Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ка­кая дол­жна быть по­душ­ка для сна?






Это очень важ­но. Ес­ли че­ловек пол­ный, ни в ко­ем слу­чае нель­зя спать на вы­сокой по­душ­ке, ибо шея мо­жет пов­ре­дить­ся. Ес­ли спит че­ловек на низ­кой по­душ­ке, за­тем пе­рехо­дит на вы­сокую, шея ис­крив­ля­ет­ся. Тол­щи­на по­душ­ки дол­жна быть чуть тол­ще тол­щи­ны ру­ки. Счи­та­ет­ся, что мож­но спать на ру­ке. Ес­ли же прос­то ла­донь под­кла­дывать, то это не очень хо­рошо, в осо­бен­ности ес­ли че­ловек хра­пит. На­до, что­бы го­лова бы­ло под­ня­та. Есть тон­кие по­душ­ки, ко­торые кла­дут­ся толь­ко под шею, го­лова све­шива­ет­ся на­зад, воз­дух при этом цир­ку­лиру­ет сво­бод­но, по­мога­ет при хра­пе. Храп про­ис­хо­дит из-за на­руше­ния ды­хания. В осо­бен­ности ес­ли че­ловек пол­ный, ле­жит го­лова неп­ра­виль­но, ды­хание на­руша­ет­ся, то силь­но, то сла­бо ды­шит.

 

 

ГЛА­ВА 3
ЛЮ­ДИ ПРИ­РОДЫ ВЕТ­РА, ОГ­НЯ, ЗЕМ­ЛИ-ВО­ДЫ.
ЧТО ЭТО ТА­КОЕ?

ЛЮ­ДИ ПРИ­РОДЫ ВЕТ­РА, ОГ­НЯ, ЗЕМ­ЛИ-ВО­ДЫ — ЧТО ЭТО ТА­КОЕ?

 

В этой гла­ве речь пой­дет об осо­бен­ностях лю­дей в за­виси­мос­ти от при­роды пре­об­ла­да­юще­го жиз­ненно­го на­чала.

За­чатие про­ис­хо­дит с по­мощью крас­но­го ве­щес­тва ма­тери и бе­лого ве­щес­тва от­ца. В них обо­их при­сутс­тву­ют в той или иной сте­пени Ве­тер, Огонь и Во­да-Зем­ля. Так про­ис­хо­дит, что ре­бёнок, бу­дучи в ут­ро­бе ма­тери, в за­виси­мос­ти от осо­бен­ностей её пи­тания и по­веде­ния пре­тер­пе­ва­ет из­ме­нения сво­его ор­га­низ­ма. В раз­личные мо­мен­ты в нем пре­вали­ру­ют то Огонь, то Ве­тер, то Зем­ля-Во­да. Раз­ме­ры те­ла че­лове­ка, его рост, от­те­нок ко­жи и да­же осо­бен­ности ха­рак­те­ра за­висят от этих трех ос­нов. Нач­нём по­вес­тво­вание с по­нятия о том, как бу­дет про­яв­лять­ся че­ловек с пре­об­ла­дани­ем при­роды ВЕТ­РА.

О ЛЮ­ДЯХ ПРИ­РОДЫ ВЕ­ТЕР

 

Лю­ди с пре­об­ла­да­ющей при­родой Вет­ра обыч­но не­высо­кого рос­та, не­боль­шие в це­лом по ком­плек­ции. У них ещё во вре­мя фор­ми­рова­ния те­ла Ве­тер до­мини­ру­ет, од­на­ко Зем­ля и Во­да умень­ше­ны, по этой при­чине че­ловек не очень хо­рошо рас­тёт. Дос­та­точ­но час­то та­кие лю­ди бы­ва­ют су­тулы.

От­те­нок ко­жи тем­но­ватый и су­хой. Обыч­но ху­дые, об­щи­тель­ные, лю­бят хо­дить и во­об­ще ак­тивно пе­ред­ви­гать­ся. Им слож­но уси­деть на од­ном мес­те, хо­дят быс­тро и шум­но. Пло­хо пе­рено­сят хо­лод. Ког­да у них хо­рошее нас­тро­ение, сра­зу на­чина­ют его ак­тивно про­яв­лять, нап­ри­мер петь и т.п. Час­то ве­дут се­бя как де­ти, пе­ремен­чи­вы в нас­тро­ении. Вне за­виси­мос­ти, есть при­чина или нет, на­чина­ют сме­ять­ся и очень лег­ко раз­дра­жа­ют­ся. Хо­тя раз­дра­жа­ют­ся и злят­ся, од­на­ко сме­лос­ти под­рать­ся не хва­та­ет. Мно­го раз­го­вари­ва­ют обо всем.

