Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Вопрос в том.






Датч Шитс: Ходатайственная молитва

Содержание

Признательность. Предисловие К. Питера Вагнера

1. Вопрос в том... Правильный ответ начинается с правильного вопроса.

2. Необходимость молитвы Бог решил, со времен творения, производить Свою работу на земле через людей, а не независимо от них.

3. Представляя Иисуса Ходатайство может быть представлено как посредничество, стояние посередине, отстаивание интересов другого, представление одной стороны другой.

4. Встречи: хорошие, плохие и отвратительные Ходатаи встречаются с Богом; они так же встречают силы тьмы.

5. Щекой к щеке Своей залитой слезами щекой Он прислонился к нашей щеке и " понес" наше наказание за грех.

6. Нарушение запрещено " Разгрузка запрещена, сатана. К нарушителям будет применено насилие".

7. Бабочки, мышь, слоны и центр мишени Святой Дух дает помазание бабочки, чтобы нам не спутать мышь со слоном.

8. Сверхъестественные роды Эта рождающая молитва, производящая на свет духовных сынов и дочерей.

9. Борцы профи Взойди на ринг и предстань лицом к лицу с силами тьмы.

10. Всевышний человек Грех гордости, переданной Люцифером людям в Эдеме, является тем, что сатана использует для ослепления человечества.

11. Молния Бога Мы позволяем " Сыну" сиять через нас, направляя Его свет на желаемые ситуации, позволяя ему " поражать цель".

12. Субстанция молитвы Вы должны на постоянной основе высвобождать силу Божью в вас.

13. Действия, которые говорят, и слова, которые действуют Наши слова или действия влияют на духовный мир, который затем влияет на мир естественный.

14. Помазание стража Насколько мы остаемся в неведении о нашем враге, настолько он будет пользоваться нами, нападать на нас и лишать нас того, что является нашим.

Руководство для лидера

 

Глава 1. Вопрос в том...

Предисловие

Современное молитвенное движение началось приблизительно в 1970-м. Безусловно, оно уже горело ярким пламенем в Корее несколько десятилетий перед этим, но где-то в 1970-м году оно начало распространяться по всему миру. В последние годы мы видим широкое распространение молитвенного движения. Качество молитвы возрастает вместе с количеством молитвы.

Пламя молитвы разгорается буквально в каждой деноминации на каждом континенте. Пастора придают молитве более высокое значение, дети молятся ревностно и эффективно, молитвенные движения и служения процветают, богословские семинарии предлагают курсы о молитве и даже светские журналы на своих обложках размещают истории о молитве.

Я один из тех, кто очень глубоко соприкоснулся с современным молитвенным движением. Еще десять лет назад молитва была скучной для меня. Конечно, я знал, что Библия учит необходимости молиться, и что Бог отвечает на молитву. Я также знал, что молитва является обычной частью ежедневной рутины христианина, христианских семей и церквей. Несмотря на это, молитвенного собрания я ожидал почти с таким же энтузиазмом, с каким я ожидаю визита к зубному врачу. Но теперь это не так!

Властная рука Бога привела меня к интенсивному участию в молитвенном движении в 1987-м году. С тех пор я тщательно исследовал вопрос молитвы. Я намного улучшил свою личную молитвенную жизнь. Регулярно я провожу молитвенные семинары и преподаю курсы по молитве в семинарии.

Я помогаю координировать молитвенную деятельность " Движения 2000" и написал несколько книг о молитве. Причина, по которой я говорю об этом, состоит не в желании превознести себя, как некоего духовного гиганта, которым я вовсе не являюсь. Скорее, это желание предъявить мандат на право сделать утверждение, которое сейчас прозвучит.

Как профессиональный ученый, я чувствую себя ответственным за то, чтобы следить за литературой, касающейся молитвы, настолько, насколько это возможно. В моей личной библиотеке на данный момент книги о молитве занимают девять полок, и их число продолжает стремительно возрастать. Окидывая взглядом этот отдел библиотеки, который я могу видеть с того места, где сейчас сижу, я не вижу ни одной книги, которая могла бы сравниться с этой, написанной моим хорошим другом Датчем Шитсом.

Я знаю, что каждая книга обладает своими уникальными отличиями. Но " Ходатайственная молитва" сама по себе является отдельной категорией. На мой взгляд, Датч Шитс более, нежели любой другой современный автор, предложил то, что можно считать стандартным библейским богословием для всемирного молитвенного движения 90-х. Я был потрясен, читая страницу за страницей твердого библейского учения о многих аспектах молитвы. Я был приятно удивлен, то и дело сталкиваясь с концепциями, о которых я и не думал раньше. Очень немногое из того, что я читал раньше, зажигало во мне больше света, нежели " Ходатайственная молитва".

Я понимаю опасность классификации чего-либо в качестве " богословия". Для многих чтение богословских книг настолько же интересно, как и наблюдение за игрой в кегли на траве. Но Датч Шите, будучи богословом, является также и динамичным проповедником. Вместо усложнения простых вещей, как это делают многие богословы, он знает, как сложные вещи сделать простыми.

Каждую неделю " пастор Датч" проповедует сотням людей, собирающимся в церкви " Жатва" - одной из самых быстрорастущих церквей в Колорадо Спрингс. Точно так же, как и в своих проповедях, в книге Датч подкрепляет каждый пункт учения настоящими жизненными историями, многие из которых произошли с ним. Каждый из этих примеров показывает то, как Бог может быть прославлен через молитвы любого верующего.

Если вы хотите иметь новую силу в вашей молитвенной жизни и в молитвенной жизни вашей группы, то в ваших руках сейчас именно то руководство, которое вам необходимо. Чем больше в ваших молитвах будет...сути, тем большей силой они будут обладать. Начав читать, вы очень быстро осознаете, что впитываете одно из наиболее 'важных учений о молитве, доступных сегодня. Как и я, вы будете благодарить Бога и Датча Шитса за эту выдающуюся книгу.

К. Питер Вагнер, Богословская семинария Фуллера

Глава 1. Вопрос в том...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.