Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дачный домик. Парни оглядели комнату на чердаке






 

Парни оглядели комнату на чердаке. Кровавый ковёр был развернут, словно Самойлова проснулась и ушла. Повсюду были следы её ног.

Тихонов оглядел засов на двери чердака.

— Даня, она не могла так просто уйти. Тут даже засов целый. Чистый и нетронутый.

Данил повернулся.

— Ну да. А на двери следы от рук. Смотри, вот, вот ещё один. – Лялин спокойно показывал отпечатки рук на двери.

— Изнутри можно открыть дверь? — Илья вопросительно посмотрел на друга.

— Конечно можно, — сухо ответил тот.

Внезапно Тихонова осенило.

— Я же тебе говорил тогда! Помнишь?! Что она посмотрела на меня! А ты не верил!

Данил закатил глаза.

— Но я же показывал тебе. Даже признаков жизни не было. Странно всё.

Илья согласился с другом. Всё было слишком запутано и необъяснимо. Им обоим было страшно, но ни тот, ни другой не показывали этого.

— Зато одним трупом меньше, — в шутку сказал Данил, и его бросило в дрожь после сказанного.

 

Вскоре оба парня спустились с чердака и решили, что им нужно отвлечься и отдохнуть, кабы не случилось чего ещё. Илья остался на кухне, а Данил поспешил в комнату, чтобы наконец рассказать Кристине об Оле.

Он зашёл в спальню и в углу комнаты увидел Романову, сидевшую в небольшом старом кресле.

— Я всё тебе расскажу, — заверил Данил Кристину, задев её за плечо. — Всё расскажу, правда. Только это очень сложно.

Лялин сел рядом с ней и начал успокаивать.

— Я и сам не могу поверить в то, что происходит. Всё вроде бы как и во сне, а вроде и нет. Знаешь, каково мне сейчас? Я потерял своего лучшего друга из-за какой-то дурацкой игры. Потерять друга — очень больно. Особенно больно, когда он умер, умер на твоих глазах, а не просто ушёл от тебя. Я никогда не смогу найти ему замену.

Кристина подняла взгляд на Данила и посмотрела ему в глаза. Прежде она никогда с ним не общалась. Но за эту ночь девушка увидела его с двух сторон: снаружи и изнутри. Снаружи он казался грубым, а внутри — мягким и добродушным. Данил сразу выделил девушку из толпы, заговорив с ней первым и предложив пойти с ним на дачу. Лялин понял, что за это короткое время подружился с девушкой. И как же он был рад, что Кристина не пошла на речку с остальными. Он хотел, чтобы она осталась, но не показывал вида. Ему казалось, что она поддержит его. И Данил не ошибся.

— Мне так жаль. Мне так жаль, что все так получилось. Я так хочу помочь тебе, хочу сделать так, чтобы тебе стало лучше, но я не знаю, как.

— Ты уже это сделала. Ты осталась. И сейчас оказываешь поддержку. Спасибо тебе.

Кристина улыбнулась первый раз за долгое время.

— Я обещал тебе кое-что рассказать, — тихо продолжал Данил. — Эти следы на веранде. И кровь на потолке. Это... Обещай мне, что ты не испугаешься. И не убежишь от меня.

— Ну, конечно нет, куда я могу убежать? Говори всё как есть, я уже не боюсь.

И только Лялин хотел сказать, что на его даче был труп Самойловой, как по железным воротам раздался громкий и сильный стук.

Романова вздрогнула, но через несколько секунд её осенило. Ребята пришли, Оксана и мальчики.

Она соскочила с дивана и побежала в зал, чтобы выглянуть в окно. Отодвинув штору, Кристина улыбнулась, ожидая увидеть друзей. На улице ещё были сумерки, но девушка сумела разглядеть того, кто был там. Вместо пятерых человек она увидела одного. Девушка сильно колотила по воротам. Прищурившись, Кристина узнала в ней Олю Самойлову. Разглядев её, она поняла, что однокласснице нужна помощь. Лица Ольги Романова не видела, но на белом топе она заметила черные пятна. У Самойловой были грязные и исцарапанные руки.

Кристина моментально задвинула штору и побежала в соседнюю комнату, чтобы сообщить об этом Данилу.

— Даня, там Оля пришла, мне кажется, ей нужна помощь, Даня, открой ей! Пойдем! — девушка схватила за руку Лялина.

Данил резко вскочил и опешил. Ольга. Самойлова. Помощь. Ничего не сказав, он выбежал из комнаты вперёд Кристины и позвал Илью, который доедал чипсы на кухне.

— Тихон! Быстро! Кочергу! Топор! Нож! Что угодно! Быстрее!

Кристина оцепенела от ужаса, услышав слова Данила. Она подошла к нему и снова дернула за руку.

— Данил, что ты делаешь?! Какой нож?! Что происходит?!

Стук в ворота усиливался.

— Кристин, я объясню всё. Посиди тут. Прошу, посиди. Не выходи из дома.

Он забежал в комнату и, отодвинув шторы, выглянул в окно, чтобы убедиться, что Кристина не ошиблась. В ворота яростно колотилась она, Ольга Самойлова! Она резко повернула голову в сторону окна, и Данил отшатнулся в сторону, закрыв шторы. Её глаза сверкнули в темноте, лицо было в крови, а сама кожа была покрыта трупными пятнами.

— Тихон, быстро! — он схватил нож и дождался, пока Тихонов выбежит из дома.

Испуганную Кристину они оставили в доме. Девушка не понимала, что происходит. Она села на пол и ладонями закрыла лицо. Ей было жутко. От жестокого стука в ворота Романова каждый раз вздрагивала.

 

— Твою мать, да как же так, как же так, — Данил трясся, осторожно идя впереди Ильи. Тихонов застыл с кочергой на месте. Данил обернулся и жестом показал ему кулак: " Быстрее, каракатица! "

Они подошли к воротам. Илья встал перед дверью и поднял руку с кочергой.

Данил осторожно и тихо одной рукой открыл засов. В другой руке он держал нож. Тихонько открыв дверь ворот, Данил спрятался за ней. Кто-то зашёл в ограду, и Тихонов моментально хлопнул по нему кочергой.

— Ай, ребя-я-ят! — заныл Кеша, валяясь на земле. — Вы совсем что ли?! Опять мне досталось! Лёха, заходи, только аккуратнее! Тут вооруженные войска!

Лялин бросил нож на землю и кинулся к Беспалову.

— Ой, Кешан, прости, мы не хотели! Чёрт, что такое-то?! Тиша, закрой ворота.

Тихонов высунулся из-за ворот, внимательно оглядев, не спряталась ли Самойлова за ребятами. Никого не увидев, он закрыл дверь и сел на корточки рядом с Кешей.

— А Оксана с Саней где? А Колян с гитарой? — удивленно произнёс он. — Где вы их потеряли?

— Щас всё расскажу, только дайте в себя прийти, — потирая спину, ответил Кеша и поднялся с земли. — Вижу, очень весело у вас тут, — начал Беспалов, увидев нож и кочергу в руках Тихонова.

— Кешан! Тут такое было! Ты сейчас просто умрёшь. Ой. То есть очень сильно удивишься... — размахивая руками, проговорил Илья.

— Не-е, это у нас " такое"! Просто не перебивайте, хорошо? Лёха, помогай рассказывать. В общем, идём мы по парку впятером и...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.