Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Людмила






Людмила была худощавой шатенкой, которая стабильно раз в месяц посещала салон и красила свои волосы в пепельно-белый цвет. Проживала она в России, на Волжском побережье, крупном речном порте и городе Костроме. Здесь обитало чуть больше четверти миллиона человек. Люда была достаточно популярной среди местной молодежи. Идеальная фигура: стройная талия и тоненькие длинные ножки в команде с парой огромных голубых глаз отчетливо выделяли ее среди толпы и делали всеми востребованной и желанной. И это заслуга не только потрясающих внешних данных, она была самой настоящей умницей. Людмиле, как и Кристоферу, было двадцать лет, но в отличие от парня, ни в какое высшее учебное заведение она поступать не стала, пустив все на самотек и доверившись своему чудесному дару постоянно и везде заниматься самообразованием. Её родители не понимали такой жизненной позиции девушки, будучи людьми в достаточной мере консервативными. В результате таких отношений с родственниками, Люда была вынуждена снимать жилье отдельно. Проживала она на улице 8 марта, проводя сутки напролет таращась в монитор, утоляя приступы постоянного информационного голода. Несмотря на такой хороший возраст, девушке были чужды любовные похождения, в коих обычно бывают замечены все её сверстники. Гуляя по улицам Костромы, Люда производила сногсшибательный эффект на всех ее жителей, отдавая в ответ лишь грустный взгляд по сторонам, полный таинственной печали непонятой души. Как и уже знакомому вам Кристоферу, в дверь к ней однажды постучал мужчина средних лет в костюме, с галстуком-солнышками и вручил визитку. Людмила сразу же изучила клочок плотной бумаги, и теша свой пытливый ум, немедленно позвонила по номеру, который был подкреплен странной надписью " мир души" изначально, чтобы просто развлечь себя в один из обыденных одиноких вечеров. Девушка позвонила по номеру с четким намерением высмеять предполагаемых сектантов на другом конце провода, раздающих визитки, которыми по ее тогдашнему мнению являлись агенты Космо.

Все завертелось и закружилось, и Люда оказалась в скрытой аудитории Даремского университета, где и проходили занятия по радушу. Миссис Диана познакомилась с ней самой первой. Женщина поведала ей все особенности радуша, а также, что Космо сейчас набирает группу новых художников. Двадцать семь самых смелых и ярко светящихся человек, которых они отобрали среди людей, уже практически оповещены. Один за другим люди возникали в аудитории, пока в ней не появились все, кроме Кристофера, который, как вы, возможно, помните, как раз в этот момент обсуждал с Сэмом свои проблемы знакомства с противоположным полом. Парень тешил себя надеждами, что эта визитка какого-то работодателя, которые обычно посещают университеты с целью поиска новых кадров, но все оказалось немного иначе. Людмила сразу же влилась во все происходящее, как будто всю жизнь только этого и ждала. Реальность и обыденность обыкновенной русской девушки для неё была каким-то тяжким бременем, от которого она наконец-то вмиг избавилась. Теперь ей предстояло вершить судьбы людей по всему миру, ограничиваясь в возможностях лишь своею фантазией. Не смотря на стремительную манеру миссис Дианы читать лекцию, девушка схватывала все на лету. До появления Криса, были затронуты разные темы, из которых самой интересной была иерархия нашего мира.

- А где последний новенький, как вы там говорили, Кристофер, кажется? - спросила между делом Людмила.

- Мы еще думаем о нем. В любом случае, будет одно незапланированное индивидуальное занятие, думаю, он еще долго будет под впечатлением от увиденного в нем, так, что пока продолжим изучать радуш без него, - спокойно отвечала Диана. - Наверстает, не волнуйся. Мы остановились на теме о масштабности общей картины мира, в которой мы работаем. Всем понятен термин " картина мира"?

Зал утвердительно закивал.

- Картина, на которой мы работаем. Картина - вся наша вселенная, и она есть плоскость. Визуально располагается на поверхности плоскости глаза другого, огромного, в масштабе обычного человека, существа, по факту, тоже являющимся близким к людям созданием. Поверхность сформирована вокруг гигантского черного небесного тела, упрощая, являющегося лишь зрачком этого существа. Именно на этой черной планете в самом её центре располагается наша резиденция Космо. Вся действительность - фрактал и одновременно существуют ее альтернативные вариации, находящиеся совершенно в других временных промежутках и видовых многообразиях. Совсем грубо изъясняясь, наша вселенная лишь глаз какого-то создания, а он в свою очередь часть чего-то еще большего. И так да до восьмого порядка, восемь - это число, символизирующее набок лежащую бесконечность. Точнее даже сказать до реальности, где обитают трехметровые человекоподобные существа с белой кожей, у которых глаз представлен в виде сплошного черного зрачка. Они не знают горя, их бытие - это бесконечное счастье. Именно эти создания порождают невообразимое количество реальностей в своих головах. Эти люди первоисточники всего сущего. Они не питаются, не спят и не размножаются. Они просто блуждают по черной поверхности их голой планеты и лишь наблюдают за многообразием всего ими порожденного. Их бесконечно черные глаза есть то, где все мы существуем.

- Откуда же появились эти создания? - спросил кто-то из аудитории.

- Сначала была просто тьма. Чуть позже в центре начала проявляться сфера, которая была чуть-чуть светлее. Энергия этой сферы породила жизнь на самой себе. Вернее вокруг. Просто так, забавы ради. В этом, кстати, и есть смысл всего существования многообразия видов, существ, вариаций и альтернативных жизней.

- Мы живем, чтобы просто было весело? - решила уточнить Людмила.

- Да. Но только для того, чтобы было весело, людям нужно ощутить на своей шкуре обратную сторону этого наслаждения, для контраста.

На этом месте Диана остановила лекцию и попросила Людмилу об индивидуальной просьбе. Диана поручала ей первое задания для того, чтобы потренироваться в радуше. Она рассказала ей о неком парне, по имени Сэм, который по сообщению из Космо вот-вот должен встретить девушку своей мечты. До того, как это произойдет, он должен немного обжечься, как и с кем это уже дело фантазии Людмилы.

После того, как последняя лекция закончилась, и все художники вернулись в свои тела, у Людмилы из головы еще долго не выходил образ Кристофера. Парень был эффектным, и хрупкому женскому сердцу в этот раз было суждено разбиться на сотни маленьких осколков. Каково было удивление Людмилы, когда тайно проникнув ночью в апартаменты Сэма, она увидела в его черном кубе, что тот самый Кристофер с лекции его лучший друг. Первое, что пришло в голову Люде это нарисовать девушку, которая будет тайно влюблена в Криса, на почве своих личных зарождающихся чувств к “коллеге”, чтобы вызвать ревность у Сэма и тем самым сделав ему больно. Людмила нарисовала самую настоящую девушку-пустышку, которая должна будет учиться с ними на потоке, совсем недавно поступив в Дарем, переведясь из другого университета в США. Долго ломая голову над именем, Людмила решила назвать её Клэр.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.