Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действительно ли молитва необходима?






Существенный вопрос состоит в следующем: нуждается ли суверенный, всемогущий Бог в нашем участии, или нет? Действительно ли нужна молитва? Если да, то почему?

Я верю, что она необходима. Наши молитвы могут принести пробуждение. Они могут принести исцеление. Мы можем изменить страну. Твердыни могут рухнуть, когда и потому что мы молимся. Я согласен со словами Э. М. Боундса:

" Бог формирует мир по молитве. Чем больше в мире молящихся людей, тем лучшим мир будет, тем более могущественными будут силы, противостоящие злу....Молитвы Божьих святых являются основным фондом небес, благодаря которому Бог производит Свою великую работу на земле. Бог ставит саму жизнь и процветание Своего дела в зависимость от молитвы".

Это трудно выразить лучше, поэтому теперь хочу поделиться с вами, почему я верю, что это так. Если вы согласны со мной, вы будете молиться больше. Скорее всего, вы также будете молиться с гораздо большей верой.

Первоначальный план Бога

Ответ на то, почему молитва необходима, лежит в Божьем первоначальном плане при создании Адама.

Я привык думать, что должно быть Адам был очень красивым. Теперь я знаю, что он был, как сказали бы мои дети, " жутко красивым".

Имя Адам означает " человек; человеческое существо". Иными словами. Бог сотворил человека и назвал его " Человек". Он создал человеческое существо и назвал его " Человеческим существом". Он создал адама и назвал его " Адам". На самом деле, часто, когда в Библии используется слово " человек", то словом, соответствующим ему в оригинале на иврите, является слово адам. Я говорю это все к тому, что Адам представляет всех нас. То, что Бог хотел для Адама, Он хочет и для всей человеческой расы.

Что же было Божьим намереньем? В самом начале Бог дал Адаму, Еве и их потомкам господство над всей землей и творением, как мы это видим в Бытие 1: 26-28:

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Мы также видим это в Псалме 8: 4-9:

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его: овец и волов всех, и также полевых зверей, птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.