Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наш Архетип






Важно понимать, что проект КПРФ должен быть персонифицирован.

И он уже персонифицирован в образе Г.А. Зюганова. Лидер КПРФ сегодня воплощает в себе архетипический образ Мудрого Наставника, причем Мудрого Наставника для всего трудового народа. Отметим, что данный образ всячески пытается заимствовать Путин (о чем пишет ряд политтехнологов), но это у него не получается и не получится. Не тот типаж. Образ же Г.А. Зюганова как Наставника нации востребован, и он всегда будет работать на КПРФ, выделяя ее в глазах политически неграмотного избирателя среди десятков «коммунистических» партий-обманок.

Подчеркиваем: неожиданно для манипуляторов сознанием именно Лидер КПРФ занял данную архетипическую нишу во всенародной пространстве. Это – наша стратегическая ниша. Ниша Руководителя.

Одновременно народу, особенно молодежи, требуется и архетипический образ молодого Героя, сражающегося с «Драконом», несмотря на риск для самой жизни, ломающего фальшь и порядок зла, предлагающего созидательный порядок.

Такой образ в синтезе с образом Г.А. Зюганова является реальной альтернативой как лже-Герою – Навальному и его последышам, так и нынешней власти.

 

МОЖЕТ ЛИ КПРФ ДАТЬ НАРОДУ ТАКОЙ ОБРАЗ?

Армия «Мальчишей-Кибальчишей»

Да, может!

Но это должен быть не единственный образ (единственный образ сохраняется за Наставником-Руководителем), а образы многих молодых борцов идущих с «земли» (одного Героя легко уничтожить).

Это должны быть молодые члены КПРФ, зарекомендовавшие себя в реальной самоотверженной борьбе, известные людям своими реальными делами, знающие суть проекта КПРФ и умеющие его отстаивать на практике, преданные своей Родине и своему народу.

Может быть, их стоит искать в среде молодых муниципальных депутатов от КПРФ по всей России.

Таким образом, у нас появляется очень энергетически емкий образ:

Под руководством Наставника армия КПРФ, армия народа провозглашает ПРОЕКТ ВОЗВРАЩЕНИЯ РОССИИ К САМОЙ СЕБЕ!

Неуклонное борьба за реализацию предложенного КПРФ персонифицированного Наставником нации и армией Героев синтезного, уникального проекта возвращения России домой, то есть проекта спасения и развития России – это главный фактор нашей Победы в новых политических, экономических и социально-психологических условиях.

Подробнее о возвращении России к самой себе

Возвращение к своим корням: образ справедливой, доброй и жёсткой СИЛЫ (конкретные ДЕЛА от ДУШИ) как основа для пропаганды КПРФ.

 

От КПРФ ждут именно образа справедливой, доброй и жесткой СИЛЫ, дающей возможность получить доступ к внутренней энергии единства со своим народом, со своей Родиной. Именно недостаток этого образа заставляет многих потенциальных сторонников партии голосовать за пустышку «Справедливой России» (тут сказывается еще стоящий за ней «миф Путин»). Наши идеи социальной справедливости безусловно востребованы россиянами: нужно только добавить к ним, вновь повторюсь, образ исцеляющей (путь иногда через здоровую боль) динамической силы.

Исходя из вышесказанного, назовем базовые образы и (или) идеи, на основании которых, с нашей точки зрения, сегодня имеет смысл обращаться к избирателям:

· Пропаганда идеи о том, что за нынешнюю разруху (о которой власть в лице «медведевых» и «кудриных» говорит открыто) несет ответственность каждый из россиян;

· Пропаганда идеи о необходимости нравственного очищения, признания своей вины за тот образ жизни, которым мы живем сейчас, и предложение конкретных действий по искуплению этой вины (вот здесь уже либералы говорят о «демократических западных ценностях», а мы – о ценностях русской цивилизации и социализма);

· Пропаганда идеи о том, что восстановление возможно только с помощью совместных действий, когда каждый за каждого, когда мы действуем всем миром (в противовес идее «экономической конкурентоспособности»), когда происходит мобилизация всех сил общества (либералы упирают на модернизацию во имя общества потребления (где кумир – эго), а мы – на мобилизацию во имя блага всего нашего мира);

· Предложение защиты и от лица конкретного человека, который взял на себя роль руководителя (вождя), и от коллективной силы (КПРФ), - в частности, очень хорошо, если удастся создать постоянно действующие бесплатной центры помощи населению силами партийных юристов, врачей, организаторов и т.д. Даже при небольшом объеме помощи пропагандистский эффект от такого рода поддержки может быть очень высоким (в противовес критике либералами патернализма и либеральной идее «выживает сильнейший» мы предлагаем россиянам поддержку каждого каждым);

· Пропаганда образа коммуниста и сторонника КПРФ как человека, для которого обязательно есть священные ценности, такие как «человек человеку - друг, товарищ и брат». Создание ассоциации «Морального кодекса строителя коммунизма» и образа жизни носителя русской культуры (либералы ничего не говорят об этом, мы – должны говорить).

