Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И так, будем через Него непрестанно при­носить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его» (Евреям 13:15).






Каждому мужу или жене необходимо слышать, нас­колько их любят, ценят и уважают. А Иисус не являет­ся исключением. Господь желает слышать из наших уст, что Он достоин хвалы, заслуживает нашего покло­нения и имеет для нас наивысшую ценность! Мы выра­жаем свою любовь нашему Жениху словами, воспевая Ему в своих сердцах. Это очень важно, чтобы мы выра­жали свою любовь вслух.

Сколько жен говорят: " Он уже давно не говорил, что любит меня". И если спросить мужа, он, наверня­ка, скажет: " Конечно, я люблю ее. Она что, не знает? Я каждый вечер, приходя домой, чиню, если в доме что- то поломалось, слежу за тем, чтобы на столе была пи­ща". Дело в том, что нам необходимо слышать слова любви от нашего супруга или супруги (это утвержде­ние верно и в отношении мужей). В наше время очень многим мужьям необходимо слышать слова любви, ободрения и уважения от своих жен. Они жаждут услышать, что их дела ценят, а их самих обожают.

Когда мы выражаем вслух нашу хвалу и поклонение Богу, мы тем самым открываем врата собственной ду­ши, чтобы принимать Его любовь к нам. Взаимоотно­шения любви между нами и Христом укрепляются и процветают, когда мы возвышаем голос в хвале и бла­годарении нашему Творцу, возлюбившему нас, когда мы еще были грешниками, и искупившему нас от ада, проклятий смерти и разрушения. Он посадил нас вместе с Собой на небесах, навсегда забрав наше бес­честие, одиночество и страх. Он наполнил нас Своим миром и объял нас Своей славой. Это прекрасный по­вод, чтобы громко радоваться, не правда ли?

Еще один способ, с помощью которого мы прино­сим жертву хвалы Богу: когда мы любим то, что любит наш Жених, и ненавидим то, что Он ненавидит. Иисус любит то, что праведно, истинно и благочестиво, и не­навидит то, что греховно, лживо и не приносит плода в вечности. Мы оказываем свою верность нашему Спаси­телю и Господу, выкупившему нас из рабства смерти Своей драгоценной, безгрешной кровью, когда полнос­тью подчиняемся Его воле, Его путям и Его мудрости.

Иисус любит только благость, праведность и исти­ну (Ефесянам 5: 9). Он любит грешника так же, как не­навидит грех. Он противостоит бесплодным делам тьмы и не имеет с ними ничего общего. А кого же Он любит? Людей! Он любит всех, кто имеет с Ним взаи­моотношения также, как и всех, кто еще не вступил с Ним в завет. Мы должны любить то, что любит Иисус. Мы должны переступить через свои предубеждения, личную неприязнь и мелкие обиды и принять тех, ко­го принимает Иисус. И это будет актом поклонения. Это будет актом любви не только по отношению к че­ловеку, которому мы служим, ободряем и назидаем, но и актом любви и почитания по отношению к наше­му Жениху.

С этим тесно связан и третий способ, с помощью которого мы приносим жертву любви нашему Жени­ху, – это послушание Ему. Послушание заключается не только в исполнении Десяти заповедей и других поста­новлений, записанных в Библии, но и подчинении Ду­ху Святому. Мы должны исполнить то, что Он говорит нам, минута за минутой, час за часом, день за днем, не­деля за неделей, месяц за месяцем и год за годом. Ког­да Дух Святой говорит: " Скажи Слово этому человеку", " Пойди, возложи руки на этого брата во имя Иисуса", " Пойди в больницу и проведай эту сестру", или " Поз­вони своему знакомому и приободри его", мы непре­менно должны послушаться Его. Иисус учил:

Если любите Меня, соблюдите Мои запо­веди... Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я воз­люблю его и явлюсь ему Сам» (Иоанна 14: 15, 21).

Послушание Слову Божьему и Духу Святому являет­ся актом жертвенной любви, которая всегда приносит плод в нашей жизни. Наше поведение жертвенной любви по отношению к народу Божьему или неверую­щим, наше послушание повелениям Духа Святого и Слову Божьему показывают людям, с которым мы соп­рикасаемся, божественную природу Иисуса, нашего Жениха. Когда человек сталкивается с нами, то он сталкивается с Христовой любовью " агапе".

Божий характер любви работает в нас для того, что­бы мы приносили плод Духа Святого – божественный язык любви. Плод является результатом Божьей любви и пребывания в нас Духа Святого. Некоторые христиа­не считают плодом Духа Святого, но плод происходит от Духа. Так же, как мои дети являются моим плодом и выражают сущность моей природы, плод Духа – это сущность Духа, выраженная через нас. Но вы не може­те сказать, что мои дети – это я, а плод Духа – это Дух. Помните, что любовь Божья излилась в наши сердца через Дух Святой.

К тому же слово " плод" стоит в единственном числе, потому что сущность и природу Духа Святого невоз­можно разделить. Однако, плод Духа выражается в разных аспектах, как алмаз чистой любви " агапе", гра­ни которого Павел описал как " любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кро­тость, воздержание” (Галатам 5: 22-23). Плод Духа – это один ослепительно сверкающий драгоценный ка­мень, который, улавливая свет Божьего Сына, прелом­ляет Его любовь, красоту, силу и славу.

Кроме того, Дух Святой желает, чтобы мы отража­ли все грани Его природы одновременно, не разделяя природу на части. Христианская жизнь – это не уп­ражнения в том, чтобы один час быть любящим, дру­гой – радостным, в следующий час испытывать мир, иногда проявлять терпение и воздержание, временами показывать благость и веру и под настроение быть кротким и добрым. Нет! Дух Святой хочет преломлять через нас всеохватывающий, бесконечный и неизменный характер нашего Жениха постоянно. Наша лю­бовь к Богу должна приносить плод. Любовь – это не какая-то неподвижная абстрактная субстанция внут­ри нас. Она имеет проявление. Она приносит плод. Она находит выражение!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.