Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высшие и Определители






 

– Вы сказали, что на первом Уровне Иерархии помимо Определителей находятся и другие существа.

– Да. Их очень много. Определители – это мини-иерархия среди множества прочих таких же, находящихся на этом же плане. Тот мир, в котором они живут, требует наличия и других специалистов, как и ваш. Представьте – сколько их в вашем мире. Вы не сможете их всех перечислить, а на первом Уровне Иерархии их ещё больше.

– Мы знаем, что часть Сутей приходит на первую ступень с Земли. А с каких планет, из каких физических миров приходят другие существа?

– Физических наименований, в которых они могли пребывать ранее, – бесчисленное множество. Не обязательно только ваш материальный мир поставляет души для Моей Иерархии. Многие существа понятия не имеют о вашей Земле, но успешно развиваются. На первый Уровень приходят души не только из материальных, но и некоторых тонких миров со всех Моих Вселенных. Путей развития множество, но все они ведут или ко Мне, или к Дьяволу, или в нейтральную Систему.

– Чем занимаются другие существа на первом Уровне?

– Есть, которые занимаются творчеством, программированием, расчётами; есть строители, разрушители, на вашем языке – уборщики мусора; имеются те, которые работают непосредственно с душами людей. Даже, например, чтобы работать с душами, требуется множество специальных профессий, так как одни должны контролировать их в тонком мире, другие собирают их после смерти и ведут особую обработку, третьи вершат суд над ними, четвёртые раскодируют провинившихся, пятые занимаются сброшенными ими оболочками. И это далеко не весь перечень работ, которые связаны только с душами. А уж прочее и подавно настолько многочисленно, что его трудно перечислить.

– Кто следит за порядком на первом Уровне?

– Каждый мир обладает такой организацией, как КОН (Коалиционный Отряд Наблюдения), которая является её представителем на данном Уровне развития. Каждый Уровень располагает своим КОНом. И все они подчиняются Высшему КОНу.

– Значит, только Они следят за порядком и соблюдением законности?

– Они контролируют только Мои четыре Вселенные. А в остальных имеются свои законодательные Системы.

– В каких случаях Высший КОН вмешивается в конфликты или какие-то нарушения?

– Только, когда это угрожает гибелью других. Но обычно частные КОНы регулируют все спорные вопросы на своих Уровнях сами. Помимо КОНа местного значения, каждый Уровень контролируется Вышестоящими по Уровню Личностями.

– Для Определителей это Учредители и Управители?

– Да. Прочие же профессии контролируют свои Высшие Сути, которые специализируются на том же роде деятельности.

– Мы знаем, что каждый Уровень разделён на Подуровни. Определители и Учредители относятся к разным Подуровням одного Уровня?

– Подуровни предназначены для самих Определителей, а Учредители относятся к вышестоящему Уровню, то есть Определители и Учредители находятся в разных мирах. И соответственно Управители – ещё выше. А выше них идёт «Союз», потом «Высший Союз» и так далее.

– При подъёме по Уровням Иерархии нет ли соперничества между Высшими Личностями, не стремится ли одна Суть обогнать другую?

– Да, соперничество существует, но в хорошем смысле слова, потому что каждый не только сам старается поскорей подняться выше, но и помочь другим в восхождении по мере возможности. Это же способствует общему прогрессированию всей Иерархии. А такого, когда один ради того, чтобы опередить другого, вредит ему, не бывает. Это очень низко и присуще только человеку.

– Энергетические пороги перехода для всех Определителей одинаковые или разные?

– Естественно, они все разные, как и люди, и для перехода каждый набирает своё число баллов.

– Отличаются ли какими-то качествами Высокие Определители от Низких?

– Если Определители отличаются Уровнем, то, следовательно, они отличаются и всем прочим: знаниями, сознательностью, набором энергий в матрице. Качества Их зависят от ситуаций, так как они влияют на набор энергии. Поэтому Высшие и Низшие Определители участвуют в разных ситуациях. Чем выше Личность, тем благороднее и возвышеннее ситуации, в которых она действует. И поэтому Низкий Определитель будет вести низкого человека, проходя с ним через драки, обман, предательства; а Высокий Определитель, которому дан высокодуховный человек, будет творить на Земле прекрасное вместе со своим учеником, будет совершать благородные поступки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.