Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедуры по пересадке людей с судна на судно






Пересадка людей с судна на судно, если они ошвартованы друг к другу, является работой с повышенной опасностью и разрешается только в случае производственной необходимости, определяемой администрацией судов, или для оказания медицинской помощи.

В проведении СУБ по обеспечению указанных работ Компания руководствуется нормативными документами:

1. " Наставление по технике безопасности при пересадке людей с одного судна на ошвартованное к нему другое судно в открытом море и на открытых рейдах".

2. " Правила техники безопасности на судах".

Пересадка людей допускается только с использованием грузовых устройств, поднадзорных Регистру, разрешается только с помощью допущенных средств и приспособлений, гарантирующих безопасность пересаживаемых. Применение для этих целей штормтрапов запрещается. На приспособлениях для пересадки должна быть бирка, указывающая грузоподъемность и дату последнего испытания.

Разрешение на пересадку людей дают по согласованию между собой, исходя из возможностей безопасного проведения операции.

Общее руководство временной транспортировкой осуществляет старший помощник капитана судна, рабочая клеть которого используется.

Пересадка людей в море может быть начата только после полного завершения швартовых операций и должна быть закончена до начала работы со швартовыми концами при расхождении судов.

Пересадка людей во время ведения швартовых операций не допускается.

Пересадка людей с судна на судно, если они не ошвартованы друг к другу, допускается с помощью спасательной шлюпки при силе ветра не выше 3 баллов, волнения моря не выше 2 баллов, при условии хорошей видимости.

При выполнении работ, где возможно падение человека в воду, для всех членов экипажа обязательно ношение рабочего страховочного жилета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.