Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы обручены с ним






 

Как верующие во Христа Иисуса мы обручены с Ним и поэтому должны поступать как те, которые обещаны Ему и только Ему. В библейские времена об­ручение означало нечто совершенно иное, чем сейчас. Это была не просто помолвка, а формальная часть брачной церемонии. С того момента, как мужчина и женщина обручались, их воспринимали как одно це­лое. Однако в интимные отношения они не вступали еще в течение года или больше.

В период обручения жених обычно строил для буду­щей семьи дом и продолжал ухаживать за своей невес­той, узнавая ее и позволяя ей как можно лучше узнать его. В это время невеста очищалась и готовилась для жениха; и один из самых замечательных примеров этого находится в Книге Есфирь, когда царь избрал Ес­фирь своей царицей, и она готовила себя для него в те­чение многих месяцев. За время помолвки невеста узнавала о женихе все, что только можно, чтобы во всем угождать ему. И, наконец, когда жених приводил ее в их новый дом и они вступали в интимные отноше­ния, то уже многое знали друг о друге. Супружеская пара начинала новую совместную жизнь в мире.

Когда мы понимаем значение обручения, нам ста­новится очевидным, что наш брак с Иисусом будет фи­зически завершен, когда мы получим наши прослав­ленные тела при воскресении. Однако мы уже состоим в браке с Ним. Если в библейские времена невеста или жених вступали с кем-то другим в сексуальные отно­шения в период обручения, это считалось прелюбодея­нием. По этой причине мы должны воспринимать свое обручение с Иисусом как священный брачный завет, запечатленный Его кровью и Духом Святым, Который соединяет нас со Христом в одно целое. И все же мы ожидаем то время, когда наш брак со Христом будет полностью завершен при воскресении и мы будем пи­ровать на брачной вечере Агнца.

Но до этого времени Иисус исполняет Свои обязанности, связанные с обручением. Перед Своим вознесением Он сказал, что идет приготовить для нас место, но кроме этого, Он всегда молится и ходатайствует за нас. Христос продолжает ухаживать за нами, оказывая нам внимание, даря нам Свою любовь и как можно ближе подводя нас к " познанию Его". Все Его ухаживания направлены на наше очищение и подготовку к Его приходу.

А в чем же заключаются наши обязанности, связанные с обручением? Помните притчу о десяти девах? Мы должны следить за тем, чтобы в наших светильниках продолжал гореть огонь Духа Святого, и обновлять свой разум Словом Божьим. Мы должны непрестанно молиться, всегда радоваться и любить друг друга так, как Он возлюбил нас. Нам необходимо всегда помнить, что мы являемся невестой Иисуса и отражением Его природы, истины и славы на этой земле.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.