Несколько предложений по использованию конкретных образов и сюжетов в пропаганде КПРФ:

· Так как основа русской советской жизни сегодня находится в бессознательном большинства носителей русских культурных кодов, необходимо обращаться к первичным пластам психической жизни россиян и в этом плане нельзя недооценить использование сказочного, фольклорного материала. Крайне важно ассоциировать образы статусных лиц КПРФ с фигурами русских богатырей, - Ильи Муромца, Добрыни Никитича, Алеши Поповича и т.д. (в национальных республиках с преобладанием носителей местной культуры – героев соответствующих эпосов), а Компартию, в целом, с Русской Дружиной.

· Важно «раскручивать» типичный для русских сказок сюжет о том, что мы иногда долго запрягаем, что мы можем попадать в самые затруднительные положения, но зато потом можно все исправить, если мобилизоваться и действовать сердцем, от души (главный залог успеха Иванушки-дурачка) и осознанно верить в священные для нас ценности. Нам не выиграть у наших политических оппонентов, действуя лишь в поле разума и убеждения, и, наоборот, только мы имеем потенциальную возможность обращения к здоровой основе русской психической жизни.

· Одновременно с этим необходимо вводить в нашу пропаганду образы из советских сказок, находящихся в подсознании подавляющего большинства россиян и связанных с положительными и мобилизующими эмоциями, скажем, из сказки «Мальчиш-Кибальчиш». Так мы будем связывать образы исконной русской жизни и образы советской реальности, осуществляя, тем самым, связь времен и создавая заряженный мощными бессознательными эмоциями образ Партии и ее лидера.

· Нужно по максимуму использовать лучшие из советских агитматериалов (в частности, плакатов).

Итак, «единороссовский» либеральный морок рассеивается, «миф Путин» становится то сильнее, то также начинает «размываться», и отравленные этими иллюзиями жители России сегодня нуждаются в том, чтобы федеральная политическая сила открыто предложила народу созидательный, соответствующий глубинным устремлениям носителей русской культуры способ осознать реальность (в том числе, свою собственную слабость) и стать собой (получить доступ к исконным для русской цивилизации ценностям сопричастности и справедливости), а не идти, как овцы на заклание, к губительным и еще усугубляющим чувство вины «демократическим ценностям» и «экономической конкурентоспособности» или к гниющему «порядку по-путински», который рано или поздно рухнет, и тогда придется «лоб в лоб» противостоять либералам.

Нам необходимо с одной стороны, овладеть современными способами психо-информационной работы, а с другой стороны, не уподобляться врагу, манипулирующему сознанием, а напрямую обращаться к здоровому ядру личности русского, советского по духу человека (опять же, на языке образов и чувств) и на уровне сознания, и на уровне бессознательного. Это трудно. Это требует внутренней нравственной, душевной работы от каждого из нас. Карьеристы, хамелеоны, перевертыши не способны к такой работе, не способны зажечь свое сердце и сердца других. К такой работе способны только те, для кого свят образ Родины, кто душой ощущает священность красного знамени, кто действует не по-коммерчески, а от души. И именно в ней, в такой работе – залог нашей Победы, залог ВОЗВРАЩЕНИЯ РОССИИ ДОМОЙ к социализму и к базовым ценностями отечественной цивилизации (то есть к самой себе).

Образец агитационного материала (на примере Санкт-Петербурга):

«ПРАВДА о КПРФ»

Уважаемый товарищ!

Этим материалом мы приглашаем тебя к открытому разговору.

Мы знаем, что многие люди, уставшие от власти олигархов и либералов, хотят убедиться, что Компартия России – это именно та сила, на которую можно опереться, но знают слишком мало о КПРФ и, поэтому до сих пор сомневаются, кого им следует поддержать..

Это не удивительно, ведь через «телевизор», радио, газеты и Интернет в массовое сознание внедрены лживые мифы о коммунистах. Вероятно, Вы знаете об этих мифах. Они звучат примерно так: «КПРФ только говорит, но ничего не делает», «Баба-яга всегда против», «Коммуняки призывают «все отобрать и поделить», «КПРФ против патриотизма», «Компартия состоит исключительно из пенсионеров», «КПРФ постоянно критикует без созидания», «Компартия зациклилась на застывших формулах», «Коммунисты угождают режиму», «КПРФ не может ничего изменить», «Коммунисты выступают за пропаганду атеизма» и т. д. Согласитесь, знакомые высказывания.

Мы можем доказать, что эти высказывания – ложь. Возможно, сначала данный факт будет трудно принять. Ведь, казалось бы, как можно не знать, что рядом находится и действует реальная сила, защищающая народ? Оказывается – можно. Еще З. Фрейд показал, что многие события в нашей жизни не осознаются, а протекают в области бессознательного. На это и рассчитывают кремлевские политтехнологи, исподволь внушая свои идеи. Но мифы исчезают при спокойном, ясном, честном разговоре. Мы готовы к такому разговору. Мы считаем, что он очень нужен, для того, чтобы Вы смогли принимать решения осознанно, обладая полнотой информации. Сейчас в Ваших руках находится материал, подготовленный специально для того, чтобы Вы смогли прояснить очень важные для Вас, Вашей семьи, нашего города и нашей страны вопросы. Давайте же разберемся с мифами.

