Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Два типа лечения






Сегодня в медицине различают два типа лечения: корневое и симптоматическое. (дерево) Если, к примеру, у нас в саду на деревне появились ржавые листья, мы постараемся оборвать их. Но это симптоматическое лечение, более эффективное – корневое! Подлив дерево определенными химикатами, мы используем корневое лечение. Предположим, мы заболели гриппом, у нас появляются его симптомы: кашель, насморк, повышенная температура. Как мы будем лечить грипп? Начнем закапывать в нос капли, принимать пертусин, аспирин. Нужно ли это? Конечно! Но это симптоматическое лечение. А что при гриппе будет корневым лечением? – Укрепление иммунитета: водные процедуры, закаливание, фруктовая диета и т.д.

Какое лечение более эффективно: корневое или симптоматическое? Послушайте, что говорит Христос: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! Очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их» (Матф. 23: 25-26). (текст) Корневое лечение важнее! Почему? При корневом лечении (очищение чаши изнутри) многие симптомы (внешние пятна) исчезают. В оригинале этот фрагмент звучит так: «Чтобы и ее наружность сделалась чистой». А для чего необходимо симптоматическое лечение? Оно ускоряет процесс выздоровления.

Корневое лечение в случае Джона – «сонная артерия». Он утром устанавливает отношения с Богом. На протяжении всего дня он старается поддерживать эти отношения посредством молитвы и чтения Писания. Дух Святой будет преображать его естество, укреплять для победы над плохой привычкой. (схема)

Но это еще не все. Ему предстоит тяжелейший труд – «уничтожить в своем мозгу тернии, иначе тернии уничтожат его» [50, с.53]. (цитата, мозг и репейник)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.