Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продукты питания на первом месте






Низкий вес оказывает негативное влияние на сознание, и аноректические отношения не могут быть изменены, пока человек истощен. Бесполезно думать откуда у моего близкого такая болезнь: это может позволить болезни все теснее и теснее сжиматься вокруг больного. В Главе 5 мы обсуждаем, почему множество последствий голодания сохраняются навсегда. Основная задача, поэтому, родителя или партнера человека страдающего от расстройства пищевого поведения, состоит в том, чтобы работать с ним, чтобы найти способ предотвратить дальнейшую потерю веса.

Что мне делать с продуктами питания?

И снова это зависит частично от того, кто болеет. Он, возможно, достиг той стадии, когда он очень старается выздороветь и попросил Вашей помощи. Или наоборот Вы, как ответственный родитель, возможно, должны начать, чтобы остановить Вашего ребенка, ставящего под угрозу свое здоровье или социальное и профессиональное развитие или даже ставящего свою жизнь под угрозу. Не бойтесь начать, даже если Вы боитесь, что Ваш ребенок или партнер слишком взрослые для Вас, чтобы принять эту роль. Помните, что понимание опасностей и рисков анорексии потеряно, как только болезнь действительно началась.

Никогда не позволяйте своему ребенку, или партнеру убеждать Вас, что придерживаться диеты это хорошо. Не покупайте журналы с таким содержанием или низкокалорийные продукты питания для них или для остальной части семьи. Придерживайтесь здорового рационального питания. Попытка заставить больного есть, приготвляя ему специально его любимые блюда или продукты, является ловушкой, которая легко рассыпается. Несмотря на Ваши усилия, он, вероятно, откажется поесть, вызывая у Вас чувство обиды и отторжения после всей Вашей подготовки. Точно так же заполнение холодильника запретными, но заманчивыми продуктами питания вредно. Если больной уступит, то болезнь заставит его чувствовать себя еще более подавленным, чем когда-либо.

К нормальной, здоровой диете лучше всего двигаться постепенно, шаг за шагом. Для больного чрезвычайно трудно, смириться с потерей сверхконтроля над своим пищевым поведением и видеть последствия увеличения веса. Может быть полезным тщательно рассчитать индивидуальный план питания и определить затем необходимую прибавку массы тела (см. Приложение). Диетолог может помочь с этим. Совместный расчет и оценка необходимого поступления энергии может помочь создать атмосферу доверия, показать, что его вес может вести себя предсказуемо. С помощью стандартных уравнений можно произвести точную оценку того, сколько калорий в день нужно съедать, чтобы поддерживать здоровый вес (см. Приложение).

Серия небольших изменений, направленных на увеличение разнообразия пищевых продуктов будет более полезна, чем заставлять питаться сразу " нормально". Вероятно лучше настаивать на небольших порциях, но чаще. Чувство тяжести, распирания в животе будут меньше вызывать тревогу, да и сами продукты питания кажутся менее пугающими в ограниченных количествах. Больной с РПП наиболее вероятно будет в состоянии съесть большее количество " безопасных" продуктов, переходя более мягко к увеличению количества " опасных" продуктов питания. Например, первый шаг к углеводным продуктам питания может быть обезжиренным продуктом, полуобезжиренным молоком, или рыбой. Первыми шагами к более сладким продуктам питания могут быть разнообразные мюсли или фруктовые йогурты. Для кого-то, кто отказывался от завтрака, стакан апельсинового сока может быть началом и к нему позже можно добавить тост, а затем возможно хлеб. Необходимое количество пищи, чтобы предотвратить потерю веса жизненно важно. А затем и увеличение веса также, вероятно, будет необходимо. Однако вернуться к нормальному питанию сразу - невозможно!

Прием пищи: если Ваш ребенок живет дома с Вами.

Ваш ребенок, возможно, стал очень интересоваться продуктами питания и хочет сделать ужин для семьи. Это не так хорошо, как может показаться. Объясните им, что, в пока они больны, Вы не будете позволять им готовить для семьи, поскольку это - часть их аноректической озабоченности продуктами питания. Вы можете решить, что Ваш ребенок может приготовить еду для себя, но предусмотреть, что, если она не набирает вес, Вы будете готовить для нее. Попытайтесь организовать регулярные совместные семейные приемы пищи. Пусть Ваш ребенок знает, что Вы хотели бы, чтобы она попыталась поесть с Вами, но не удивляйтесь, если они откажуться или поначалу будут справляться с этим с трудом. Очень постарайтесь сделать совместные приемы пищи дружелюбными, избегайте в это время конфликтов. Так уже случилось, что продукты питания - ужасная проблема для Вашего ребенка и бороться с этим - делать ее еще ужаснее. Разговаривайте о хороших вещах, которые происходили в течение дня. Обсуждайте любимые фильмы или книги. Что угодно, кроме продуктов питания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.