Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центральное сжатие деревянных составных элементов на упруго-податливых связях.






Особенность расчета таких элементов заключается в определении гибкости. В составных элементах на податливых связях гибкость λ х относительно оси х, перпендикулярной к швам сплачивания (см рис.), определяют как для цельного элемента. Приведенную гибкость λ пр относительно оси у, параллельной швам, определяют с учетом податливости соединений по формуле:

, где - коэф. податливости соединения (по таблице); - ширина и высота поперечного сечения элемента, см; - расчетное число швов в элементе; - расчетная длина элемента; - расчетное число срезов связей в одном шве на 1м элемента.

Гибкость составного элемента, вычисленную по формуле (9), принимают не более суммарной гибкости отдельных ветвей, определяемой по формуле: , где - сумма моментов инерции брутто поперечных сечений отдельных ветвей относительно осей 1-1 (см. рис.); - площадь поперечного сечения брутто элемента.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.