Он на ватных ногах подошёл к машине и лёг на заднее сиденье, пытаясь привести мысли в порядок.

На него волной накатила злость и если бы он узнал, что тот человек был жив, он сделал бы всё, чтобы уничтожить его.

Чанёль вспомнил, как ночью увидел Бэкхёна, когда ему снился кошмар. Вот сейчас он уверен что то было не просто плохим сном, а воспоминаниями, до сих пор преследующими ребёнка. И тот затравленный взгляд… Чанёль бы всё сделал для Бэкки, чтобы тот больше никогда так не смотрел.

- У вас закурить не найдётся? – хриплым голосом спросил Чанёль, когда вскоре вернулась врач. Со Ра достала пачку и Ёль, дрожащими пальцами вытащил одну сигарету.

- Всё-таки, подслушали, – констатировала она, видя состояние Чанёля. На что он только кивнул и нервно начал щёлкать зажигалкой, пытаясь прикурить. Пальцы не слушались, соскальзывали и женщина решила облегчить ему задачу, отобрав зажигалку.

- Вести машину я не смогу, – закрыл он глаза, выдыхая дым.

- Не страшно, у меня права есть, – она взяла у него ключи и села на водительское место. Со Ра выглядела немного спокойнее Чанёля.

- Я тебе завидую. Твоей выдержке, - усмехнулся Ёль, стряхивая пепел в окно.

- Просто работа у меня такая, - пожала она плечами, - встречать и лечить людей с исковерканной душой.

Всю дорогу они молчали, а Чанёль сидел и смотрел в одну точку.

- После этого, теперь ясно, почему он такой, – нарушила врач тишину в машине, - после насильственных действий, дети замыкаются в себе и вернуть их в нормальное состояние получается с трудом. Они уже никогда не смогут быть открытыми для окружающих. Более того, в большинстве случаев, после такого человек с легкостью совершает суицид, – на этих словах Чанёль дёрнулся, сглатывая подступивший к горлу комок.

- Проблема Бэкхёна ещё в том, – продолжила она, - что он после издевательств и изнасилования был один. Он пережил это в одиночку. И это самое страшное.

- Но, вы же сможете ему помочь? – Чан вытянулся как струнка в сторону женщины, не обращая внимания на ремень безопасности, впившийся в грудь. – Сможете ведь, да?

- Пойми, это не такой уж и лёгкий случай, - осадила она парня, слегка на него покосившись. - Думаю, можно будет вернуть способность говорить. А вот про доверие – его уже не вернуть.

***

Дома Чанёль взял несколько книг, которые Бэкхён не успел прочитать, плюшевую собаку и по дороге в клинику ещё раз заехал в книжный, прикупить несколько энциклопедий, чтобы Бэкки не было там слишком скучно. Да и врач сказала, что Бэкки сообразительный, а так он быстрее узнает окружающий мир и сможет потом влиться в общество или хотя бы быть с ним на уровне. Даже если он не сможет до конца адаптироваться, Чанёль не бросит его. Работа у него хорошая, и содержать Бэкхёна он вполне в состоянии.

Он приехал в больницу и поднялся на третий этаж, но в палату заходить не спешил. После всего, что он узнал, ему было больно смотреть на мальчика. Чанёль даже представить не мог, как Бэкхёну удалось выжить там, не сойти с ума или не совершить самоубийство. Он пару раз глубоко вздохнул и всё-таки зашёл внутрь.

Бэкхён по прежнему спал, но внешне уже выглядел намного лучше, чем сутки назад, ведь во время сна организм хорошо восстанавливается, да и через капельницу он получает все необходимые вещества. Чанёль, стараясь не шуметь, положил книги и игрушку на тумбочку, стоящую поодаль и тихо вышел.

Проснувшись, Бэкхён увидел плюшевого гостя и резко поднялся, отчего у него сильно закружилась голова. Он хотел встать, но к руке была прикреплена капельница с лекарствами, мешающая ему двигаться.

Бэкки выдернул её и теперь уже беспрепятственно поднялся и шатающейся походкой подошел к тумбочке, хватая собаку. Он вернулся на кровать, утыкаясь носом в мягкий материал, и вдыхая уже знакомый запах.

Вскоре в палату зашла медсестра, чтобы проведать мальчика и всплеснула руками, когда подошла ближе к нему.

- Да что же ты делаешь, – запричитала она, видя по всюду капли крови. Выдергивая иглу, Бэкхён повредил вену и теперь по руке стекала кровь, пачкая белые простыни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.