Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытие




В рамках резиденции Космо, такой термин, как “открытие” означал не что иное, как некий сигнал к тревоге. В случае с Энрике, о котором доложил учителям радуша молодой мальчик, ситуация основательно вышла из-под контроля. Дело в том, что Генри, также, будучи англичанином, любил представляться именно Энрике, ввиду того, что у его семьи корни были итальянскими. Культура этой страны казалось ему наиболее близкой по духу. Он был коротко стрижен, смугл и всегда как-то ехидно улыбчив. Его горбатый и огромный нос сильно привлекал на себя внимание. Форма черепа, а в частности брови, казалось, были выпучены над глазами настолько, что они смогли бы защитить от дождя в ненастную погоду. Щеки были нездорово впалыми, подбородок украшала небольшая недельная небритость. Двадцать лет назад он был учеником Дианы, и, она всегда чувствовала что-то неладное в этом молодом человеке. Окончательно обезумев от любви, он проводил все свое время, наблюдая за её объектом, творя шаг за шагом её судьбу. Какого было его удивление, что такое откровенное вмешательство в жизнь женщины отрицательно сказалось на её здоровье. Есть теория, что все существующие болезни у человека случаются исключительно от его негативного мышления, так вот этих самых плохих мыслей он порядком нагнал, тайно вмешиваясь в её жизнь. Женщина погрузилась в глубочайший делирий, и около двух последних лет находилась в полубреду. Сенестопатии никуда не уходили, и спустя два года её душа навсегда вышла из тела. Генри просто обезумел от такого поворота событий, и его огорчение и злость перекрыли оставшиеся крупицы рассудка. Энрике был лучшим учеником Дианы и, зачастую, она ловила себя на мысли, что он понимает законы душ гораздо лучше неё самой. Парень был очень активным в обучении, но при этом очень закрытым в себе. Среди его потока он был самым настоящим одиноким волком, косо скалясь на всех окружающих. Безусловно, Генри был самым талантливым и умным художником всех времен истории Космо.

После того, как единственного, в чем Генри находил упоение, не стало, после смерти той девушки, все его “человеческое” куда-то вмиг улетучилось. Сначала он просто пропал на какое-то время. Спустя месяц в резиденции стало известно, что при неизвестных обстоятельствах погибли двое именитых художников радуша – Джейк и Итан, которые, как выяснилось, были максимально к нему приближены. Еще через неделю убийства художников повторились. Космо объявили тревогу, и все занятия в мире душ прекратились также. Сначала учителя были эвакуированы, а всех действующих художников убедительно оповещали быть максимально осторожными. Предупреждены были все, кроме последнего потока учеников, который состоял из двадцати семи человек, в число которых входили Кристофер и Людмила. В рамках мира души по указу Космо было запрещено использовать какие-либо проявлении силы, в том числе и для связи с кем-то, так как Энрике в дальнейшем это сразу распознавал и не медлил в своих деяниях. Последнюю группу учеников просто не успели оповестить, решив, что так будет безопасней. Мир юксита начинал погружаться в уныние, потому что многие из людей не могли найти себе свою любовь, реализовать свои смелые амбиции, устроиться на работу или найти человека, с которым им было бы действительно интересно. Мир начинал медленно рассыпаться под силой Генри, целью которого стало погружение событийности на самотек, лишив этот самый мир всей магической составляющей. Никто не мог справиться с его разрушительной силой, один за другим гибли все, кто пытался ему противостоять. Находились и такие художники, которые хотели примкнуть к этой темной силе, но Энрике был одиночкой, и такие попытки жестоко карались им самолично. Космо перестала функционировать. Людмила и Кристофер пребывали в недоумении. Они по-прежнему иногда использовали свою силу в быту, но решительно не понимали, почему Диана никак их не дергает и не дает заданий. Попытки звонить по номеру визитки увенчивались короткими гудками. Ребята просто жили дальше, особо даже и, не применяя навыки радуша, решив, что сами должны до чего-то дойти со временем. Остальные художники из потока использовали силу куда активнее, в основном в качестве развлечения, творя всякие глупости, и, к сожалению, уже были найдены и убиты руками Энрике. Крису и Людмиле пока что везло. Тем временем шел март и близился день рождения Анны, девушки Сэма.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.