Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дача Лялина. Прибыв туда, каждый быстро распорядился со своей ролью в доме: Василиса принялась за готовку салатов на скорую руку и приказала остальным девочкам ей помочь;






 

Прибыв туда, каждый быстро распорядился со своей ролью в доме: Василиса принялась за готовку салатов на скорую руку и приказала остальным девочкам ей помочь; мальчики из " Б" класса скромно уселись в зале, поджидая остальных; Данил и Илья перетащили обеденный стол в зал и помогли девочкам с накрытием.

— Лена, что стоишь, принеси другой ножик, этот какой-то грязный! — командовала Василиса, с отвращением разглядывая большой нож, замаранный в чём-то. — Ну, этот давай!

Кристина и Карина быстро нарезали колбасу и сыр, Полякова настругала салат из огурцов и помидоров, Арина аккуратно разложила нарезанные фрукты по тарелочкам, а Лена так и стояла в стороне, не зная, куда ей встать. Места на кухне было очень мало. Девушке было неудобно стоять без дела, и она всё время боялась, что зайдет Ярик и снова скажет: " А ты, Ленка, чего стоишь, не помогаешь? Кто не работает, тот не ест! А также не отдыхает, не веселится и проваливает с дачи! Шутка-минутка, ха-ха-ха". Поэтому Лихачёва начала перебирать и раскладывать ложки и вилки в кухонном ящике.

Закончив с готовкой, Василиса улыбнулась. Она явно была рада тому, что ей не пришлось делать всё одной. С девочками из " Б" класса у неё завязались разговоры, и она не заметила, как пролетело время.

Девушки быстро расставили блюда на стол, Лена раздала ложки и тарелки, а Ярослав принёс бутылку шампанского. На столе кое-как хватило места для всего этого.

— Стойте, торты ещё! — Василиса соскочила с дивана и убежала на кухню. Все приготовили бокалы. Дождавшись Полякову с двумя тортами, Гоша поставил их на журнальный столик, находившийся в углу, и разрезал, а потом помог Иванову разлить шампанское.

— Красота! — радостно крикнул Кеша. — Сейчас хоть нормально шампуня выпьем! А то родители зажали по одному бокальчику, который, между прочим, был неполным! А тут целых семь бутылок, крутя-я-як!

— Я не пью, — тихо шепнул Макаров, когда Зимин взял его бокал.

— Что? — не расслышал Гоша. — Как это, не пьёшь?

— Ему мамка, наверное, не разрешает, — усмехнулся Ярослав, подмигнув Олегу.

Тот быстро подвинул бокал Зимину.

— Ладно, я буду.

Парни рассмеялись. Василиса недоумевающе глянула на Макарова и хмыкнула.

Веселье продолжалось около получаса. Тихонов и Лялин уже позабыли о случившемся, да и о том, что на чердаке лежит труп девушки.

Голоса выпускников сливались вместе с музыкой.

Скоро шампанское было допито, еды оставалось ещё много, но никто уже не хотел. Все разделились на маленькие группы и стали что-то обсуждать. Федя увидел на антресоли фейерверки и предложил запустить их. Данил наотрез отказался, объясняя, что здесь нельзя их запускать из-за большого количества деревьев.

— Ребят, кто пойдет сидеть в беседке? — предложил Гоша. — Там отдохнуть и полежать можно. И поиграть. Только не все, а часть.

Тетерев и Абрамов оживились и сразу же согласились идти вместе с Лялиным и Зиминым. Компанию им составили Василиса, Кристина, Вова и Илья.

Ярослав отказался, сказав, что останется в доме следить за тем, как бы тут ничего не натворили.

— Ну, надо хоть прибрать тут, — Данил осмотрел комнату. — А то уже натворили тут...

— Не переживай, Даня, сейчас всё сделаем. Баранов, помоги стол перетащить!

Артём что-то промычал в ответ, но не сдвинулся с места. Ярослав пожал плечами.

— Ладно, всё понятно, Тихон, давай, поможешь тут.

Парни перенесли стол на кухню, сёстры Носовы помогли убрать оставшуюся еду в холодильник. Тем временем Абрамов и Тетерев вперёд убежали к беседке.

— И чего это они вперёд нас?! — разозлилась Полякова, выглядывая в окно и наблюдая за двумя парнями. Гоша приобнял девушку и хихикнул.

— Не переживай, ключи у Дани, без нас они не зайдут.

Лялин усмехнулся. Дождавшись Тихонова, все отправились к беседке, где их поджидали Женя с Федей.

— Вы такие медленные, ребята! — воскликнул недовольный Федя, топая ногами. — Я уже замерзать начал!

— Нечего вперёд убегать! — съязвила Василиса. — Умные нашлись!

Данил прошёл вперёд и открыл замок беседки.

 

За дачным домиком отец Данила построил большую беседку. Внутри было очень уютно: небольшой стол в центре, а вокруг него шесть резных стульев. Два маленьких окошка были завешаны светло-оранжевыми шторками, в углу стоял диван, на котором было множество подушек от больших до маленьких, а в конце комнаты был выстроен такой же небольшой камин из красного кирпича. На стенах висели картины из маминой коллекции и полки с книгами. Запиралась эта беседка на замок, ключи от которого были всегда спрятаны в укромном месте в самом дачном домике. Семья Лялиных любила проводить здесь вечера за разговорами, и им просто нравилось отдыхать в уюте. Отец читал книги и газеты после трудного рабочего дня, мать вязала тёплую одежду на осень и зиму для маленькой дочки Лизы, сестры Данила, которой исполнилось недавно полгода. А Данил просто слушал музыку, укрывшись в шерстяной плед, или играл с младшей сестричкой. Их семья была очень дружная и крепкая.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.