Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эгоизм, праздность, ненависть






В обстановке своего съемного дома Кристофер вальяжно сидел в кресле и снова пил любимое какао, вспоминая задание, которое получил от Дианы. Черный куб с информацией о задании, который она оставила, так и остался висеть в воздухе. Крису неожиданно пришло в голову попробовать сфотографировать этот предмет на свой зеркальный фотоаппарат. Он быстро сбегал за камерой в другую комнату, и, вернувшись, нацелил объектив и щелкнул по кнопке. Взглянув на предварительный просмотр на дисплее, парень удивился, что никакого черного куба нет. Его действительно могут наблюдать только художники, впрочем, как и все метаморфозы, которые происходят в рамках мира души.

Кристофер потянулся синей рукой к кубу и получил нужную ему информацию. Бритвой полоснуло по мозгу кучей данных об эгоистичной женщине, которая работала разносчицей почты. У нее был муж, охранник местной бакалеи тучный и неповоротливый мужчина с огромным животом и добродушным выражением лица. Его супруга была самой настоящей тиранкой, и она его совершенно не любила. Жена буквально заставляла сыпать Грегори комплиментами в ее сторону, а также всячески ублажать. Доходило даже до того, что он снимал с нее обувь и мыл пятки. Женщина была худой и сварливой, в свое время она упустила возможность жить с богатым женихом по той же причине, что и вызывала интерес Космо к ней, своей чрезмерной самовлюбленности и эгоизма. Тот мужчина был из благородной семьи, обладавший огромным состоянием, связями, но от нее все это скрывал, решив какое-то время проверить. Выяснила женщина, к своему горю, что ее ненаглядный был миллионером уже слишком поздно, когда он прогнал ее из своего дома, не выдержав вечного самолюбования. Потом она повстречала беднягу Грега, и, испугавшись умереть в одиночестве, позволила надеть ему кольцо на свой безымянный палец. Задание заключалось в том, что Кристоферу необходимо было восстановить справедливость и баланс, фактически наказав женщину и одновременно поощрив Грега за его терпение и безответную любовь.

- Так, здесь еще какая-то информация, – продолжал изучать куб Кристофер.

Грег, хоть человеком был добрым и любящим, обладал все-таки огромным недостатком в виде всепоглощающей лени и пассивного взгляда на вещи, да и жизнь в целом. Сложность задания была в том, что Кристоферу необходимо нарисовать такое стечение обстоятельств, при котором Грег одновременно получит какую-ту награду, но и понесет наказание за свою лень. Также следовало наказать его супругу за эгоизм и ненависть, и тогда баланс будет восстановлен.

- Интересные хитросплетения, мне казалось, что я только добро буду сеять в массы, а тут еще и наказывать кого-то приходится. Хотя, Диана сама на лекции говорила, что добро штука неоднозначная. Раз это все уравновесит…

Кристофер провел целый день в размышлениях, попивая какао, пока не нарисовал в своей голове примерный план действий. Его глаза снова загорелись, а душа вышла из тела, взлетев в небо с распростертыми в сторону руками. Кристофер летел и кружился, параллельно вытягивая конечности над Даремом, рисуя все необходимые предметы и людей для дальнейшего развития событий. Прокружив несколько виражей в воздухе, душа Кристофера рухнула обратно в тело.

- Готово, осталось дождаться, когда частички сложатся в единый, собранный мною пазл. На всякий случай Кристофер отправил один из глаз своей души присматривать за всем происходящим.

Грэг тихо шел по Мислто-стрит с работы, в руках он держал недопитую бутылку какого-то горячительного напитка. В этот день он был не очень доволен собой, потому что шпана, которая постоянно орудует в его магазине почему-то совсем распоясалась и снова обокрала лавку. Хозяин бакалеи вычел весь ущерб кражи из его зарплаты, и Грэгу больше нечего было подарить супруге на грядущий день рождения.

В это время сварливая миссис Эдна, так звали эту женщину, пришла с очередного рейда по домам Дарема в таком же плохом настроении, так как куда-то пропала половина почты, и она понятия не имела, что говорить теперь в отделении. Она была очень внимательной до мелочей женщиной, а тут случилось что-то невообразимое. Почта просто исчезла. Не станем утомлять читателя и сразу обозначим, что все эти мелкие пакости были лишь небольшими штришками, которые Кристофер создал на пути к развязке всей этой ситуации.

Когда Эдна вошла в дом, ее ждал осовевший от грусти Грэг.

- Ты пьешь? Нет, вы только посмотрите на него!

- Эдна, меня обокрали сегодня. Да еще и дети. Давай, давай не будем ругаться.

- Да иди ты к дьяволу, и почему обувь мне не снимаешь?

- Не хочу.

- Что-о-о-о-о-о? Ах ты, дрянной мужичонка, я тебе сейчас дам по голове, ну держись.

Эдна второпях побросала обувь и налетела на бедного и поникшего мужа. Грэгу было и без того плохо и он в этот раз просто не выдержал. Дом, где они жили, был полностью оформлен на его имя. Мужчина это прекрасно знал, и в этот момент вся его накопившаяся злость к супруге вышла наружу, и в ответ на ее попытки дергать его за волосы он тихо и томно произнес одну лишь фразу.

- Уходи.

- Что-о-о-о-о-о-о. Нахал! Ты у меня получишь.

Грег молча смел ее вещи в огромную сумку и выставил за дверь. Потом он схватил Эдну за талию и, положив себе на плечо, молча, вынес ее за дверь тоже, аккуратно поставив на землю и захлопнув дом на замок. Это и было его наградой – избавление от злобной и недостойной его женщины, а наказание за праздность он уже получил от хозяина магазина, где работал. Полдела было сделано, очередь за Эдной.

Вокруг всего действия постоянно летал глаз Кристофера, и он четко следил за происходящим, чтобы если что-то пойдет не так, дорисовать картинку до совершенства. Он долго думал, как же в итоге поступить с этой Эдной и не придумал ничего забавней, чем нарисовать человека, который временно приютит ее в квартире вместе с кучей собак. Тем самым он очень тонко намекнул на ее эгоизм, и одновременно дал понять, что что-то она в своей жизни делает не так, раз ее уже второй раз прогоняет мужчина. Кристофера на этот план вдохновила беседа с Дианой на лекции по поводу животных, а именно, что с животными живут люди, обиженные другими людьми. Что касается собак, то это животное чаще всего бывает выбором самых отпетых и самовлюбленных эгоистов. В доме, где ее поселил нарисованный мужчина, было около десяти йорков. Эдна ненавидела животных, но смиренно продолжала жить с приютившим её мужчиной. Во-первых, из-за безысходности, а во-вторых, потому что понимала, что сама заслужила это стечение обстоятельств и наконец-то задумалась, чтобы изменить себя.

После совершенного им сложного сценария, Кристофер сидел и ожидал вердикт своей учительницы Дианы, но она так и не появилась. Крис провел почти неделю в ожидании, но ее все не было. Молодой человек даже перестал использовать силу, но его правое плечо по-прежнему пустовало.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.