Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бы­ло рас­ска­зано о лю­дях с чис­той при­родой Вет­ра, Ог­ня и Зем­ли-Во­ды. Од­на­ко в це­лом лю­дей мож­но раз­де­лить на 7 ос­новных ти­пов.






 

К пе­речис­ленным трём до­бавим лю­дей с яр­ко вы­ражен­ным со­чета­ни­ем Ог­ня и Вет­ра, ана­логич­но Во­ды-Зем­ли и Вет­ра, Во­ды-Зем­ли и Ог­ня. Седь­мой тип – лю­ди с оди­нако­во про­яв­ленны­ми тре­мя – Ве­тер, Огонь и Во­да-Зем­ля.

Лю­ди с оди­нако­во про­яв­ленны­ми дву­мя со­чета­ют в се­бе и их приз­на­ки. Нап­ри­мер. Учи­тель ука­зыва­ет сам на се­бя: «В этом те­ле при­рода Во­ды-Зем­ли и Вет­ра. Ибо от­те­нок ко­жи дос­та­точ­но свет­лый, ес­ли срав­ни­вать с дру­гими ти­бет­ца­ми. Рост не­высо­кий, при­сутс­тву­ет вспыль­чи­вость. Низ­кий рост из-за Вет­ра, пол­но­таиз-за Во­ды-Зем­ли. Су­тулость в вер­хней час­ти те­ла, в об­ласти го­ловы и плеч, од­на­ко спи­на пря­мая». Так по­луча­ет­ся, что Учи­тель час­то пу­тешес­тву­ет, пе­реме­ща­ет­ся и мно­го го­ворит. Та­ким об­ра­зом, есть мно­го приз­на­ков и Вет­ра, и Во­ды-Зем­ли. По­доб­ным об­ра­зом мож­но про­ана­лизи­ровать се­бя и ок­ру­жа­ющих нас лю­дей и по­нять, к ка­кому ти­пу от­но­сит­ся тот или иной че­ловек.

Ес­ли у че­лове­ка один или два эле­мен­та до­мини­ру­ют, это про­ис­хо­дит не из-за бо­лез­ней, так сфор­ми­ровал­ся плод в ут­ро­бе ма­тери. Бы­ва­ет, что ос­новной эле­мент че­лове­ка ме­ня­ет­ся впос­ледс­твии из-за пи­тания и об­ра­за жиз­ни. Нап­ри­мер, ес­ли че­ловек ро­дил­ся с до­минан­той Зем­ли-Во­ды, од­на­ко пи­та­ет­ся и ве­дёт се­бя та­ким об­ра­зом, что ве­дёт к про­яв­ле­нию Вет­ра, то и те­ло его при­об­ре­тёт эту при­роду, од­на­ко кар­ди­наль­но умень­шить­ся оно уже не смо­жет. Есть вы­сокие лю­ди, с круп­ны­ми кос­тя­ми, но при этом ху­дые. Мож­но пред­по­ложить, что ос­новной их при­родой бы­ла Во­да-Зем­ля при рож­де­нии, а за­тем по­яви­лись ха­рак­те­рис­ти­ки ка­честв Вет­ра.

Ско­рее все­го, чи­татель об­на­ружит в се­бе при­сутс­твие не од­но­го жиз­ненно­го на­чала, а двух или трех. Од­на­ко важ­но знать, что боль­шинс­тво жи­телей круп­но­го ме­гапо­лиса име­ют по­вышен­ный Ве­тер. Это прис­хо­дит из-за из­бытка ви­зу­аль­ной ин­форма­ции, быс­тро­го рит­ма жиз­ни, пи­тани­ем на бе­гу и всу­хомят­ку (вспом­ним ка­чес­тва вет­ра – быс­тро, мно­го ин­форма­ции, су­хой). Яр­ко вы­раже­ны приз­на­ки из­бытка Вет­ра и у мо­лоде­жи, что мно­го вре­мени про­водит за компь­юте­ром.

Де­ло в том, что наш ор­га­низм в те­чение ты­сяче­летий при­вык при­нимать не­боль­шие объ­емы ин­форма­ции че­рез ор­га­ны чувств – гла­за, нос, уши. Язык..Мед­ленно ме­нялась кар­тинка ок­ру­жа­ющей при­роды пе­ред гла­зами, с та­кой ско­ростью ник­то не пе­ред­ви­гал­ся, не бы­ло оби­лия ог­ней в ноч­ное вре­мя, не бы­ло так мно­го но­вых за­пахов, но­вых зву­ков. И сов­ре­мен­ная обиль­ная ин­форма­тив­ная наг­рузка уве­личи­ва­ет в че­лове­ке преж­де все­го при­роду Вет­ра.или жиз­ненное на­чало Ве­тер.

Расс­трой­ства Вет­ра мо­гут при­вес­ти к пси­хичес­ким за­боле­вани­ям, па­ничес­ким сос­то­яни­ям, да­же к су­машес­твию. Од­на­ко, ес­ли мы на­учим­ся сво­ев­ре­мен­но за­мечать у се­бя расс­трой­ства Вет­ра, всег­да есть прос­той спо­соб се­бе по­мочь при­емом нуж­ной пи­щи, нап­ри­мер – мяс­ной буль­он, при­нима­емый за час пол­то­ра до за­ката.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.