Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миф 2, - внушающий «подчиняемость КПРФ» режиму.






Наши политические оппоненты-политтехнологи не гнушаются ничем, переворачивая ситуацию с ног на голову. Так в последнее время со стороны представителей режима и их обслуги все чаще звучат примерно такие заявления: «У вас было в свое время большинство в Госдуме, но вы только болтали языком и ничего не сделали». Наследники Ельцина лукавят. Выше мы уже показали, что именно благодаря КПРФ у России были качественные законы в различных сферах, включая терзаемое сегодня образование. Но какой ценой нам давалось проведение этих законов! Думаю, Вы понимаете, что Ельцин, расстрелявший Верховный Совет, установил, опираясь на олигархов-космополитов, диктаторский режим. Мы же выжали из той ситуации максимум, сопротивляясь разрушению и стараясь созидать. Помимо прочего, мы смогли принять нормальные Водный и Лесной кодексы.

А когда, вследствие манипуляции массовым сознанием, большинство в Думе получили партии режима, люди, в свою очередь, получили разрушительные законы о «распиле» Единой энергетической системы (поэтому и растет цена на «электричество», о разрушении образования, о варварском налоге на имущество, об уничтожении армии, о монетизации льгот, о разрушении лесного хозяйства, о приватизации водоемов (сегодня партии режима наградили нас поистине людоедскими Лесным и Водным кодексами), о беспредельном росте тарифов на ЖКХ и т. д. Более того, Россию, если партии режима сохранят свое влияние, еще ждут законы о «рыночном» налоге на недвижимость, о шестидесятичасовой рабочей неделе, о дальнейшем уничтожении образования, о повышении пенсионного возраста, об упразднении трудовых книжек, об отъеме детей и родителей и пр. и пр. Та же самая ситуация и на региональном уровне... Плохо получается без «болтающих языком» и «подчиненных власти» коммунистов!

При этом коммунисты никогда не имели большинства в Государственной Думе (смотри таблицу). Даже имея в Думе самую крупную фракцию (и то несколько лет), коммунисты вместе с союзниками в самый благоприятный момент набирали лишь 220 голосов, тогда как для принятия законов требовалось 226 мандатов. Ельцин же с Путиным защищали олигархов, и, скажем, ввести в действие действительно народный закон о национализации стратегических ресурсов (нефти, газа, тяжелой промышленности и т. д.) России Компартия не имела возможности.

Итак, КПРФ всегда проводила и проводит созидательную принципиальную политику, что можно легко отследить, изучив статистику голосований в Думе.

Самое главное: мы — единственная партия, настаивающая на национализации олигархической собственности, украденной у народа.

Шли ли мы иногда на вынужденные тяжелые компромиссы? Да. Но, думается, Вы понимаете, что без этого жизнь не обходится. И в 1938 году мы были вынуждены заключить компромиссный на тот момент договор с нацистской Германией. И с нынешним режимом в некоторых случаях приходится достигать тактических договоренностей. Но именно тактических. Стратегия КПРФ и действия в принципиальных ситуациях — неизменны.

Залогом этому служит следующий факт: КПРФ является единственной в России действительно массовой партией, которая полностью состоит из людей, пришедший в нее " снизу", по своей воле и инициативе и на основании внутренних убеждений. Поэтому Компартия, по сути дела, - единственная настоящая федеральная партия в нашей стране.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.