Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Буквально не могу.






Смысл хотя бы скажи.

Ну, смысл тот что, каждому так сказать по его мыслям, т.е. кто-то даст от чистого сердца, а кто-то употребит во зло, ну, там или плохое дело, скажем, то это уже будет его проблемы. Получается человек, который даёт от доброго сердца, скажем так, он не несёт ответственности, что дальше будет делать его там деньги.

– Да. И даже вы привели пример о «дороге». Мы помним, потому что помните вы. Но вы, же играете, игрой не помнящих, игрой ребёнка. Вы помните и знаете всё, это даже можно доказать физически. Доказать вашими же законами. Ну, а вы не делаете этого. Почему? Потому что вы тут же говорите о множестве неизвестных, подразумевая конечно душу. Любой учёный может (…) расчётов, но он всегда будет подразумевать душу. И если даже не признаёт её, он будет подразумевать её. Как назовёт её интуиция или ещё чем-нибудь другим или гениальностью. Ну, какая разница? Вы же делаете всё наоборот. Вы математику превращаете в орудие и в оружие, орудие чтобы прожить. Вы даже в математике хотите вычислить и найти формулу любви и счастья. Дай бог чтобы вы не нашли, иначе тогда вы забудете, что такое счастье и останетесь просто машинами, а к этому и идёте.

Вы развиваете, какие науки? Физические, физические. Мы же говорим о единстве, а это значит, что и физическое тоже духовное. Это значит, что все науки ваши, тоже духовны, но вы не видите в них душ. В каждом есть душа. И мы говорили вам, и вы даже спрашивали: «есть ли душа в стуле или в столе?». Вы должны помнить. И мы отвечали вам: «в каждом есть, в каждом из вас, и в каждой нет пустоты». Вы же берёте линейку и измеряете. Вот учение ваше. И даже! Беря, в вашем понятии, святую книгу вы тут же измеряете её штангелями, циркулями, цифрами, и что-то хотите там найти, что-то зашифрованное или что-то ещё.

Скажите…

– Вы, даже объясняясь в любви, как вы говорите искренне, и вы тут же подсчитываете «за» и «против». Вот ваша математика, вот ваша логика. Те же чувства, что говорят в вас, что дают вам сомнения, вы опровергаете, потому что есть множество, множество доказательств, что это чувство просто ложно, это суеверие, это просто глупость и множество, множество причин. Вот ваша жизнь, вот ваша… (обрыв записи).

…представляете, как это мы позже…

1-5-6-7-1

– Спрашиваете.

Скажите, вот я вижу иногда над переводчиком такие тёмные пятна, может быть они ему мешают? Что-то.

­– Что вы можете сделать с этими пятнами?

Да не чего. Просто спросила.

– А вы видите, пятная еще, где то?

Чёрные?

– В каких-то других местах?

Ну, около головы, только не пятна а…

– Слушайте, давайте скажем так: вы можете увидеть себя, не посмотря в зеркало?

Могу.

– Представьте себя, рядом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.