Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Время общения






1. Частота общения (черви)

Как часто я должна общаться с Иисусом? Раз, два раза в неделю? А если я очень занятая женщина, у меня запланированы встречи, программы, лекции в институте, работа для издательства?

«Пусть народ выходит и собирает ежедневно» (Исх.16: 4) (текст) А что случилось со вчерашней манной? «И сказал им Моисей: никто не оставляй сего до утра. Но не послушали они Моисея, и оставили от сего утра. Но не послушали они Моисея, и оставили от сего некоторые до утра, - и завелись черви, и оно воссмердело. И разгневался на них Моисей» (Исх.16: 19-20).

Дорогие христиане! Если вокруг нас распространяется неприятный «запах» испорченного характера и наблюдается отвратительное шевеление «червей» грубых, резких слов и привычек, - это признак того, что мы живем вчерашней манной. Пусть нашим лозунгом будет: «Ни дня без общения с Богом!»

2. Пора общения (заря)

Очень важный вопрос: «В какую пору дня лучше всего общаться с Богом?»

Этот вопрос я поставила перед группой студентов. Вот один из ответов: «Лучше всего вечером, перед сном! Все заботы уже позади, можно расслабиться!» А как было с манной? «И собирали его рано поутру…» (Исх.16: 21-1ч.). Но если кто-то проспал и побежал за манной в десять часов? «Когда же обогревало солнце, она таяла» (Исх.16: 21-2ч.). (текст)

Если вы захотите пообщаться с Богом часов в 11, 12, то обнаружите, что манна уже растаяла… Конечно, бывают исключения, когда что-то случилось, но пусть это будут только исключения.

«Многие молодые люди утром крепко спят, хотя человеку необходимо вставать с утренним пением птиц и просыпаться, когда все в природе оживает» [44, сентябрь 1893г.]. (цитата)

«Господи! Рано услышь голос мой, - рано предстану пред Тобою, и буду ожидать» (Пс.5: 4). (текст) Но ведь это так трудно! Я так загружена! Кроме того, я – «сова»!

Вы загружены больше, чем Христос? «При наступлении же вечера, когда, заходило солнце, приносили к Нему всех больных и бесноватых. И весь город собрался в дверям. И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос. А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился» (Марк.1: 32-35).

Проанализируем занятость Христа в эту субботу:

- утром проповедь в синагоге;

- исцеление бесноватого;

- исцеление тещи Петра;

- вечером исцеление множества больных…

Все утихло далеко за полночь. И что бы мы сделали в воскресенье? Расслабились, поспали. А Иисус? «А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился». (текст)

«Пусть молодежь следует Его примеру, уделяя на рассвете…спокойное время для общения со своим Небесным Отцом. Если бы наши дети постигали этот урок по утрам в свои детские годы…» [30, с.259]. (цитата)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.