Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исключите сахар






Сахар, воистину, является самым вредным для зрения продуктом. Это касается и коричневого сахара, который, по сути, тот же белый сахар, только с добавлением патоки для цвета. Не дайте ввести себя в заблуждение подобными трюками.

Сахар отнимает у костей и зубов кальций и жизненно важные витамины группы В. Он также разрушает поджелудочную железу, лишая организм инсулина и провоцируя диабет, ожирение, болезни сердца, кожные заболевания, ухудшение памяти, нарушения в работе печени и почек и снижение зрения. Злоупотребление сахаром — основная причина воспалений глаз.

Доктор Йин Оцука, ведущий японский специалист по лечению близорукости, говорит: «Если вы будете кормить кролика сахаром, у него разовьется миопия [близорукость]». Съедаемые в больших количествах сладости, даже так называемые натуральные — такие как мед, кленовый и рисовый сиропы, а также ячменный солод, ослабляют глаза и ухудшают зрение.

Человеческий организм вырабатывает одну столовую ложку инсулина в день — дозу, необходимую для переваривания сахара. Выпив большой стакан морковного или фруктового сока и съев две столовые ложки меда, вы исчерпываете свой дневной запас инсулина. Если же вы годами ежедневно употребляете в четыре или пять раз больше этой нормы, у вас развивается гипогликемия (снижение уровня глюкозы в крови) и в конце концов диабет.

Арифметика проста. Будете ослаблять органы неконтролированным употреблением сахара, жиров, очищенной муки, медикаментов, алкоголя и так далее, останетесь с нулевым балансом — растратите все свое здоровье. Запасы гормонов в вашем организме иссякнут. А нет гормонов — нет здоровья. Нет здоровья — нет жизни. Точка!

Для пополнения энергии ешьте только натуральные сладости, такие как мед и кленовый сироп, причем ограничивайтесь двумя-тремя чайными ложками в день. Также ограничьте потребление соков. Фруктовые соки содержат фруктовый сахар. Если вам хочется сока, разбавьте его наполовину водой. Так вы избавите свои органы от излишней нагрузки.

Безмерное потребление сладостей ослабляет надпочечные железы, которые наполняют нас энергией на протяжении всего дня. Ежедневно съедайте небольшое количество фруктов, преимущественно в теплое время года. Фрукты хорошо очищают внутренние органы и способствуют кровообразованию вследствие повышенного содержания в них железа и кислорода. Они богаты калием, который охлаждает кровь, поэтому в зимнее время года их употребление рекомендуется сократить. Зимой организм не нуждается в большом количестве калия. Если вы здоровы, то в холодный сезон вы можете время от времени добавлять в рацион вареные или тушеные фрукты. Главное не злоупотреблять.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.