Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скрытая аудитория






Аудитория, в которой была первая для Криса лекция по радушу, была очень похожа на одну из аудиторий Даремского университета. Совсем отчаявшись в ожидании Дианы, Кристофер отправился прогуляться в родной университет, в надежде, что найдет эту самую аудиторию. Непонятно, что двигало его в тот момент, но интуиция этого молодого человека никогда не подводила. Его восторженно встречали знакомые по институту, и Кристофер старался быть максимально приветливым. Побродив по лестницам, поднявшись на второй этаж, Крис обнаружил рисунок на двери в одну из аудиторий, который был, как будто бы нацарапан ножом. Рисунок был идентичный рисунку на визитке, что выдал ему агент. Это была буква “А”, у которой на верхушке была окружность, а по бокам торчали две палки, от чего символ был похож на человека.

У Криса пробежали по телу мурашки. Вот оно, эта аудитория, похоже, ответит на все его вопросы. Он медленно приоткрыл дверь, в которой никого не было. Оглянувшись по сторонам, он увидел лишь много колб и мензурок, лекционная была похожа на кабинет химии. Кристофер осторожно прошел вперед и споткнулся ногой о ручку подвала. Парень быстренько вернулся и закрыл за собой, а потом медленно приоткрыл дверь в этот подвал. Он тихонько спустился по лестнице, пока не попал в кабинет, который был в точности такой, в коем проходила единственная лекция по радушу, на которой он присутствовал. Кристофер присел за одну из парт и смел пыль со стола. Из темного угла показалось три силуэта.

- Здравствуй, мальчик, - раздался знакомый голос.

- Миссис Диана!

- Знакомься, это Билл и Ингрид.

Из-за угла вышло еще двое: представительный мужчина в черном костюме и женщина в красном пиджаке с каким-то венком на голове.

- Вы, вы прячетесь здесь? – восторженно накинулся Кристофер.

- Не прошло и года, а ты так постарел, малыш. Кристофер, настало нехорошее время. Энрике открылся.

- Открылся? Знакомое имя.

- Когда ты впервые вошел в эту аудиторию, я говорила тебе, что ты похож на него и по-этому мы долго сомневались насчет твоей кандидатуры в художники.

- Ах, да! – перебил Кристофер.

- Отрылся - значит, перестал соблюдать правила, этот мужчина убил всех художников радуша, странно, что ты еще живой.

- Что значит убил? Как? Вы говорили, что он хорошо знает все законы, да?

- Да, в мире нет никого, кто знает его лучше Энрике. Уничтожив всех художников, он возвысил себя до масштабов единственного творца.

- А кто эти люди? И почему он вас не тронул?

Представительный мужчина выпятил грудь вперед и сделал уверенный шаг вперед.

- Билл, я готовлю чистильщиков!

- Ингрид, я готовлю поджигателей любви между кубами, - вмешалась вторая женщина.

- Мы трое учителей Космо. Энрике, видимо, хочет, чтобы мы еще жили. Я преподаю радуш, Билл занимается подготовкой людей, которые зачищают память, в случаях оплошностей, а Ингрид, ох, Ингрид! У неё самое главное дело, она творит любовь.

- Обалдеть, - промямлил Кристофер.

- Дисциплин в Космо множество, просто мы уже давно дружим, и я предложила им укрыться здесь, - продолжала Диана. – К слову, Космо тоже закрыли. В мире больше совсем нет волшебства. Сила Энрике невероятна и он не только убил всех её служителей, но и разрушил здание резиденции. У меня только и осталось, что колба спритула. Как я могла забыть! Твоя награда! Спритул! Эх… Прости, что не выходили на связь, Энрике видел любое проявление силы, и нам пришлось действовать исключительно, как обычные люди.

- Любое проявление говорите, я совсем недавно перестал хоть как-то использовать её. Как знал.

- Снова твоя мощная интуиция. Да, это удивительно, что ты жив. Не помню, говорила я или нет, но вы с ним ужасно похожи. Ах, как похожи…

- Говорили-говорили.

Билл и Ингрид грустно переглянулись. Ингрид подала колбочку Диане.

- Ага, спасибо. Кристофер, возьми, пожалуйста.

- Зачем это?

- Спритул, он, кстати, немного впрыскивается ученикам, когда они звонят по номеру визитки, перед тем, как отправить сюда душу. Спритул – вещество, которое может поддерживать твою жизнь, в тот момент, когда душа парит где-то еще. Получается, что ты теперь можешь полностью выйти из тела, но только на сутки. Думаю, пригодится.

- Вы всегда так говорите, как с той мыслью об очках счастья. Говорили, что поймем все на практике, а я сел в лужу, на практике-то. Честно говоря, я так до конца и не понял, как вся эта система обстоит на деле.

Диана задумчиво помолчала, а потом начала пояснять.

- Мы ежедневно получаем по сто очков счастья из космоса. Смотри, представь, что эти сто очков счастья - это шкала, как линия жизни в компьютерной игре, ты же любишь их? В тот момент, когда ты получаешь удовольствие извне, то определенное количество очков тратится. Оставшиеся очки и определяют твою действительность. Нужно быть умеренным во всем. Дело в том, что на самом деле каждый человек обладает одинаковым количеством этих очков, вот только тратят все по-разному. Кто-то на еду, кто-то на увеселительные напитки, как Грег, помнишь? И лишь те, кто от всех этих простых вещей отказывается, получает от мира реальные награды, эквивалентные не потраченным очкам. Вспомни историю, и как выглядели великие мыслители и люди, которые якобы творили чудеса? Все они мученики и аскеты. Дарем славится своею магической составляющей. Люди здесь умеют верить в чудеса и в тех, кто их творит.

- Кажется, я начинаю понимать. Мы манипулируем душами, а что, если мы умрем? Если Энрике нас найдет? Куда денутся наши души?

- Черный куб, разум, он просто станет частью огромного черного шара-зрачка, вселенского знания. Душа же наполнит кого-нибудь из ныне живущего, который при помощи этой силы сможет дать уже новую жизнь.

- Реинкарнация?

- Нет, всего лишь энергия.

- Как долго вы планируете здесь прятаться?

- Не знаю, Кристофер, ты точно уяснил, что тебе сейчас никак нельзя использовать силу, даже не смотря на то, что я дала тебе спритул? К сожалению, даже он не спасет от Энрике.

- Да, все в порядке. Я все равно собрался уезжать к родителям.

- В Лондон?

- Да.

- Пожалуйста, будь осторожен, я оставлю тебе номер телефона, реальный, юксита. Если что, я всегда отвечу на твои вопросы.

- Как же вы тут… Чем вы питаетесь?

- Не думай о нас, мы уже давно перерисовали свое внутреннее строение, мы не нуждаемся во внешних источниках энергии. Мы и жить то вечно бы могли, если конечно кто-нибудь не применит физическую расправу. В общем, органы не стареют, но никто не мешает их уничтожить.

- Ох…

- Ступай, малыш, нам не безопасно находиться вместе и держи нас в курсе дела, пожалуйста.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.