Лю­дям при­роды Ве­тер в пер­вую оче­редь сле­ду­ет опа­сать­ся бо­лез­ней при­роды Вет­ра. Ка­ким же об­ра­зом это де­лать? В пер­вую оче­редь им сле­ду­ет при­дер­жи­вать­ся пи­тания и об­ра­за жиз­ни, пре­дот­вра­ща­ющих по­яв­ле­ние по­доб­ных не­дугов.

 

ВЕ­ТЕР

 

Те­лос­ло­жение – Ху­доща­вы, су­тулы. Не­боль­шо­го рос­та, ко­жа смуг­лая, су­хая, шер­ша­вая, быс­тро за­гора­ют. У лю­ди этой кон­сти­туции ве­ны про­яв­ле­ны, во­лосы су­хие, тон­кие, склон­ность к об­лы­сению, ру­ки и но­ги час­то мер­знут, хо­лод­ные при ка­сании, уз­кие пле­чи, у жен­щин час­то ма­лень­кая грудь, сус­та­вы яр­ко вы­раже­ны, мо­гут пох­русты­вать…

Речь и по­ход­ка быс­трые, не мо­гут уси­деть дол­го на мес­те, их дви­жения шум­ные, при ходь­бе из­да­ют раз­личные зву­ки, очень под­вижные, го­вор­ли­вые, го­лос пе­ремен­чи­вый то гром­кий, то ти­хий, от фи­зичес­ких наг­ру­зок быс­тро утом­ля­ют­ся, но нем­но­го на­до вре­мени, чтоб вос­ста­новить­ся. Лю­бят тан­цы, пу­тешес­твия, не мо­гут на­ходить­ся на од­ном мес­те, лю­бят шум­ные кам­па­нии, праз­дни­ки, быть в гу­ще со­бытий и при­ветс­тву­ют лю­бую ак­тивность, лю­бят спо­рить, мо­гут де­лать нес­коль­ко дел од­новре­мен­но, но час­то де­ла не за­кан­чи­ва­ют, не до­водят до кон­ца.

Мыш­ле­ние – ско­рос­тное бес­по­рядоч­ное. Ра­нимые. Впе­чат­ли­тель­ные и обид­чи­вые, но быс­тро от­хо­дят. Бес­по­кой­ный ум, нер­вные, не­тер­пе­ливые, лег­ко от­вле­ка­ют­ся, за­быва­ют со­бытия, лю­дей. Ред­ко пом­нят де­тали. Ув­ле­ка­ющи­еся, страс­тные и азар­тные на­туры, но быс­тро ме­ня­ют свои ув­ле­чения и убеж­де­ния. вы­сокий твор­ческий по­тен­ци­ал, мно­го и охот­но об­ща­ют­ся, быс­тро за­поми­на­ют и быс­тро за­быва­ют. Ре­ак­ции стре­митель­ные, нас­тро­ение час­то ме­ня­ет­ся – от ве­селья до деп­рессии. Не вы­носят оди­ночес­тва, лег­ко схо­дят­ся и лег­ко рас­ста­ют­ся с людь­ми, в меж­се­зонье и зи­мой мер­знут, не лю­бят вет­ре­ную по­году.

Сон — Бес­по­кой­ный, труд­но ус­нуть – мно­го мыс­лей, не­уме­ние их ос­та­новить, мно­го снить­ся снов бес­по­рядоч­ных, лю­бят спать под теп­лым оде­ялом

Пи­тание и об­раз жиз­ни – Мо­гут за­быть о еде, ув­ле­чен­ные бе­седой и об­ще­ни­ем.

