Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двойная вершина и двойное дно






Все предыдущие фигуры, о которых шла речь, были ограничены линиями тренда. Но существуют и другие фигуры, называемые формальными.

В этом случае речь идет о реверсивных (разворотных) фигурах. Самыми распространенными из этих фигур считаются «двойная вершина» (восходящая фигура) и «двойное дно» (нисходящая фигура). Как показано на графиках, эти формирования соответствуют двум последовательным вершинам (или впадинам).

Эти фигуры часто характеризуются снижением объемов после второго достижения ценой максимального (или минимального) уровня, что указывает на снижение интереса инвесторов к активу и на возможность разворота тренда.

Что касается целевых точек, их можно найти, перенося высоту «двойной вершины» (или «двойного дна») на уровень выходной точки данной фигуры.

Наверх






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.