Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог действует через молитвы Своего народа






Давайте перейдем к этому выводу. Поскольку мы говорим о " тяжелых" вещах, таких как венец славы, иллюзии, люди, обманывающие вечное, то можно действительно сказать, что это учение становится тяжелым. Власть Адама над землей была настолько полной и окончательной, что он, не только Бог, был способен отдать ее другому! Послушайте слова сатаны в Лук. 4: 6-7, когда он искушал Иисуса: " Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое"

Когда он говорил о том, что власть была передана ему, он не лгал, и Иисус знал это. Он даже назвал сатану князем мира сего три раза в Евангелиях (см. Ин. 12: 31; 14: 30; 16: 11).

Теперь вторая тяжелая вещь: Божье решение производить Свою работу на земле через людей было настолько полным и окончательным, что оно стоило Богу воплощения для того, чтобы вернуть то, что Адам отдал. Он должен был стать частью человеческой расы. Мне в голову не приходит никакая другая более ошеломляющая истина. Однозначно, ничто не могло предоставить более веского доказательства окончательности решения Бога действовать только через людей, нежели этот факт. Не вызывает сомнений, что люди были предназначены навеки для того, чтобы быть властью и производить всю деятельность на земле.

Я считаю, что здесь и лежит причина необходимости молитвы. Бог со времен творения решил действовать на земле через людей, а не отдельно от них. Он всегда поступал так, и всегда будет делать это в будущем. Чтобы не нарушить этого решения. Он даже был согласен стать одним из людей. Несмотря на то, что Бог суверенен и всемогущ. Писание ясно говорит нам, что Он ограничил Себя, и что касается земли, то Он действует только через людей.

Разве это не причина того, что земля сейчас в таком беспорядке? Это не потому, что Бог так желает, но из-за Его необходимости действовать и исполнять Свою волю через людей.

Разве это не то, что мы видим на протяжении всего Писания?

• Бог и люди действуют вместе.

• Бог нуждается в верных людях.

• Бог нуждается в тех, через кого Он мог бы действовать.

• Бог нуждается в пророках.

• Бог нуждается в судьях.

• Бог нуждается в Мессии, рожденном от человека.

• Бог нуждается в человеческих руках, чтобы исцелять, в человеческих голосах, чтобы говорить и человеческих ногах, чтобы идти.

Не нуждается ли Он, чтобы мы просили о наступлении Его Царства, исполнении Его воли (см. Матф. 6: 10)? Конечно, Он не хотел бы, чтобы мы тратили свое время, прося о чем-то, что и так произойдет в любом случае, не так ли?

Не сказал ли Он, что мы должны просить о нашем насущном хлебе? (См. Матф. 6: 11). В то же самое время. Он знает наши нужды до того, как мы попросим.

Не повелел ли Он нам просить, чтобы работники были посланы на жатву? (См. Матф. 9: 38). Но разве Господин жатвы Сам не желает ее больше, чем мы?

Не сказал ли Павел: " Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось" (2 Фес. 3: 1)? Разве Бог Сам не планировал сделать это?

Разве все эти вещи не входят в Божью волю? Почему, в таком случае, я должен просить Его о чем-то, что Он и так хочет сделать, если моя молитва каким-то образом не открывает Ему возможности исполнить Его волю. Давайте посмотрим еще на три библейских отрывка, подтверждающих это.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.