Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что ка­са­ет­ся на­пит­ков






Ут­ром мож­но пить креп­кий чай, ко­фе, но из­редка. Так как ут­ром вя­лость, нет осо­бого же­лания дви­гать­ся, а эти на­пит­ки по­могут. Чёр­ный и зе­лёный чай оди­нако­во то­низи­ру­ющие. Ни в ко­ем слу­чае нель­зя пить фрук­то­вые со­ки, т.к. ут­ровре­мя Зем­ли­Воды, слад­кое бу­дет спо­собс­тво­вать её уве­личе­нию, и как следс­твиевя­лость во всем те­ле. Бы­ва­ет по­нижен­ное дав­ле­ние из-за из­бытка Зем­ли-Во­ды, ни­чего не хо­чет­ся де­лать, пос­то­ян­но спать хо­чет­ся, в этом слу­чае креп­кий ко­фе и чай ут­ром спо­собс­тву­ет рас­щепле­нию Зем­ли-Во­ды, и по­яв­ля­ет­ся бод­рость.

Важ­но пом­нить, что ран­нее ут­ро – это вре­мя Вет­ра (пе­ред рас­све­том и нем­но­го пос­ле), а поз­же до 11-12 ча­сов вре­мя Зем­ли–Во­ды.

 

Днём ес­ли есть же­лание по­пить слад­ко­го, то луч­ше упот­реблять не сра­зу пос­ле еды, а чуть поз­же. Ес­ли же есть расс­трой­ство Зем­ли-Во­ды, свя­зан­ное с хо­лодом, то слад­ких на­пит­ков луч­ше не упот­реблять во­об­ще. Ес­ли же же­лудок не ста­новит­ся тя­жёлым, т.е. в нём нет хо­лода, то нем­но­го мож­но.

Те, кто хо­чет по­худеть, чай и на­пит­ки пь­ют до обе­да, ху­день­кие мо­гут пос­ле еды. В Ти­бете всег­да во вре­мя обе­да сто­ит тер­мос с ча­ем на сто­ле(мо­лоч­ным ти­бет­ским ча­ем с солью и мас­лом) и каж­дый сам ре­ша­ет как ему пить, до, во вре­мя или пос­ле. В лю­бом слу­чае, нель­зя без чая ни­как.

Кис­лые на­пит­ки днём пить нель­зя, луч­ше ут­ром, чай с ли­моном, нап­ри­мер. Ес­ли на­пит­ки кис­ло-слад­кие, нап­ри­мер яб­лочный сок из слад­ких яб­лок, то мож­но. Ес­ли же прос­то кис­лый, то днём во вре­мя под­ня­тия Ог­ня бу­дет лишь ещё боль­шая его сти­муля­ция. Во­об­ще со­ки бы­ва­ют слад­кие, кис­лые или кис­ло-слад­кие, очень ред­ко со­лёные, или ос­трые, или горь­кие.

Днём очень креп­кий чай луч­ше не пить, т.к. си­ла его ос­трая. Он нем­но­го по­мога­ет при бо­лез­нях Зем­ли-Во­ды, но при этом вре­дит Вет­ру и Ог­ню.

 

Ве­чером… Ес­ли ве­чером ис­пы­тыва­ем жаж­ду, то до сна луч­ше пить толь­ко ки­пяток (све­жев­ски­пячен­ную во­ду, ос­тывшую до ком­фор­тной тем­пе­рату­ры). Так­же мож­но пить не­жир­ный буль­он из ры­бы, ба­рани­ны, что бу­дет спо­собс­тво­вать хо­роше­му сну, при этом Ог­ню (лю­дям при­роды Ог­ня или при бо­лез­нях жа­ра), из-за го­рячей при­роды этих про­дук­тов бу­дет вре­дить. Мя­со всех во­доп­ла­ва­ющих об­ла­да­ют го­рячей при­родой. Так­же хо­рошо буль­он ку­риный, го­вяжий.

Иног­да бы­ва­ет так, что че­ловек пло­хо спит из-за сер­дце­би­ения. Это про­ис­хо­дит из-за со­чета­ния Вет­ра и Жа­ра. В этом слу­чае ба­рани­на и ры­ба не по­могут. Сле­ду­ет пе­ред сном пить буль­он из го­вяди­ны, коз­ля­тины или тра­во­яд­ных, мож­но до­бавить в не­го зе­лёный кар­да­мон, мус­катный орех, тмин или пет­рушку (её нуж­но по­резать мел­ко и по­сыпать; ес­ли буль­он ос­трый, то пет­рушку не до­бав­лять).

Ве­чером нель­зя пить креп­кий ко­фе, креп­кий чай. Пос­ле нас­тупле­ния тем­но­ты ка­тего­ричес­ки чай и то­низи­ру­ющие на­пит­ки не пить, луч­ше пить ки­пяток. У жи­телей го­родов обыч­но ве­чер на­сыщен со­быти­ями. Мно­гие па­ци­ен­ты не за­сыпа­ют из-за ко­фе или чая, хо­тя счи­та­ют, что это по при­чине не­дуга. Они мо­гут заб­луждать­ся и пить его ещё боль­ше при этом.

 

Ночью же луч­шее во­об­ще не упот­реблять ни­какой еды. Ес­ли че­ловек весь день ра­бота­ет, при­ходит до­мой поз­дно, ча­сов в 10-11, сто­ит при­нимать пи­щи нем­но­го, ни в ко­ем слу­чае не есть слад­ко­го. Ес­ли же пос­ле по­луно­чи до­мой воз­вра­ща­ет­ся, то не сле­ду­ет при­нимать пи­щу во­об­ще, луч­ше фрук­то­вые со­ки, т.к. это вре­мя Ог­ня. Ес­ли же тя­жесть в же­луд­ке при­сутс­тву­ет, то нуж­но быть ос­то­рож­ным, слад­ко­го осо­бо не есть и не пить, в том чис­ле и со­ков.

 

 

ВОП­РО­СЫ И ОТ­ВЕ­ТЫ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.