Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращение. На часах было четыре часа и десять минут ночи






На часах было четыре часа и десять минут ночи. Людмила стояла в ванной и красила свои губы ярко красной помадой с блеском. Из колонок доносилась громкая классическая музыка Бетховена. Весна в России особенно яркое явление, ведь именно в эту пору все люди натурально сходят с ума из-за переполняющей их через край любви. Людмиле не спалось, она собиралась прогуляться по ночному городу. Весь день она думала о том, что черные кубы, находящиеся внутри голов людей очень странная субстанция. В радуше её больше всего интересовали именно эти предметы. Она находила интересным наблюдать за тем, что у очень большого количества людей информация кубов пересекается, ввиду того, что частенько один человек черпает информацию от другого. Люди перенимают повадки других людей на пути поиска себя: жесты, мимику, манеру говорить, смеяться. Да и запоминает что-то человек лишь тогда, когда делится с другими. Стихотворения в школе неспроста проверяет учитель. Человеку нужен отклик другого человека. Людмилу сейчас мучил один вопрос. Очень многим приходится много работать и учиться, чтобы получить в жизни некие бонусы, другим же дано это по умолчанию. Случается так, что эта самая данность встречает тех, для кого она была результат тяжкого труда. Черный куб того, кто уже имеет и того, кто это сам заработал на удивление идентичны. Получается, что каждому изначально дается либо преимущество, либо фора над другими, и от этого уже нужно плясать. Люда медленно натягивала черные капроновые чулки и вытягивала губы, глядя на себя в зеркало. Поправив волосы и подмигнув сама себе, она игриво побежала к выходу. Тихонечко затворив дверь, она весело побежала по лестнице. Закрыв дверь подъезда, она обнаружила, что на улице совсем темно. Ей не мешало бы иногда смотреть на часы в своей комнате. Люда была сторонником такого мнения, что жить нужно здесь и сейчас, а часы это предмет, который не может показать настоящий момент, они могут зафиксировать лишь момент секунду назад. Часы не показывают настоящего, а значит, и смысла в них нет. Людмила забыла свои очки дома, и ее видение было такое, как будто бы человек расслабляет фокус своего зрения секунд на десять. Но это её не смущало, так как этой ночью её глазами была её душа. Девушка использовала силу, и её видение окружения было идеальным. Неожиданно для неё раздался грохот, и девушка упала на коленки прямо в лужу.

- Еще одна, сколько же вас, паразиты, - раздался противный и зловещий голос.

- Кто здесь? Я, я плохо вижу. Кто здесь, отзовись.

Людмила шарила руками по земле и только испачкала их.

- Ты очень красивая, - осклабившись, произнес мужчина.

- Мой отец полицейский, вам не поздоровится, если вы меня тронете! Помогите, на меня напали! – раздался истошный крик.

- Мы здесь одни. Меня зовут Генри, я тоже художник.

- Слава богу, ах. Мне казалось вы злоумышленник какой-то. Ох, - оправилась Людмила. – Меня Люда зовут.

- Это не важно.

- А вы не очень-то вежливый. Помогите встать лучше.

- Все вы такие, бестактные и самовлюбленные. С чего ты решила, что я твой друг? Бесталанная бестия. Ребенок бездарный, Диана абы кого набирает в группу, не то, что раньше.

- Ох…

- Молчи, мне даже не хочется марать об тебя руки.

В этот момент все тело Людмилы было пронизано страхом. Девушка боялась что-то сказать, а уж тем более сделать. Энрике взмахнул рукой и на глазах у девушки появились очки.

- Тебе не хватило ума сделать это самой? Зачем ты тратишь силу души на увеселительные прогулки? Душа это не прибор ночного видения.

Людмила неловко поправила юбку и правый чулок, а затем разглядела высокого мужчину, в личине которого можно было сразу идентифицировать злобу.

- К-к-кто вы?

- Энрике, и я заберу твою силу, но убивать, как тех других, не стану. Слишком уж ты жалкая. Хм, мне нравится твой черный куб. Редко встретишь людей, которые так стараются докопаться до истины. Твоих знаний на сотни, а то и на тысячи людей хватит. Вот и творила бы в рамках юксита, а в мир души чего лезешь? Это не твое, девочка, ты человек разума.

- Но…

- Знаешь, что я сделаю? Я сотру твои воспоминания о школе и о том, что с тобой произошло. Сейчас ты просто окажешься в своей комнате.

Энрике суетливо носился вокруг бедной девушки и активно жестикулировал.

- В общем, добро пожаловать в мир разума.

Душа Энрике вышла из-за его спины и окрасилась в кроваво красный цвет. Стремительным потоком она врезалась прямо в сердце к Людмиле, и она потеряла сознание. Наутро её нашли и привели в чувство полицейские, у девушки была кратковременная амнезия. Люда больше ничего не помнила о радуше. После того, как она пришла домой, девушка долго сидела в интернете и думала о том, что совсем переутомилась с этой вечной информационной гонкой и пора бы уже съездить куда-нибудь отдохнуть. После получасового поиска туристических агентств, её выбор пал на недельный тур в Лондон.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.