Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стадии лечения






У лечения анорексии обычно есть три части:

1. Восстановление здорового веса, чтобы предотвратить опасные физические проблемы.

2. Помощь пациенту признать и начать сражаться с аноректическими убеждениями.

3. Понимание особенностей своей личности и трудностей, возникающих в процессе контакта с окружающим миром, которые, возможно, увеличили риск развития проблем пищевого поведения.

Лечение не обязательно происходит в такой последовательности. Раннее вмешательство важно, потому что, как только болезнь начинается, появляется много других проблем.

Семьям, в которых есть ребенок с нервной анорексией, необходимо более активно участвовать в решении проблем и преодолении аноректического поведения. Например, родители должны контролировать питание и предотвратить голодание или приступы перееданий. Это - трудная, но жизненно важная работа. Одним из преимуществ является то, что легче поддерживать связи с друзьями, школой и другими областями жизни. Преимущество стационарного лечения состоит в том, что в специализированных отделениях другие пациентки могут помочь и поддержать. Так могут быть решены общие проблемы - уменьшение изоляции и отчуждения. Можно также значительно улучшить и сделать благоприятной атмосферу дома с помощью присоединения к родительским группам поддержки.

В специализированных отделениях сотрудники сменяют друг друга, но дома родители несут ответственность за помощь своему ребенку в болезни круглосуточно. Сопротивляясь болезни 24 часа в сутки, 7 дней в неделю крайне важно противодействовать ее трусливым и манипулятивным способам поведения. Даже когда родительская любовь настолько сильна, что дает силы для такой интенсивной работы, необходимо выделять время, чтобы прерваться и избежать истощения. Одна из трудностей для родителей заключается в том, что они не могут лечить своего ребенка с клинической отстраненностью. Часто уровень родительского сочувствия является настолько большим, что они неспособны отличить Эда от нормальной не страдающей анорексией части их ребенка. Это может сделать усилия неэффективными - а, в худшем случае, они могут невольно усилить болезнь и подвергнуть опасности здоровье ребенка. Родители могут предпринять меры против такого риска, узнавая больше о болезни. Чтение книг, сотрудничество с командой врачей и общение с другими родителями поможет различить, когда будет " говорить" анорексия и какое поведение более разумно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.