Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






XXII. Наш мир – магический.






1. ВРАЧИ – МАГИ, КОЛДУНЫ ОТ МЕДИЦИНЫ. Весь мир магический, колдовской. Врачи, хотя от магии открещиваются, но постоянно используют в своих практиках простейшие магические штуки:

1. Магия стерильности. Эта магия основана на нашем знании, что обработанные до стерильности помещение, инструмент, перевязочные материалы, одежда врача, стерильные лекарства не несут в себе никаких болезнетворных вирусов, паразитов, бактерий. Они стерильно чистые и, следовательно, не имеют в себе причины грязи, болезни, да ещё и на нас действуют очищающе. Чистота из вне, входит внутрь, очищая и нас.

2. Магия хирургии: разрезали, болезнь через рану вышла. Больной орган разрезали – болезнь отрезали, болезни нет. К тому же, мистика, колдовство операционной, маски, халатов, бахил, инструментов. В мире 85% всех операций проводится неправомерно. Кроме того, в наших больницах существуют специальные помещения, Реаниматорские, в которых маньяки-врачи ананируют на больных пожилых и молодых женщин. Именно здесь они безконтрольно, по-садистски назначают и делают больным болючие прививки различных паразитов, колют обезболивающими и наркотиками (отключая сознание пациента, чтобы безнаказанно садизмировать и ананир… на них), либо, тупо, перенасыщают организмы больных гипертоническими (раствор соли в воде) растворами. Психологами давно выявлен среди врачей самый высокий процент людей, склонных к садизму и сексуальным извращениям. Всё это врачи в реаниматорских могут себе позволять абсолютно безнаказанно.Подальше от глаз родственников и знакомых, всех тех, кому не безразлична судьбабольного.

3. Магия уколов, таблеток. Вещество в ампуле, шприце, таблетке это добро, которое обязано бороться за наше здоровье, вроде бы, на нашей стороне (добрая плесень, которая убивает злые бактерии и вирусы, ацетилсаллециловая кислота, которая заботливо «снимет» головную боль, температуру).

4. Магия неприятного, горького, противного, играющая роль наказания, где болезнь, боль и неприятные процедуры, это искупительная жертва, бросаемая нами на «алтарь» нашему здоровью. Мы проходим через болезнь, испытывая страдания, которые нас «очищают».

5. Магия веры во врача, магия веры в лекарство, магия веры в науку, которая знает, потому и помогает. Твёрдая уверенность в знании, которым врач обладает, бесконечная вера в его талант, которые обязательно нам, несчастным, помогут, излечат, преобразят.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.