Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные элементы штор






В случае, когда окна декорируются с помощью перекидов и свагом, часто встречаются дополнительные центральные и боковые элементы, которые придают шторам завершенный вид. Такими элементами могут быть жабо, галстук, кокилье или колокольчики, которые отличаются количеством складок и их расположением.

2

Рюши используют для декоративной отделки штор и придают большую торжественность и нарядность всем типам штор. Рюши крепят по кромке штор, по нижнему краю ламбрекена, к подхватам и даже по всей площади шторы.

1

 

 


 

СПОСОБЫ КРЕПЛЕНИЯ ШТОР: ЛЮВЕРСЫ, КУЛИСКА, ПЕТЛИ, ЗАВЯЗКИ, ТЕСЬМА, КОЛЬЦА.

Преобладающее большинство штор крепится к классическим карнизам, и этот способ практически не имеет аналогов и конкурентов. А вот варианты крепления шторы к самому карнизу могут разниться: люверсы, кулиса, петли, тесьма, завязки — каждый из них подходит тем или иным видам штор, каждый придает шторам привлекательность, каждый несет свой стилевой акцент. Именно в способах крепления штор к карнизу мы сегодня и попытаемся разобраться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.