Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Когда мы наряжаемся, собираясь на свадьбу, то об­лачаемся в самую лучшую одежду и поведение, ведь мы будем принимать участие в священнодействии






Жертвенная любовь

Когда мы наряжаемся, собираясь на свадьбу, то об­лачаемся в самую лучшую одежду и поведение, ведь мы будем принимать участие в священнодействии. Муж­чина и женщина навсегда отдадут друг другу свои жиз­ни, а нам оказана честь стоять рядом с ними и быть свидетелями их торжественной священной клятвы друг другу. Они собираются заключить завет, дать свя­той и необратимый обет в том, чтобы стать одной пло­тью, иметь все общее, любить и заботиться друг о дру­ге до конца своей жизни.

Через все Писание красной нитью проходит мысль о том, что для вступления завета в силу необходимо пролитие крови. Завет, на котором основаны наши взаимоотношения с Господом, включает в себя жер­твенное пролитие крови Иисуса на кресте. Брачный завет вступает в силу, когда муж проникает в свою жену-девственницу и из нее вытекает кровь. Более того, в Древние времена, после того, как муж и жена подтвер­ждали свои брачные обеты, совершив половой акт, муж был ответственен за то, чтобы смыть кровь с тела жены и помазать ее целебной мазью или маслом прежде, чем она вновь появится на людях. Сначала омовение водой, затем помазание маслом. Это вам ни­чего не напоминает?

Через пророка Иезекииля Господь поведал Своему народу о том, как Он сделал из него (Израиля) Свою невесту. Читая эти стихи, обратите внимание, что в них описаны все аспекты вступления в брачный завет:

 

У множил тебя, как полевые растения. Ты выросла, и стала большая, и достигла верха красоты: поднялись груди, и волосы у тебя выросли. Но ты была нага и непокрыта. И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твое, время любви. И прос­тер Я воскрилия риз Моих на тебя, и покрыл наготу твою, и поклялся тебе, и вступил в союз с тобою, – говорит Господь Бог, – и ты стала Моею. Омыл Я тебя водою и смыл с тебя кровь твою, и помазал тебя елеем. И надел на тебя узорчатое платье, и обул тебя в сафьяновые сандалии, и опоясал тебя виссоном, и покрыл тебя шелковым покрыва­лом. И нарядил тебя в наряды, и положил на руки твои браслеты и на шею твою ожере­лье. И дал тебе кольцо на нос твой и серьги к ушам твоим, и на голову твою прекрасный венец. Так украшалась ты золотом и сереб­ром, и одежда твоя была виссон, и шелк, и узорчатые ткани. Питалась ты хлебом из лучшей пшеничной муки, медом и елеем, и была очень-очень красива, и достигла царс­твенного величия. И пронеслась среди народов слава твоя из-за красоты твоей, потому что она была совершенна в великолепном на­ряде, который Я возложил на тебя, – гово­рит Господь Бог» (Иезекииля 16: 7-14).

В наших взаимоотношениях с Иисусом, после заклю­чения союза с Ним, ставшим для нас возможным благо­даря Его пролитой крови, следует вода крещения и елей Духа Святого, запечатлившей нашу жизнь. Сам Господь одевает нас, придавая нам представительный вид как Своей избранной невесте, облаченной в блеск и славу. Мы невероятно и чрезвычайно благословлены, являясь возлюбленной невестой, которую так высоко ценят.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.