Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор продуктов питания






Если уровень истощения серьезен, разумно использовать легкоусвояемые продукты, избегая грубой клетчатки. Это связано с тем, что гладкая мускулатура кишечника также истощена и кишечнику может быть трудно справиться со слишком большим количеством грубой клетчатки. На данном этапе не переживайте из-за однообразия диеты. Например, печеная картошка и творог три раза в день являются вполне приемлемыми. Лучше придерживаться рутины и постепенно вводить новые продукты питания, так как слишком быстрое введение новых продуктов заставит больную испытывать чрезмерный страх и чувствовать себя виноватой.

Не пугайте и не обманывайте. Многие родные говорят, " Да, но Вы не видели сколько она ест, это - больше, чем я." Независимо от того, что Вы делаете, никогда говорите ничего такого Вашему ребенку или партнеру, потому что Вы вызовете непосредственную вину и усилите болезнь. Обычно, люди с анорексией едят большое количество, но при этом низкокалорийных продуктов питания, например, овощи и салаты. Не дайте обмануть себя видом таких продуктов, наваленных горой в тарелку. Настаивайте на том, что продукты питания должны быть соответствующей калорийности. Обязательно включайте в рацион немного высококачественных белковых продуктов питания, таких как рыба. Выберите рыбу, которая полезна для сердца (например, сардины, макрель, тунец и лосось). Хороший выбор это продукты питания с правильным балансом для роста и выздоровления - фрукты (например, бананы, авокадо), бобы и орехи.

Не с обезжиренной диетой. Немного масла - очень важно для хорошего здоровья. Они особенно важны для роста клеток. Предупреждения о вреде жирной пищи для здоровья подходят для грузных мужчин средних лет, но не для людей с анорексией. Уровень холестерина высок в состоянии голодания (см. Главу 6), но возвращается к нормальному после увеличения веса. Укажите на этот парадокс, если Вам приводят аргументы про " здоровое питание".

Ниже пример диетического плана. Хотя вряд ли Вы сможете сразу начать его придерживаться. Однако нет необходимости обращаться к опытному врачу-диетологу. Нет ничего сложного в диетических требованиях. Просто, Вы нуждаетесь в соответствующих калориях, то есть, диетическом потреблении больше чем 2000 калорий каждый день.

План питания Джейн

8: 15 - Завтрак. Фруктовый сок 200 мл. Каша на обезжиренном молоке 200 мл. 1 кусок черного хлеба с маслом и 1 чайной ложкой мармелада. 1 чашка чая или кофе.

10: 30 - Перекус. Кофе с молоком. 1 авокадо или банан.

12: 30 - Обед. Основное блюдо - кусок жареного мяса или порция готового салата или вегетарианский Пудинг состоящий из йогурта, фруктового салата или фруктов. 1 чашка кофе или чая, 1 чашка воды

15: 30 Полдник. Чай с обезжиренным молоком. Йогурт или 2 простых несладких булочки или бутерброд.

18: 30 Основное блюдо. То же самое, как на обед - Фрукты/йогурт + 1 чашка воды. 1 чашка чая с молоком

21: 30 Перед сном. Горячий напиток с обезжиренным молоком и банан.

Для больной может быть легче сначала соблюдать точно такую же диету каждый день и постепенно делать замены, чтобы увеличить разнообразие продуктов питания. Например, рыба можно поменять на цыпленка и грушу на яблоко.

Луиза

Луиза похудела быстро и была вегетарианкой. Она ела только фрукты в течение многих недель перед тем, как ей поставили диагноз. Она добралась до клиники, буквально еле передвигая ноги, потому что периферические нервы, руководящие работой мышц, не работали должным образом. Также она не могла встать с корточек.

Она приняла следующий план питания:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.