Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если же решение национализации функций ЦБ искать вне рамок действующего законодательного поля России, то мы получим «Украинский майдан».






Украинский майдан февраля 2014 года, оранжевые перевороты в Ливии, Египте, Тунисе, Грузии, Сирии и т.д. и последующие за ними личные трагедии миллионов людей наглядно демонстрируют, что подобный подход слишком деструктивен в решении значительных политических задач. А результат этих переворотов, как правило, один и тот же – проамериканское Правительство, уничтоженная экономика и горе гражданского общества. Нужно ли России идти таким путём? Ведь чем больше самолёт, тем больший радиус его поворота. Резко дёргать штурвал большого лайнера крайне вредно для его пассажиров. То же самое и с государствами. Чем больше страна, тем более плавными должны быть законодательные перестройки, особенно в самых значимых областях, таких как финансовая система.

Тем не менее, все функции ЦБ необходимо передать Правительству России. И референдум – это единственный метод, которым, по моему мнению, стоит воспользоваться для достижения данной цели.

Что нужно, чтобы референдум состоялся? Явка избирателей.

Что нужно, чтобы явка состоялась? Сформированное общественное мнение о необходимости национализации эмиссии рубля.

Все трудности, сложности и беды в государстве возникают не от несовершенства Конституции, не от недостатка благочестия и нравственности, а исключительно от полного невежества народа в вопросах денег, кредитов и их обращения.

Джон Адамс (1735–1826 г.г.) 2-й президент США

 

Остальные подробности на официальном сайте www.реформарубля.рф в разделе «РАСПРОСТРАНЕНИЕ, ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ, ПРОДВИЖЕНИЕ».

Нужно сказать и о том, что сам процесс распространения данной книги исполняет роль подготовительных работ по формированию организационной базы, необходимой для подачи заявки на проведение референдума в центральную избирательную комиссию России (далее ЦИК РФ).

Для подачи заявки на проведение референдума требуется:

- зарегистрировать в ЦИК РФ инициативную группу по проведению референдума (минимум по 100 человек из 43 регионов РФ). Состав инициативной группы будет сформирован из числа активистов по распространению данной книги;

- собрать два миллиона подписей на специальных бланках центральной избирательной комиссии в поддержку проведения референдума, но не более чем 50 000 подписей от каждого из 43 регионов. Только зарегистрированные пользователи сайта www.реформарубля.рф получат возможность поставить свою подпись в поддержку проведения референдума.

Соответственно, время подачи заявки на проведение референдума будет определяться количеством активистов реформы рубля (минимум 4300 человек из 43 регионов РФ), количеством зарегистрированных пользователей сайта (минимум два миллиона человек, по 50000 человек от каждого из 43 регионов) и результатами социологических опросов по выявлению мнения большинства относительно их поддержки предложенных законодательных инициатив.

Отдельным пунктом реализации реформы рубля является привлечение административного ресурса. У каждого совершеннолетнего гражданина России есть право голоса на выборах. Призываю на выборах любого уровня (депутатов, мэров, политических партий, губернаторов и Президента России) голосовать только за тех кандидатов, которые активно поддерживают национализацию функций ЦБ.

Данная мера хоть и является вспомогательной, однако в случае своей масштабной реализации может существенно облегчить подготовку и саму организацию референдума, не говоря уже о непосредственном исполнении его результатов. Если на выборах не окажется кандидатов, явно отвечающих вышеописанному критерию, тогда, чтобы правильно определиться, стоит посмотреть документальный фильм 2011 г. «Неизвестный Путин» (в 5 частях), автор Караулов Андрей Викторович. Данный фильм находится в открытом доступе, в том числе и в социальных сетях. В принципе, этот фильм настоятельно рекомендую к просмотру в любом случае. Ввиду исключительности задач, поставленных данной книгой и учитывая масштаб работ по их решению, остается рассчитывать, что большинство читателей сочтёт важным для себя принять участие в реформе рубля, пусть и в разной степени вовлечённости.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.