Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Англия, 1976-1980






Билли Айдол - гитара, вокал, Тони Джеймс - бас, Джон Toy - ударные.

1977 (+ Боб Эндрюс - гитара, - Toy, + Марк Лафф - ударные).

1978 - GenerationX (Крисалис).

1979 - Valley of the Dolls.

1980 (- Лафф, - Эндрюс, + Терри Чаймс - ударные, + Джеймс Стивенсон - гитара, + Джон Мак Джеох - гитара, + Стив Джонс - гитара).

1981 - Kiss Me Deadly.

Группа образована в октябре 1976 года бывшими участниками первого состава Chelsea. Лидер коллектива Айдол занялся рок-му­зыкой случайно. Он учился в Сассекском университете, и однажды товарищ потащил его в Лондон, на концерт панк-группы. Это Айдолу так понравилось, что он вошел в окружение Sex Pistols, стал с ними всюду ездить, «набираться опы­та», и к середине 1976 года уже созрел для собственной группы. Однако подход Айдола к року ока­зался не совсем обычен для пан­ка. Generation X отказался быть антикоммерческим коллективом, за что подвергся остракизму со стороны истинных приверженцев идей протеста в творчестве. Он также отказался еще от несколь­ких негласных панк-правил, что сказалось на его музыке, которая сделала заметный шаг в сторону попсовости и напоминала биг-бит 60-х годов. Это позволило ансамб­лю выпустить несколько удачных синглов («Твое поколение», «Ди­кая молодежь»), попавших в хит­парады. Однако первый ЛП был достаточно близок к панку и не подвергал сомнению их «идейную принадлежность», хотя от полити­ки в текстах они тоже отказались. В самом конце 1980 года Билли Айдол бросил группу и уехал в Америку, где начал удивительно успешную сольную карьеру. В январе 1990 он попал в автока­тастрофу (на мотоцикле врезал­ся в грузовик). Итог - тяжелые пе­реломы, несколько сложнейших операций.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.