Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изабель






Изабель начала худеть, когда ей было 11 после того, как перешла в другую школу. Мать Изабель сидела с нею и поощряла свою дочь есть медленно. Она обнаружила, что было важно продолжать говорить ласково. Когда она видела, что ее дочь останавливается, она говорила, " Я знаю, что тебе очень трудно есть сейчас, и что анорексия пытается напугать тебя, но для тебя важно поесть так, чтобы твое нормальное Я скорее выздоравливало. Постарайся есть дальше, чтобы той части тебя, которую я люблю и которой хочу помочь расти и развиваться." Изабель и ее мать использовали время, проведенное за едой, как возможность обсудить события дня. Ее мать рассказывала ей рассказы о жизни Изобель с того дня, как она родилась, о событиях из ее детства, а также о событиях ее собственной жизни. Таким образом длительное время приема пищи проходило разумно и гладко. Мать Изабель специально запланировала, что в это время она не будет отвлекаться на других детей или на домашние задачи. Она просила свою мать, чтобы та приходила кормить других детей и контролировала их домашнюю работу, а затем несколько дней ее муж забирал детей и ухаживал за ними.

Семья Барбары выбрала другой подход.

Барбара

Барбаре было 22 года, когда она заболела анорексией. В это время она жила далеко от дома. Однако, когда ее анорексия в течение трех лет вмешивалась в ее карьеру и социальную жизнь, она решила возвратиться домой так, чтобы получить помощь от своих родителей и поддержку. Она предпочла этот выбор госпитализации в больницу. Она и ее родители решили позволить ей быть полностью независимой в ее питании. Она самостоятельно покупала продукты для себя. Они договорились, что она будет принимать пищу только в столовой. Ее родители согласились, что они не будут ее спрашивать о том, что она ест, но будут следить за тем, как меняется ее вес. Она каждую неделю посещала врача, где медсестра взвешивала и записывала ее вес. Она позволяла своим родителям знать, что она делает успехи. Постепенно, она смогла питаться вместе с родителями.

Полезно иметь возможность услышать оценку со стороны, есть ли прогресс в выздоровлении, или необходимо новое решение. Поэтому важно регулярно приходить на прием к врачу, где медсестра может взвесить пациентку.

Другие семьи придумали другие решения.

Джейн

Джейн и ее родители обнаружили, что совместные приемы пищи стали очень напряженными и раздражающими и с этим было трудно справиться. Их решением проблемы стало следующее, Джейн каждый вечер приходила к бабушке и ужинала там. У ее бабушки, которая поняла потребность в постоянной внимательности и поддержке, было больше времени и она смогла стать более мягкой. Джейн почувствовала это и поняла, что ей легче поесть в доме бабушки.

Сколько съедать правильно?

В больницах, из-за ограничений в сроках лечения, диапазон увеличения веса обычно - 1 - 2 килограмма в неделю. Дома нет необходимости делать это так быстро и об уровне увеличения веса можно договориться. Чтобы получить килограмм прибавки массы тела, необходимо приблизительно дополнительные 7000 килокалорий свыше основного уровня съесть. Что это означает? Стандартные метаболические требования составляют приблизительно 2000 килокалорий в день, таким образом, если Вы хотите получить килограмм в неделю, Вы должны съедать 3000 килокалорий в день. Это означает нормальное количество продуктов питания плюс еще половина. Если цель состоит в том, чтобы получить 0.5 кг, Вы должны съесть дополнительные 500 калорий, то есть 2500 килокалорий в день, чтобы устойчиво набирать вес на этом уровне. Часто вызывает изумление понимание того, сколько необходимо съедать, чтобы набрать вес.

Увеличить потребление калорий можно за счет добавления перекусов - например, бутерброд в 11: 00 и 15: 00 и банан перед сном. Некоторые семьи выбирают пищевые добавки, Иншур, Нутридринк для замены еды. Готовая еда или предварительно упакованные закуски могут устранить необходимость бесплодных дискуссий о том, какие продукты питания дать Вашему ребенку или партнеру.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.