Мо­гут съ­есть мно­го, энер­гия пи­щи быс­тро пе­рехо­дит в сло­ва и дей­ствия. по­это­му труд­но наб­рать вес. Пи­та­ют­ся не­регу­ляр­но. Ес­ли вов­ре­мя не по­едят, ощу­ща­ют зна­читель­ное раз­дра­жение, нер­возность. К ве­черу ак­тивность уве­личи­ва­ет­ся. не мо­гут зас­нуть, поз­дно ло­жат­ся. А по­том не мо­гут ус­нуть, ут­ром как следс­твие труд­но встать ра­но, Час­то прос­ту­жа­ют­ся, да­же ле­том. склон­ны к ори­гиналь­ным твор­ческим про­фес­си­ям.

О ЛЮ­ДЯХ ПРИ­РОДЫ ОГОНЬ

 

Фи­зичес­кие раз­ме­ры те­ла сред­ние: не вы­сокие и не низ­кие, не тол­стые и не ху­дые.

Ап­пе­тит обыч­но хо­роший у та­ких лю­дей. Т.к. их ос­новным эле­мен­том яв­ля­ет­ся Огонь, ко­торый нап­ря­мую свя­зан со сти­хи­ей Огонь, та­кие лю­ди мо­гут пох­вастать­ся, что у них силь­ный огонь пи­щева­рения, еда ус­ва­ива­ет­ся хо­рошо, по­это­му и ап­пе­тит хо­роший. Во­лосы у них обыч­но с жёл­тым от­тенком, от­те­нок ко­жи ана­логич­но жел­то­ватый, ведь ес­ли пос­мотреть на огонь, он обыч­но оран­же­вого цве­та и жёл­то­го, по­это­му и лю­ди этой при­роды не­сут в се­бе этот цвет. Ум обыч­но очень ос­трый у та­ких лю­дей, зна­ния им да­ют­ся лег­ко. Про­ис­хо­дит это по­тому, что Огонь де­ла­ет тёп­лой кровь, она прод­ви­га­ет­ся быс­тро по те­лу, в том чис­ле и в моз­ге кровь ак­тивно цир­ку­лиру­ет, ум ста­новит­ся яс­ным. Есть у лю­дей при­роды Огонь проб­ле­ма, свя­зан­ная с по­вышен­ным по­то­от­де­лени­ем и за­пахом, ко­торый это соп­ро­вож­да­ет. Пос­коль­ку в те­ле жар Ог­ня, по­это­му во­да бук­валь­но вы­ходит за пре­делы те­ла в ви­де по­та.

Та­кие лю­ди, как пра­вило, за­нима­ют­ся спор­том, ибо ком­плек­ция у них, спо­собс­тву­ющая это­му. Они вспыль­чи­вые, раз­дра­житель­ные и вы­соко­мер­ные, се­бя счи­та­ют глав­ны­ми и к дру­гим осо­бо не прис­лу­шива­ют­ся.

Па­мять у та­ких лю­дей хо­рошая, они ум­ны и всё быс­тро схва­тыва­ют.

Та­ким лю­дям на­до ос­те­регать­ся жар­кой по­годы, с ос­то­рож­ностью упот­реблять ос­трую и жир­ную пи­щу.

 

ОГОНЬ

 

Те­лос­ло­жение — плот­ное спор­тивное, вы­ражен­ная мус­ку­лату­ра, гиб­кие сус­та­вы, рост сред­ний. Гла­за и ко­жа с жел­то­ватым от­тенком. Ру­ки и но­ги го­рячие. Обыч­но не мер­знут. Час­то и мно­го по­те­ют, пот­ли­вы. По­ход­ка твер­дая, уве­рен­ная, иног­да с рез­ки­ми дви­жени­ями, во­лосы жес­ткие.Ко­жа с жел­то­ватым от­тенком ры­жим, теп­лая, мас­ля­нис­тая, элас­тичная, при на­жатии быс­тро крас­не­ет. Лег­ко крас­не­ют. Во­лосы жир­ные. Вы­рази­тель­ный взгляд, огонь­ки в гла­зах.

Го­лос чет­кий звон­кий, ло­гичес­ки выс­тро­ен­ная речь, хо­рошая дик­ция.

