Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Англия, 1976 -1979






Гай Адверт - бас, Говард Пик-Ап - гитара, Лори Драйвер - ударные, Тим «Т. В.» Смит - вокал.

1978 - Crossing the Red Sea (Брайт) (- Драйвер, + Джон Toy - ударные, -Toy, + Род Латтер - ударные).

1979 (- Пик-Ап, + Том Ньюман - синтезатор, + Тим Грос - клавишные) - Cast of the Thousands (PCA).

Представители первой и основ­ной волны британского панка. С первых месяцев существования вошли в «обойму» групп, обосно­вавшихся в одном из центров лондонского движения панк-рока - клубе «Рокси». Когда они только начинали выступать вместе, то как истинные бунтари едва умели играть на музыкальных инструментах, хотя средний возраст участников был староват для пан­ка - 25 лет. Однако то, что они за­писали на нескольких сборниках фирмы «Стифф» и в своем первом ЛП «Пересекая Красное море», стало превосходным образцом «музыки бунта». Их диск ставили в один ряд с дебютными работами Sex Pistols и Clash, настолько он был динамичен и бескомпромис­сен. По текстам песен создава­лось впечатление, что у Adverts на все имеется свой собственный взгляд, не обязательно совпадаю­щий с общим мнением. Запомнив­шиеся черты имиджа группы - черные кожаные куртки и белое, бледное лицо басистки Гай Адверт. Собственный саунд созда­вался в основном за счет особен­ной, с придыханием, манеры пе­ния Тима Смита. Наиболее инте­ресная песня на диске - «Глаза Гари Гилмора», рассказывающая о трансплантации слепому челове­ку донорских глаз. Неожиданно для всех второй ЛП - «Расписание ролей для тысяч людей» - оказал­ся очень слабым. Уход гитариста и введение клавишных инструмен­тов, синтезаторов сделали музы­ку беззубой и неинтересной. Как только этот ЛП появился в магази­нах в октябре 1979 года, группа распалась. Певец Тим Смит поз­же организовал ансамбль Т. V. Smith's Explorers.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.