 

Миф 1, - внушающий бесполезность поддержки КПРФ, «мол, они ничего не могут», «Баба-Яга всегда против», «У них нет кадров, особенно молодежи»

Обратимся к ФАКТАМ, которые можно легко проверить. Как Вы думаете, кто спас страну от распада? Зюганов и КПРФ.

Возможно, Вы удивились, узнав, что из пропасти страну вытащило правительство, в котором за экономический блок отвечали коммунисты

Да, это было правительство Примакова-Маслюкова. Коммунист и профессионал Маслюков направлял деньги (а цены на нефть были крайне низки) на развитие промышленности и сельского хозяйства. (Путин же, придя к власти, вновь перестал вкладывать деньги в тех, кто работает, «прихватизировав» дела правительства коммунистов.)

И сегодня у КПРФ, у Зюганова есть команда грамотных экономистов, готовых эффективно работать на любом уровне. Более того, в тех регионах, где коммунисты приходят к власти, осязаемые результаты видны невооруженным глазом.

То же самое относится к сферам образования, здравоохранения, вооруженных сил. У КПРФ была, есть и будет команда профессионалов.

Например, это мы в 90е годы разработали прекрасно работавший закон об образовании, который сегодня заменен, на разрушительный закон от «единороссов». Недавно нами вновь был подготовлен профессиональный закон об образовании, и с помощью поправок мы сумели внести важные изменения в «проталкиваемый» единороссами «людоедский» закон. Суть наших предложений: образование должно быть бесплатным, доступным, развивающим (то есть воспитывающим творческого, разностороннего человека, а не «попугая Попку», умеющего только запоминать вопросы к ЕГЭ). Аналогичную работу КПРФ ведет и во всех других сферах.

Например, Санкт-Петербурге, начиная еще в 90е годов, мы заставляли правительство Петербурга принимать самые социально ориентированные бюджеты в России (голосуя против бюджета, но добиваясь нашим давлением улучшения жизни трудящихся). В те же 90 е мы силами фракции с ЗакСе сумели спасти систему городского среднего профессионального образования, разработали и помогали внедрить в жизнь массу нужных жителям города программ.

И сегодня, придя во власть, мы остановим уничтожение системы профтехобразования и будем развивать ее, как и весь город. За последние годы мы сумели отстоять права многих жителей города, защищающих крыши своих домов, родные сердцу скверы, необходимые для работы и отдыха гаражи и т. д. Мы разработали ряд нужных городу законопроектов, блокируемых партиями режима (в числе этих законопроектов – законы о дифференцированной оплате услуг ЖКХ, поддержке заводов (в том числе Балтийского), отмене налогообложения государственных научных центров, поддержке петербургской школы и многие другие). Против этих законов (вот она, настоящая Баба-яга!) были как раз представители режима…

Наш закон – деньги для человека, а не человек для денег.

\На уровне страны выполнение данного закона – это национализация природных ресурсов, поддержка отечественного производителя, восстановление села, введение прогрессивного налога (простой труженик при таком налоге платит в казну, скажем, 8-10% от своего дохода, а олигарх – в три-четыре раза больше), восстановление единой энергосистемы, защита лесов и водоемов и многое другое. Все это станет возможным при восстановлении русской советской цивилизации, при возвращении лучшего, что было в Советском Союзе.

На уровне города – это метрополитен, работающий на город, а не на собственную прибыль; это промышленность, включенная в целостную хозяйственную систему; это содружество ТСЖ, защищенных от выкачивания денег, захвата чердаков и подвалов и прочего произвола; это система истинно народного образования; это отсутствие уплотнительной застройки; это реальная жилищная программа и т.д..

В тех регионах и населенных пунктах, где управляют коммунисты, общество выходит из шизофрении, при котором правая рука рвется к прибыли за счет левой (то есть такие организации, как тот же метрополитен, жилкомсервисы, школы и ВУЗы начинают быть частями общего организма, а не переродившимися образованиями, существующими, как раковые опухоли, только для самих себя).

И у нас есть кадры, причем не только опытные «спецы», но и современная, прекрасно образованная молодежь. За последние годы в КПРФ вступило и продолжает вступать множество молодых людей, в том числе высокого социального и профессионального статуса. Эти люди могут и хотят работать.

Итак: за последние 20 «россиянских» лет именно коммунисты на федеральном и региональном уровне реализовали конструктивные проекты и блокировали множество «людоедских» законов. Конечно, недостатки в нашей работе есть, и они очень хорошо известны, особенно учитывая тот факт, что режим ведет против нас нескончаемую психо-информационную войну. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. А мы – делаем!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.