Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы. Обычное явление для чувства голода, он вновь появляется с удвоенной силой, как только мы видим еду






Обычное явление для чувства голода, он вновь появляется с удвоенной силой, как только мы видим еду. Это является очень пугающим для больного - их худший кошмар осуществляется. Они боятся, что станут булимиками, что они никогда не будут в состоянии прекратить есть и лопнут, как воздушный шар. Это - нормальная фаза. Это не означает, что у больного действительно разовьется нервная булимия, хотя у некоторых она действительно развивается. В 50-х года проводился эксперимент, в ходе которого людей ограничивали в еде и у них после фазы голода обязательно развивалась фаза перееданий, когда им позволяли доступ к большому количеству продуктов питания. Жертвы голода переедают, когда появляются продукты питания. Неконтролируемое обжорство развивается в результате потери веса и, конечно, при анорексии, по определению, потеря веса является большой. Если так называемые приступы переедания проанализировать, они часто не настолько большие, как кажется и ежедневный рацион, включая содержание приступа переедания, оказывается значительно ниже рекомендуемого уровня калорий.

Мы можем понять, почему так происходит, поскольку это один из механизмов управления обратной связи организма. Тело действует так, как будто у него есть монитор, который может обнаружить, сколько жировой ткани находится в теле. Жировая ткань нейтрализует белок, который действует на мозг, чтобы управлять аппетитом и метаболизмом. Если содержание жировой ткани низко, меньше этого белка нейтрализуется и " насыщения" не происходит. Это приводит к увеличению аппетита. И наоборот, как только жировая ткань достигает нормального уровня, более высокое количество этого белка " насыщения" становиться нейтрализовано и аппетит падает.

Количество этого белка " насыщения", зависит от генетической предрасположенности и от того, как человек питается (то есть от количества жировых отложений). Много вопросов остаются не решенными, включая то, каким образом анорексия обходит этот механизм обратной связи.

Мы уверены в некоторых фактах. У людей с повышенным риском развития анорексии, кажется, нет гена тучности, то есть, они в состоянии производить нормальное количество белка " насыщения". Обычно, члены семьи пациенток с анорексией склонны к худобе, а не тучности. Состав тела возвращается к скудному/нормальному размеру после выздоровления от анорексии. Анорексия не приводит к тучности.

Поэтому, увеличение голода, которое происходит во время выздоровления, является временной и нормальной фазой. Это будет постепенно проходить, если небольшие количества пищи регулярно съедать в течение дня, и никаких метаболических " неожиданностей" не возникает из-за рвоты, периодов голодания или приступов перееданий. Булимия не должна стать привычкой.

Для центра голода в головном мозге было бы идеально принимать регулярно блюда, содержащие продукты с низким гликемическим индексом, чтобы уровень сахара в крови не слишком колебался. В идеале было бы полезно принимать пищу химически и физически щадящую, то есть не очень горячую или холодную (не пережаренную), с достаточным содержанием соли, но не острую. Контроль приступов переедания и пищевых привычек позволяет системе управления мозга переключиться в активный действующий режим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.