Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помните!






ПП – это реальная техника не только для того, чтобы вернуть себе свое, но чтобы и стать невкусными и несъедобными для летунов. Ваша энергия приобретает другой вкус (вибрации), вы иначе реагируете, от вас исходят другого уровня эмоции и действия более осознанны. Вы перестаете выбрасывать наружу негативные эмоции, а позитивные эмоции приобретают оттенок озаренных восприятий. Вы начинаете изнутри светиться, а такие летунам совсем не нужны, и с вас снимается их надзор, вы получаете свободу и накапливаете энергию до нужного вам уровня. Это все рассказала максимально простыми словами, с максимально легким для понимания образом.

 

Не жалейте сил и времени на ПП, выделите из своих 24 часов 1–2 часа на ПП. Эта практика намного важнее чтения новостей/телевизора/игр/других развлечений, которые помогают вам расслабиться после рабочего дня. Исключите из своего дня максимум ненужных действий (упражнения такие мы уже выполняли), еще раз перепроверьте свои приоритеты.

Задание на ПП окончательное и длительное, у некоторых оно может занять более пяти лет. Пишите отчеты, вопросы. У многих на первых этапах могут возникнуть трудности различного характера. О ПП хорошо написано в книге Тайши Абеляр «Магический переход». И еще раз настойчиво рекомендую эту книгу к внимательному прочтению. Кто не читал – обязательно прочтите, там ПП уделяется очень много внимания.

АЛИСА: у Алисы есть шкаф. Хороший такой. Алиса вполне поместится, только туфельки и сапожки немного потеснит. Думает, сгодится. Алиса давненько эту мысль вынашивала, про шкаф и перепросмотр, да подзабыла.

РУСАЛКА: Лучше все же строить ящик. В шкафу душно, немного тесно, долго не просидишь, к тому же в первый месяц, при входе в перепросмотр, в течение первых 20 минут вообще заснуть можно. А место для ящика – 1 × 1 м. Это не так много, к тому же если сделать перестановку, подвинуть что-то, что-то другое выкинуть/подарить/ отвезти на дачу и т. д., то можно место освободить.

ЕЖ: Еж понял, что ящик дома для него – неразрешимая проблема. Настолько неразрешимая в бытовом и межличностном плане, что Ёж, к сожалению, совершенно отказался от этой идеи, увы… Но шкафчик-то есть! И довольно вместительный. Уединиться и отгородиться от мирской суеты будет достаточно. Составление списка продолжаю, дело идет потихоньку. Что-то уже было перепросмотрено, немного, правда. В общем, работу продолжу.

ИРА: Нужно ли в список ПП включать домашних животных, которые были в детстве?

РУСАЛКА: Если ты на них эмоционально была завязана, то да. Лишними не будут.

АЛЕКСАНДР: А как перепросматривать секс? Оно ж там шевелиться будет, отвлекать там по-всякому.

РУСАЛКА: Еще как будет =) «А ты думал в сказку попал?» (с)

Вот переживай заново эти моменты и дыши. Вдыхай, что отдал, и выдыхай то, что получил во время процесса. Когда будет концентрация на дыхании и возврате энергии, тогда отвлекаться будешь меньше, к тому же по мере возврата энергии картинка и все, что в ней происходит, перестанут так сильно влиять на тебя, ибо постепенно будут терять свою актуальность, насыщенность… До тех пор – дыши, пока не поймешь, что в этой ситуации тебе уже забрать нечего, а картинка сама приобретет тусклые цвета.

ИРА: Когда лучше начинать перепросмотр? Когда по всем темам записи в тетрадку есть? Или можно уже секс перепросматривать, если он готов? Нужно ли каждый сексуальный контакт в отдельности перепросматривать или в целом по конкретному человеку?

РУСАЛКА: Если список первый самый готов, то можешь приступать. Энергия пойдет восстанавливаться, и другие списки людей начнут быстрее пополняться… Перепросматривай то, что помнишь относительно каждого человека, если можешь каждый контакт – то вообще супер. Надо все-все свое забрать назад и отдать чужое. Конечно, с первого захода не все всегда оттирается и отмывается, не все можно собрать, но постоянная чистка тебе поможет вернуть свою энергию.

