Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б. схема самообладания






1. Схема. Предлагаю вашему вниманию схему самообладания. (схема)

Заметили ли вы, какая часть слова используется в этой схеме чаще всего? «Само». Пять раз «само»!

2. «Само»

Знаем ли мы, что такое «само»? Вот пьяница (алкоголик) клянется над очередным бокалом вина, что он будет последним… А что будет завтра? Следующая! Это «само»… Вот беременная женщина (женщина) обещает, что это ее последняя сигарета, но через час трясущейся рукой вытащит следующую… Это «само»… Адам передал нам сломанный механизм самообладания. (схема грешного естества) На престоле человеческого естества восседает не разум, а чувства, физическая зависимость. Умом мы понимаем, что пить, курить, переедать – плохо, но ничего не можем с собой поделать. Это «само»… «Само» - карточные домики на пути бурного потока [см.56, с.130, 175]. Схема не действует. (схема самообладания)

3. «Сонная артерия»

Но если мы добавим только одну связь, схема начнет работать!

Помните «сонную артерию» самообладания Адама? Секрет нашего самообладания – именно в ней. Однако необходимо подчеркнуть очень важный принцип: СХЕМА ДЕЙСТВУЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В КОМПЛЕКСЕ!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.