Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Данил, Гоша, Кеша и Илья были друзьями с самого раннего детства






★ ★ ★

Данил, Гоша, Кеша и Илья были друзьями с самого раннего детства. Родители Зимина и Лялина были очень близкими друзьями еще со школы, отчего Данил и Гоша были знакомы практически с пелёнок.

Родители отправили своих детей в одну школу. Там они познакомились с Тихоновым Ильей.

Это был маленького роста задорный мальчик, с большими серыми глазами, из-за чего в начальной школе его прозвали Глазастиком. Тихонов был из небогатой, но хорошо обеспеченной семьи. Он был единственным ребенком, родители в котором не чаяли души. Мать, выросшая в интеллигентной, аристократической семье, всегда стремилась воспитать сына таким же культурным и образованным. Отец же практически не занимался воспитанием Ильи, отдавая должное матери. Оба родителя считали, что их сын должен быть выше других. Илья же рос послушным и добрым, был начитанным, умным, быстро находил друзей и заводил новые знакомства. Именно с начальной школы и вплоть до девятого класса его лучшими друзьями считались Данил, Кеша и Гоша. Через некоторое время родители Ильи полностью погрузились в работу и путешествия по разным странам, а сына оставили на попечение бабушки и дедушки. Тихонов взрослел уже без присмотра родителей, и его характер формировался под влиянием Лялина и Зимина. Из послушного мальчика-паиньки вырос парень полной противоположности. Он оставался таким же добрым и дружелюбным, но иногда в нём проскакивали нотки злости и жестокости, он любил шалить и пакостить, был остроумным и шустрым. Родители, однажды вернувшись из очередного путешествия, были ужасно удивлены: поведение сына изменилось так сильно, что все старания матери просто пошли насмарку.

На четвёртый год обучения к ним в класс перевели нескромного мальчика Кешу Беспалова. Тот сразу же примкнул к тем троим и завоевал авторитет в новом классе. Поначалу Данил удивлялся повадкам Кеши и считал его за слабоумного. Мальчик всегда поражал учителей своими выходками, и выдавал такие номера, что окружающие то шарахались от него, то восхищались. Некоторые учителя горели желанием узнать его родителей, чтобы они провели беседы со своим сыном. Но Кеша рос сам по себе. С детства он интересовался загробным миром и придумывал мистические рассказы, да такие, что порой его заслушивались даже взрослые. Учителя очень быстро поняли, что родители Беспалова, в отличие от родителей Тихонова, совершенно не занимались воспитанием мальчика. Кеша так и вырос беспризорным, шаловливым и некультурным.

К девятому классу четверо парней хорошо сдружились. Друзья часто выбирались вместе на природу, гуляли, посещали различные мероприятия. Узнав точную дату празднования выпускного, они решили отпраздновать его всем классом на даче у Лялина. Данил не был против, и в тот же день поговорил с отцом. Гоша обговорил идею со своей девушкой Василисой, и та помогала парням, распределяя " роли" для каждого из присутствующих. Всё получилось хорошо и организованно. Ребятам из 9 " А" поскорее хотелось отпраздновать выпускной и встретить рассвет всем вместе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.