Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не употребляйте вредные для здоровья и зрения продукты






 

Вы знаете, что «среднестатистическое американское питание» стоит девятьсот миллиардов долларов в год, которые тратятся на врачей и лечение? Среднестатистический американец ежегодно потребляет 70 кг белого рафинированного сахара, 40 кг технологически обработанных масел и жиров, 70 кг белой муки, 10 кг белого шлифованного риса, контейнер спиртного и выкуривает неисчислимое количество пачек сигарет! Для сравнения, в начале двадцатого века, на одного американце приходилось только 2, 5 кг съеденного за год белого сахара. В начале двадцатого века только шесть процентов населения США страдало близорукостью. Сегодня семьдесят пять процентов американцев имеют слабое здоровье и зрение. Им всем требуются очки, а многим со временем и операция.

Как нации, нам должно быть стыдно за себя. Количество заболеваний увеличивается, больницы заполнены до отказа. Тюрьмы и психиатрические больницы переполнены. Это очень печальная статистика. Она показывает то, как отразились на нашем здоровье манипуляции массовым сознанием, производимые посредством средств массовой информации — телевидения, газет и радио. Пожинаемые нами плоды: суррогатная еда, лекарства, алкоголь, неестественно быстрый темп жизни, навязываемый крупными корпорациями, а также совсем мало внимания к своему физическому и психическому здоровью и благополучию.

Многие люди, как однажды сказал Гурджиев, живут сегодня, не выходя из «сомнамбулического транса», превыше всего ценя материальные блага и власть и находясь в плену у собственной жадности, ресторанов быстрого питания, кока-колы, кофе, наркотиков, алкоголя и сигарет! До каких пор будет сохраняться такое положение вещей, не знает никто.

Сегодня для медиков уже стала очевидной тесная причинно-следственная связь между пищевыми предпочтениями и болезнями. Холистическая медицина знает об этой связи много веков. Хорошее здоровье и хорошее зрение идут рука об руку. И вы должны взять ответственность за собственную жизнь, здоровье и зрение. Откажитесь от суррогатной еды и таких отравляющих ваш организм веществ и продуктов, как химические лекарственные препараты, антибиотики, белый сахар, кока-кола, конфеты, пирожные, белая столовая соль, белая очищенная мука (хлеб, кондитерская выпечка и так далее), рафинированные жиры (гидрогенизированные растительные масла), дешевые (особенно прогорклые) растительные масла из супермаркетов, каноловое масло и соевое масла, растительный маргарин (произведенный из гидрогенизированных масел), пересоленная пища и молочная продукция из супермаркетов, содержащая гормоны роста и антибиотики. Покупайте еду в местных магазинах натуральных продуктов. Как правило, в них продается экологически чистая молочная продукция. Однако в любом случае вам следует внимательно читать надписи на упаковках — не все, что продается в таких магазинах, полезно и содержит качественные жиры. Покупатель, будь всегда начеку!

Воспользовавшись этими советами, вы начнете жить спокойной, счастливой и здоровой жизнью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.