Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила настойчивости






Меня иногда обвиняли в том, что я слишком упрямый парень. Мне кажется, что это верно. И в самом деле, мое упрямство часто приносило мне неприятности, включая два сильных сотрясения мозга при игре в футбол, когда у других ребят наряду с упрямством габариты и мускулы были побольше.

Упрямство, однако, может быть направлено в надлежащее русло, и стать праведной силой, которая называется настойчивостью или терпеливостью. Я обнаружил, что это одна из наиболее важных духовных характеристик христианской жизни. Чарльз Сперджен говорил: " Благодаря настойчивости улитка добралась до ковчега".'

Недостаток терпеливости является одной из основных причин поражения, особенно в молитве. Мы плохо ждем. Мы любим микроволновую печь; Бог, с другой стороны, предпочитает консервацию. Итак, я был настойчив в течение года, по мере того, как моя вера росла до тех пор, пока я не почувствовал глубоко внутри, что мы вскоре должны победить. Моим девизом стало Галатам 6: 9: " Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем".

Моя настойчивость была вознаграждена, когда спустя три дня после той среды Диана проснулась с полностью восстановленным мозгом. Новость об этом чуде распространилась в другие страны. Лечебница, где она находилась, получила запросы из Европы, где люди хотели узнать об этом потрясающем исцелении.

Каждая потраченная минута и каждая пролитая слеза стоили того часа, когда я увидел Диану здоровой и услышал, как она произносит слова: " Слава Господу! "

Чему я научился за этот тяжелый год? Многому плюс еще очень многому! И я до сих пор учусь.

В " Вестнике последних дней" Леонард Равенхилл рассказывает о группе туристов, посетивших красочную деревню. Они проходили мимо старика, сидевшего возле забора. Один турист обратился к нему слегка снисходительным тоном: " Рождались ли в этой деревне какие-нибудь великие люди? "

" Никак нет", ответил старик, " только одни младенцы".

Я понял, что никто не рождается молитвенным героем. Они формируются и переплавляются на практическом поле жизни.

Один голливудский критик сказал про Фреда Эстейра, одного из самых лучших певцов, танцоров и актеров всех времен: " Играть он не может. Петь не может. Танцевать может, но плохо".

Я уверен, что сатана произносил этот приговор мне много раз в моей жизни: " Проповедовать он не может. Быть лидером не может. Молиться может, но плохо". Благодарение Богу за Его благодать, терпение и преданность мне. В своей жизни я падал вперед больше, чем назад.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.