Практика перепросмотра – это одна из основных в сталкинге, очень важная и ее нельзя упускать из своей жизни в надежде, что «и так сойдет». Нет, не сойдет, ПП нужен, иначе снова провалитесь в сон наяву, и в итоге придете к тому, от чего ушли или намеревались уйти. Некоторые из вас уже запланировали пройти следующий практикум, но там тоже будет работа на результат, придется выкладываться, если хотите измениться.

БИЛЛИ: Пока список не начинал. Вопрос только по одному моменту: надо ли сразу писать все от сегодня до рождения или берешь, выписываешь весь теперешний период, пересматриваешь, затем новый период выписываешь и т. д.? А то ведь с постепенным перепросмотром и лучше ранние этапы будут вспоминаться… Наверно… Билли решил и будет делать ящик – ему нужен символ того, что он ограниченный, тупой. Сделал замеры, то, что Русалка дала, – идеальны! Единственный вопрос по ящику – может ли он быть разборным или нет?

РУСАЛКА:

Списков у тебя будет много. Разбей их по тематике (в статье были даны примеры, как разбить). Но начни с сексуальных контактов. Составь этот список, приступай к ПП, а другие списки будут пополняться в параллели. Разбив по тематике, без труда можно записать всех родственников, соседей, одноклассников, коллег по каждому месту работы и т. д.

1. Начни с сексуальных контактов ПП делать, а потом почувствуешь, в каких людях больше всего застряло твоей энергии, кто больше всего на тебя по жизни повлиял, чьи программы жизненные ты выполняешь, приняв их однажды за свои, и т. д. Перепросмотрев это, ты уже вернешь себе массу потраченного.

2. Ящик лучше собрать из досок, с расстоянием между ними 1, 5–2 см. Собираете низ и верх, а потом на саморезах так же с щелями в 1, 5–2 см собираете боковые и заднюю стенку. Фронтальную лучше занавесить х/б материалом. Так ящик будет продуваемый, вам же там дышать много, иногда вы там будете засыпать, поэтому воздухообмен важен. При желании такой ящик можно разобрать, выкрутив саморезы.

БИЛЛИ: Билли тут разработал свой ящик. Хочет уже в нем сидеть, чувствуется, что это ящик Билли. Перепросмотр – это сила сталкинга. Так что от него никуда не уйти и не свернуть. Намерение есть.

Единственное непонимание Билли в одном – как правильно дышать?

РУСАЛКА: По дыханию: ты садишься и просто дышишь как обычно, держа голову ровно, вспоминаешь человека, ситуацию с ним. Как только картинка события перед глазами четко встала, вот тогда и начинаешь выметающее дыхание. Тут неважно, с какого плеча начинать, пофиг, важно эту четкую картинку обработать дыханием до тех пор, пока она не потеряет краски, актуальность, пока не приобретет серость, блеклость и ровное ваше отношение к этому событию, а потом и человеку. Как только событие обработал, делаешь два раза без дыхания движения головой из стороны в сторону и снова прямо смотришь, начинаешь дышать как обычно и привычно твоему телу, готовясь к следующему событию.

АЛЕКСАНДР: Думаю, что гараж – это единственное нормальное место в моей ситуации. Пока подбираю варианты. Русалка, вопрос такой: можно ли одолжить свой ящик на время другому человеку? Например, другу, который никак не может порвать неудачные отношения? Чисто на пару часиков.

РУСАЛКА: Не следует свой ящик кому-либо одалживать, это предмет сугубо личного пользования.

МАКС: Начал перепросматривать… ощущение горения в груди… реал сразу, оскалил зубки… По-видимому, я доигрался, придется искать новую работку. В общем, положение незавидное.

РУСАЛКА: Да, уровни опасности существуют, от них не деться. Держись, главное не сдавайся, тогда все получится. Во время и после ПП бывают разные проявления в теле. Тошнота, сон, головокружение, горение в груди, сведение мышц и т. д. Со временем пройдет.