Мыш­ле­ние — яс­ное, це­левое. Жиз­не­радос­тны и оп­ти­мис­тичны. Ос­трый и ре­шитель­ный ум. Вспыль­чи­вы и во­инс­твен­ны, лег­ко под­да­ют­ся гне­ву, уве­рены в сво­ей пра­воте, не­тер­пи­мы к ок­ру­жа­ющим. Па­мять хо­рошая, точ­ная и в де­талях, убеж­де­ния ос­но­ваны на ло­гике. Хо­рошие ора­торы. Час­то лю­бят по­рядок, чис­то­ту и ак­ку­рат­ность. Чес­то­люби­вы, ес­ли бе­рут­ся за что-то, до­водят до кон­ца.

Сон креп­кий и не­дол­гий. яр­кие и яс­ные сны. Спят под лег­ким пок­ры­валом, не мер­знут при от­кры­той фор­точке.

Осо­бен­ности пи­тания и об­ра­за жиз­ни. Пи­щева­рение и ап­пе­тит хо­рошие. Лю­бят спор­тивные сос­тя­зания, со­рев­но­вать­ся. Не­тер­пи­мы к ок­ру­жа­ющим, от­важны, ве­селы, энер­гичны, уме­ют чет­ко и яс­но из­ла­гать свое мне­ние, ум­ны, скон­цен­три­рова­ны, це­ле­ус­трем­ленны и чес­то­люби­вы, ам­би­ци­оз­ны, лю­бят спорт и со­рев­но­вать­ся. Склон­ны ру­ково­дить и быть ли­дера­ми. Вы­нос­ли­вы обыч­но. Но бы­ва­ет рез­кий спад сил. Не лю­бят ког­да им де­ла­ют за­меча­ния. Из­лишне пря­моли­ней­ны. Кри­тич­но от­но­сят­ся к дру­гим.

О ЛЮ­ДЯХ ПРИ­РОДЫ ЗЕМ­ЛЯ-ВО­ДА

 

Фи­зичес­кая ком­плек­ция боль­шая, мо­гучая, обыч­но та­кие лю­ди пол­ные. Цвет ко­жи и бел­ки глаз в ос­новном очень бе­лые. Ап­пе­тит не очень хо­роший. Глав­ные сти­хии здесь Зем­ля и Во­да, обе они хо­лод­ны, по этой при­чине пи­щева­ритель­ный огонь не слиш­ком силь­ный, пи­ща дол­го ос­та­ёт­ся в же­луд­ке не­пере­варен­ной, по­это­му и ап­пе­тит сла­бый.

Обыч­но та­кие лю­ди бо­лее тер­пе­ливы и вы­нос­ли­вы, вне за­виси­мос­ти, на­ходят­ся они в хо­лоде или на жа­ре. Ес­ли за­нима­ют­ся тя­жёлой ра­ботой, то не слиш­ком силь­но ус­та­ют.

Их осо­бен­ностью яв­ля­ет­ся дли­тель­ный сон. В це­лом та­кие лю­ди дос­та­точ­но ле­нивые, всё лю­бят от­кла­дывать на по­том, од­на­ко ес­ли на­чина­ют за­нимать­ся чем-то, то хо­рошо ра­бота­ют, ста­ратель­но. По ка­кой при­чине это про­ис­хо­дит? Так как до­мини­ру­ет Зем­ля-Во­да, кровь ста­новит­ся бо­лее клей­кой и гус­той, пе­ред­ви­га­ет­ся она по ор­га­низ­му мед­леннее, в свя­зи с этим так­тиль­ные ощу­щения, ре­ак­ция на хо­лод или жа­ру за­тор­мо­жен­ная. По край­ней ме­ре ни­же, чем у лю­дей ти­па Ве­тер или Огонь.

В це­лом лю­ди при­роды Зем­ли-Во­ды доб­рые. Од­на­ко ес­ли та­кого че­лове­ка ра­зоз­лить, он ста­новит­ся очень опас­ным, ибо очень дол­го не мо­жет ус­по­ко­ить­ся и спо­собен дой­ти да­же до убий­ства сво­его обид­чи­ка. Та­ких лю­дей дос­та­точ­но мно­го в ми­ре. Та­ким лю­дям нуж­но с боль­шой ос­то­рож­ностью от­но­сить­ся к пи­ще с пре­об­ла­дани­ем Зем­ли и Во­ды в сво­ём сос­та­ве, по­мень­ше от­ды­хать и в це­лом при­дер­жи­вать­ся ак­тивно­го об­ра­за жиз­ни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.