Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шторы на люверсах






Шторы на люверсах изготавливаются из тканевого полотна, в верхней части которого расположены круглые люверсы – специальные металлические или пластиковые кольца, вставленные в отверстия верхней части шторы. При таком способе монтажа шторы к карнизу сами люверсы практически незаметны, а с их помощью образуются одинаковые, равномерные складки. Чаще всего используется люверс, состоящий из двух частей: блочки и кольца. Штору можно как нанизать через люверсы, так и подвесить на кручки, которые крепятся к люверсам. Благодаря прочности колец, шторы на люверсах практически не изнашиваются, а ткань можно подбрать низкой и средней плотности. В зависимости от пожеланий и размера карниза, можно использовать как мелкие, едва заметные люверсы, так и большие круглые кольца, которые могут быть даже контрастного цвета по отношению к шторе.

Шторы на люверсах в интерьере:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.