ИРА: Делая записи в тетрадку по перепросмотру (сейчас по пункту 2 – друзья детства, школьные), поняла, что оно – иногда трусливое, вредное, обидчивое и завистливое человечишко. Была два дня на даче и решила попробовать перепросмотр в доме на чердаке под крышей. Там выбрала место – «темнушку» (как раз метр в кубе). С осознанием и намерением сделать там перепросмотр очистила его от мусора, подмела, вымыла, огородила лишнее пространство тканью, постелила покрывало, принесла подушку, фонарик и воду. Выключила свет, настроилась на событие и начала дышать. В общем, первый перепросмотр получился не очень – сказалась недельная усталость, и то и дело клонило в сон, не могла никак сесть поудобнее и, в итоге, заснула. Сегодня перед ПП хорошо побегала на месте, чтобы ВД отключить, поела и пошла вспоминать.

Перепросматривала по первому пункту списка предпоследнего человека и события, связанные с ним (для понимания – это был очень жуткий для меня опыт: сильная влюбленность, страсть, предательство, разочарование, разрыв, депрессия). Настроилась, вспомнила последний день, когда видела этого человека, вжилась в ту ситуацию, вспомнила эмоции, которые тогда сопровождали, и начала дышать, спокойно, размеренно. Вначале ничего не происходило, а через какое-то время меня затрясло, вся задрожала, и все эмоции, все переживания, связанные с теми днями, с надрывом стали вырываться наружу. В общем, стала захлебываться слезами, но не от жалости к себе «сейчас», нет, а именно от перепроживания тех дней. Потом быстро успокоилась и стала вспоминать другие сцены, события с этим человеком. События пересматривала не в хронологическом порядке, а как вспоминались (эмоции проживались все, какие испытывала в прошлом, в том числе, когда все «шевелилось»). Через какое-то время вспоминать стало нечего – все перебрала. Успокоилась, стала пустой, сконцентрировалась на ощущениях, и в какой-то момент Ире стало казаться, что она находится в некоем шаре, который надули и чем-то заполнили. Все это время дышать не прекращала и с осознанием законченного перепросмотра выдохнула вперед, как положено. Не знаю, все ли правильно было сделано, но вроде получилось, хотя четкой картинки событий не было видно, но эмоции и ощущения – все как и было.

Возникли вопросы.

• Это делать нужно с открытыми или закрытыми глазами?

• В каком положении должна быть голова, когда делаешь повороты? Заметила, что, когда поворачиваешь голову как бы по «дуге», появляется ощущение транса.

• Как избавиться от болей в коленях? Позу можно менять?

Кстати, минут через 10 после перепросмотра, когда была в доме и собирала вещи в дорогу, в комнату, где находилась, через крыльцо и предбанник залетели две птички, покружились и улетели обратно. Может, это знак.

РУСАЛКА: Может и знак, похоже =). Делая перепросмотр, менять позы можно, положение головы может быть с наклоном вниз, тело расслаблено. Часто себя обкладывала подушками, чтобы комфортнее было сидеть, и если уснула, то на мягком. В общем, все хорошо у тебя. Эмоции, слезы – это нормально. Может тошнить даже во время перепросмотра сильных событий.

ЕЖ: Из личного опыта – не все ситуации из прошлого «отпускают». Начинаешь что-то перепросматривать, и тут хлоп, опять перед глазами… Хотя вроде уже пересмотрел. Делаю вывод, что что-то не так делаю. Или это нормально, что всплывает одно и то же?

РУСАЛКА: Нормально. Просто не до конца очистил. Событие полностью пересмотрено, когда оно в тебе не вызывает ту бурю эмоций, которую вызывало раньше, а просто существует как факт – есть и есть, было и было.

ИРА: Ощущаю просто невероятный прессинг со стороны домашних по поводу ящика для перепросмотра. Сколько Ира уже выслушала по этому поводу! После сформированного намерения сделать деревянный ящик получила ответ, что, мол, нельзя в съемной квартире и т. д. Информацию о том, что Ире это жизненно важно, просто не хотят воспринимать. Но Ира не сдалась и придумала новый ящик – разборный, волшебный. Уже купила почти все необходимое в магазине. Но и здесь встретила кучу негатива, и то, что «другой уже давным-давно выгнал бы Иру из дома, и то, что не построю его, потому что руки не из того места». Видимо, дело все-таки не в самом ящике и месте, который он будет занимать, а совсем в другом. Ира не реагирует, улыбается и ведет себя спокойно, подбирает оставшиеся детали для ящика и скоро будет строить. Список людей составляю, добавила дополнительные разделы для перепросмотра («поступки, за которые не можешь себя простить», «ароматы, запахи», «фильмы, мультфильмы», «импринты»). Параллельно читаю Тайшу. Очень нужно быстрее научиться неделанию в общении с близкими, хотя все равно на них очень мало времени остается, как ни крути.

