Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дачный домик






 

Когда ребята ушли, Ярик направился к холодильнику. Оттуда он достал копчёную рыбу и баночку пива. Он свалился в плетёное кресло и начал медленно пить холодное пиво, закусывая кусочками рыбы. Больше ему ничего не было нужно. Обессилевший Артём лёг на мягкий коврик на кухне и потихоньку стал засыпать. " А чё ты там увалился? Вон диван свободный, наступят на тебя, и не будет у нас барашка", — обратился к нему Ярослав, но, услышав в ответ сонное бормотание одноклассника, решил не лезть к нему. Олег и Лена молча сидели на том диване, не зная, о чем поговорить. Лихачёва разглядывала зал со скучающим видом. Олег робко улыбался, а затем резко схватил девушку за запястье. Елена вздрогнула, и Макаров сразу убрал свою руку. Наблюдавший за этим представлением Ярик тихо хихикал. " Ну и парочка, один другого хлеще", — смеялся Иванов.

— Как дела? — наконец спросил Макаров.

— Эм, нормально... А у тебя?

— Тоже. Чем увлекаешься?

— Не знаю, читать люблю, вышивать. А ты?

— Спортом занимаюсь, — улыбнулся Олег.

— Что-то по тебе не видно, — хмыкнула Лихачёва, разглядывая костлявые ноги и руки парня, похожие на палочки.

— В каком смысле?! — обиделся Олег. — На себя посмотри! Причёска как у мальчика. Мелкая и худая!

— Обидно, знаешь ли, — отвернулась Лена и смахнула слезинку со щеки.

— Я не хотел, прости! Ты сама меня сейчас обидела! Мне тоже, может быть, больно слышать такие слова, тем более от девушки... Да прости ты меня! — пытался извиниться Макаров, но ничего не выходило.

 

Надолго повисло молчание, и лишь чавканье Ярослава нарушало его. Сестры Носовы скромно сидели за столом в кухне и ели чипсы, которые дал им Ярик. Дверь распахнулась. Это зашёл Тихонов за пиццей и подошёл к холодильнику. Достав пиццу, он затолкал её в микроволновку и поставил разогреваться на полминуты.

— А эта чё ноет сидит? — спросил Илья у Ярика.

— Слово за слово... Разругались там, ты — худой, ты — мальчик-девочка и всё.

— Делать нечего, — ответил Илья и достал из микроволновки пиццу. — Беспредел! Ты чё холодная, как труп? Хах, тонко сказанул... — ухмыльнулся он. — То ли не работает у него микроволновка, то ли пицца замерзла сильно. Ладно, поставлю ещё на минуту.

— Слишком много болтаешь, Тишка, лучше с нами пиццей поделись, а то утащишь к этим, — сказал Ярик, допивая бутылку пива.

— Тогда тащи ножик и большую тарелку, а то у меня руки заняты. Три небольших кусочка хватит? А что? Эти дохлики, им много не надо. Этот спит давно. Однояйцевые чипсы жрут. А ты и так наелся.

— Не, ну нормально ты распределил, — возмутился Иванов, подходя к ящику с посудой.

— Ой, да хватит, — отмахнулся Илья.

— А вы тут с Даней подрались, что ли? — неожиданно спросил Ярослав.

— В каком смысле? — удивился Тихонов.

— Да вон, капли крови там. Да и ножик в крови весь. Я его брать не буду лучше, мало ли, чья кровища. Вы, что, убили кого-то? — засмеялся Иванов.

— Что? Какой ножик? Славян, ты в своём уме?

— Да вон тот, — Ярик кивнул головой в ту сторону, где около часа назад лежал труп.

 

Илья, недоумевая, прошёл в комнату. Он не мог понять, о каком ноже идёт речь, внимательно оглядывая место, в которое указал Иванов. Арина Носова выглянула из-за стола и стала наблюдать за Тихоновым.

Илья судорожно оглядывал комнату, пытаясь найти холодное оружие. Ярик стоял рядом и тихонько посмеивался. Носовы молча наблюдали за происходящим. В голове Тихонова крутились мысли: " Это что получается? Кто-то грохнул девку прямо в доме? Зарезали ножом из этого дома прямо на ковре, недаром он весь пропитался. Да где этот чёртов нож?! Где он его только увидал? Блин, он же сейчас всё узнает: и про кровь, и про труп... Что же будет? Надо скорее придумать оправдание. Пока не поздно. Спокойно, спокойно. Без паники. Щас всё разрулим", — размышлял парень, ползая уже на коленях по комнате.

 

— Ну, что? Нашёл? Чё игноришь? Правда убили кого-то? Поди втащили кому-нибудь да прибили. Зачем нас-то выгоняли? Да и, вообще, вы странные типы. Убийцы, маньяки! Ай, как нехорошо! — продолжал шутить Иванов.

Илья всерьёз напугался того, что Ярослав заметил следы и стал неубедительно оправдываться.

— Да мясо резали, всего-то, — Тихонов пытался как можно спокойнее высказаться, дабы не проговориться о том, что на самом деле происходило здесь.

В этот момент глаза Ярика округлились, и он подсел к Илье, схватив его за руку.

— В смысле... Мясо?.. — он взглянул на одноклассника. — Вы что, реально? Я же... Я же пошутил насчёт ножа, а ты его ищешь... Я думал...

И тут до Тихонова дошло, что Иванов просто решил его разыграть. Но для парня это не было похоже на розыгрыш. Он перестал искать нож и встал с пола. Как Ярослав так точно попал в точку? Как ему в голову пришло пошутить именно про труп и убийство? Илья был в недоумении.

— Славян, ты меня напугал, ей-богу, — Илья улыбнулся и направился к микроволновке, пицца в которой уже согрелась. Иванов пошёл следом за ним.

— Эй, ну ты мне объясни, что там с мясом-то?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.