Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шторы на петлях






 

Шторы на петлях имеют в верхней части полотна, так называемые, декоративные петли, при помощи которых штора вывешивается на карниз. Если со шторами на завязках придется вручную завязывать каждую ленту, то шторы на петлях намного просто повесить на карниз. Шторы на петлях пользуются заслуженной популярностью как в классических, так и в оформлении современных интерьерах. Число петель рассчитывается так, чтобы они могли удержать вес шторы. Эти шторы могут декорировать окна детской, спальни, кухни, гостиной — они абсолютно универсальны. Индивидуальность каждой такой шторе могут придать петли, которые также называют паты или шлёвки. Петли могут быть «глухими» (оба конца петли пристрачиваются к верху шторы и петля не расстёгивается), если штору легко снять с карниза, или расстегивающимися, застежки на которых делают при помощи контактной ленты (липучки), пуговиц или кнопок. Можно сделать петли из той же ткани, что и портьеры или из ткани-компаньона.При этом петли могут быть разной ширины (от 5 до 20 см) — все зависит от стиля оформления помещения. Портьеры на петлях могут состоять из одного или нескольких полотен и благодаря законченному верху не требуют наличия ламбрекена.

Шторы на петлях в интерьере:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.