Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение проблемы






Само законодательство, начиная с термина «Банк России», написано таким образом, чтобы запутать обывателя и создать иллюзию того, что этот банк относится к государству и/или контролируется высшими институтами государственной власти. Де-факто и де-юре получается наоборот.

В результате в России существует организация, когда-то учреждённая государством, но позже (в 1991 году) ставшая независимой от него. Действующая в форме юридического лица, но не имеющая организационно-правовой формы. Функционирующая на принципах самоокупаемости и самофинансирования. Выполняющая от лица государства функции собственника золотовалютных резервов России. Имеющая прибыль от операций с ними в виде своей комиссии и не отдающая 50 % от своей суммарной годовой прибыли в доходы федерального бюджета. Имеющая законодательную, исполнительную и судебную власть над государственными органами России всех уровней и над прочими юридическими и физическими лицами в рамках управления (владения) финансовой системой страны.

 

Если вы хотите продолжать оставаться рабами банков и оплачивать своё собственное рабство, то позвольте им и дальше создавать деньги и контролировать долги государства.

Сэр Джозеф Стемп (1880–1941 г.г.), Английский промышленник, экономист и банкир

(второй богатейший человек Англии в своё время)

ПОСТАНОВКА ЗАДАЧ

Финансовая система (денежная эмиссия в частности) является ключевым элементом в функционировании экономической и политической жизни любого гражданского общества (государства). Таким образом, решение следующих трёхстратегических задач является первоочередным по отношению к любым другим проблемам, которые широко обсуждаются в средствах массовой информации.

Задача № 1: передать Правительству России абсолютно все функции Центрального банка, особенно монопольное право на эмиссию рубля, установление курса валют и управление золотовалютными резервами.

Задачи № 2 и № 3 описаны соответственно во 2 и 3 главах настоящей книги.

 

Пока правительство не восстановит контроль над выпуском валюты и кредитов, и это будет считаться его главной, священной обязанностью, все разговоры о парламенте и демократиипустая болтовня.

Уильям Лайон Макензи Кинг (1874–1950 г.г.), премьер министр Канады

 

ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ

Как, в конечном счете, возможно повлиять на законодательство, если согласно статье 7 закона «О Центральном банке»: все проекты федеральных законов, а также нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, касающиеся выполнения Банком России своих функций, должны направляться за заключением в Банк России.

Другими словами, политические партии, Государственная Дума, Совет Федерации, Президент России и прочие законодательные инстанции нашей страны не имеют права самостоятельно изменить статус Центрального банка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.