РУСАЛКА: Ир, все верно. Пусть говорят, что хотят, ведь ящик, по сути, вреда не приносит своим присутствием, это люди боятся чего-то нового, боятся перемен. Расскажи про ящик подробнее, вдруг кому-нибудь пригодится твое ноу-хау. По списку – ты права и в том, чтобы сделать дополнительные разделы. Очень важно еще записать все свои зароки, наподобие «я никогда не буду делать то или это», а также клятвы и обещания, которые не выполнили, но они висят мертвым грузом. Ароматы, запахи, фильмы, музыка – это тоже хорошие вспомогательные элементы, которые на уровне ассоциаций помогут вам вытащить ту или иную ситуацию.

ЕЖ: Русалка, появилась одна конструкторская идея насчет изготовления ящика, раз уж у многих возникают трудности. Например, что, если это будет некая сборная алюминиевая конструкция с натяжными матерчатыми стенками? Ведь сейчас есть в продаже довольно легкие одноместные палатки и т. п. Вот что-то типа этого…

ИРА: По ящику «запасной вариант» подошла творчески. Сказала себе, что если не получается сделать деревянный, значит, нужно сделать другой, но чтобы он стал значимым, символическим, с вложенным в его постройку намерением.

Долго думала, что можно сделать такое, что легко собирать и разбирать. Остановилась на том, что нужно сделать каркас (по ребрам «куба») и на этот каркас накинуть «стены и потолок» (по принципу походной палатки). Это могла бы быть плотная х/б ткань, какие-то панели, может быть, фанера или даже потолочная плитка.

Каркас сначала хотела сделать из легких пластиковых трубок, ребра соединялись бы между собой трехканальными пластиковыми уголками («фитинги» их еще называют), но подходящих уголков в магазине не было. Тогда решила сделать каркас из деревянных реек-штапиков (11 × 1 мм, они продаются длиной в 2, 2 метра) и соединить их саморезами или посадить на магниты (попробую приклеить магниты-кнопки, которые используются для сумок). Если магниты выдержат вес реек, то вообще хорошо. Крышу можно сделать из потолочной плитки (из нескольких деталей) и сшить их нитками, чтобы можно было складывать «книжкой», а бока тряпочные (и доступ для воздуха сделать) или тоже из кусочков потолочной плитки с доступом воздуха.

Вот пишу сейчас про свое «изобретение» и понимаю, что смешное оно очень и опираться придется на стену, но других вариантов легких и складных пока не придумала. Может, кто-то еще придумает варианты.

РУСАЛКА: Варианты сборных конструкций – да, отлично!

ИРА: В выходные в субботу и воскресенье на чердаке делала перепросмотр.

Каждый человек вспоминается по-разному. Например, когда перепросматривала одного человека, особо эмоций не испытывала (в общем, так оно и было на самом деле), хотя была сконцентрирована, ВД не мешал, и просидела в «ящике» часа три (пролетели незаметно).

В другой раз часа полтора сидела, вертела головой и уснула. Очнулась от того, что голова висит. Вроде бы и спала, но при этом разные сцены в голове прокручивались. «Недоперепросмотрела».

Перед началом вспоминания сильное волнение (и все время отвлекаешься на что-то), жар в теле, вначале даже показалось, что температура поднялась. Для домашнего ящика уже почти все готово, надеюсь скоро все доделать.

ЕЖ: Ира, молодца! Ежик максимум пока пару часов высиживал, перепросматривал. И то пока дома никого не было, и никто не мешал… Обычно через полчаса уже реал начинает всячески противиться и надоедать. В общем, хвалиться пока нечем.

ИРА: Спасибо, ребята! Стараюсь. На самом деле, домашние стали помогать (или, по крайне мере, не мешать)… Сначала прям все-все принимали в штыки, с момента начала практикума: начиная от скандала насчет того, что мясо перестала есть, изменений в распорядке и заканчивая ящиком. А сейчас вроде бы даже помогают.

РУСАЛКА: Отлично! Меняя себя, мы меняем мир вокруг, включая и людей, нас окружающих.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.