Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ибо о том, что они делают тайно, стыд­но и говорить. Все же обнаруживаемое дела­ется явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть» (Ефесянам 5:12-13).






По словам Павла, мы даже не должны говорить о делах тьмы, потому что их разоблачит свет. Другими словами, мы разоблачаем и осуждаем дела тьмы, всего лишь произнося Слово и высвобождая силу Духа Свя­того против них. Если Дух Святой действительно по­буждает нас обличить того, кто ходит во тьме, мы просто говорим этому человеку слово Божье и молим­ся за него. И мы должны всегда помнить, что Слово го­ворит нам обличать дела дьявола, а не-того, кто ослеп и потерялся во тьме. Наша ответственность заключается в том, чтобы посветить небесным Божьим фонариком в их тьму, чтобы они прозрели!

Если жена действительно любит своего мужа, то она не будет вести себя двулично: в его присутствии притво­рится любящей, радостной и сострадательной, а затем за его спиной начинает сплетничать и унижать его пе­ред своими подругами. Да и в Церкви есть такие люди, которые показывают плод Духа исключительно перед верующими (о, какие приятные слова любви они гово­рят, а у них на лице как будто написано " долготерпе­ние"), но если понаблюдать за ними тайком, когда они собираются вместе со своими близкими друзьями, то можно услышать от них целый вагон сплетен!

Также есть и такие христиане, которые громко прославляют Господа и поклоняются Ему в церковном здании, но послушайте, что они говорят за его предела­ми: " Не знаю, почему Бог не восполняет эту мою нужду", или " Не знаю, почему Бог допустил, чтобы я рабо­тал с этими сумасшедшими людьми", или " Почему она всегда поет одну и ту же песню? "

Любить жертвенно – это любить независимо от того, находитесь ли вы на людях или одни. Это иметь уверенность в разуме и сердце, что Бог достоин хвалы и благодарения независимо от того, слушает ли вас кто-нибудь или нет. Это любить и служить народу Бо­жьему независимо от того, находимся мы с ними ря­дом или нет. Это соблюдать Божьи заповеди и оказы­вать Его характер (приносить плод Духа Святого) не только в своих словах и поступках, но и в мыслях и ве­роисповедании. Плод Духа Святого должен проявлять­ся в нашем отношении к людям и к нашему Жениху.

Известно ли вам, что ваши слова имеют огромную силу, которая влияет как на внешний мир, так и на ваш внутренний. Это одна из главных причин массово­го развращения нынешнего поколения. Наши совре­менники делают все то же, что и предыдущие поколе­ния. Наши предки грешили точно так же, как и наши современники, но этого не показывали по телевиде­нию, не говорили об этом в ток-шоу или за обедом, они не восхваляли свой грех, они не писали в журналах ста­тьи о нем и не сообщали о грехе в обычных выпусках новостей.

Выставляя напоказ грех и говоря о нем так свобод­но и часто, мы утверждаем его в нашей жизни, больше узнаем о нем и даже привыкаем к нему. Когда мы вы­водим грех на большую сцену и постоянно акцентиру­ем на нем внимание, он " размножается", потому что таким образом мы общаемся с бесплодными делами тьмы. Мы даем греху разрешение оставаться и расти. Когда мы привыкаем к греху, то со временем начи­наем недооценивать его последствия. Мы говорим: " Все так делают, наверное, это не плохо". Грех уже не так нас шокирует. Мы считаем грех нормальным, обычным и неизбежным. Но Бог так совсем не считает!

Грех – это ненормальное поведение для верующего.

Грех никогда не должен становиться чем-то обыч­ным для верующего.

Грех – это не что-то неизбежное для верующего.

Мы освобождены от уз греха.

То, во что мы верим, всегда подвержено непосредс­твенному влиянию того, что мы слышим. Большинству верующих прекрасно знаком стих из Послания к рим­лянам 10: 17: " Итак, вераот слышания". То, что мы слышим, влияет на то, во что мы верим. Ключ для нас кроется во второй части стиха: " Итак, вераот слы­шания, а слышаниеот слова Божьего " (Рим. 10: 17).

То, что мы слышим, определяет то, во что мы будем ве­рить, что говорить и что делать. По этой причине наше " слышание" должно быть сосредоточено на Слове Бо­жьем. Все другие голоса, говорящие о грехе, нужно приглушить, отключить и убрать из нашей жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.