Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иерархии






 

Каждому Определителю – и соответствующий Уровень ученика, что позволит Им набирать энергии разного качества, но необходимого им обоим. Чем выше Определитель, тем выше и его энергопотенциал, богаче заполнение матрицы, шире диапазон восприятия окружающего мира. Отличий, конечно, много. Высокие Определители способны вести большее количество людей, до двухсот-трёхсот человек одновременно. Низкий может вести только одного. А если взять Меня, то в случае необходимости Я одновременно могу вести всех Моих подчинённых. А для такой работы необходимо обладать очень большим объёмом знаний и огромным собственным энергопотенциалом.

– Может ли быть такое, что Определитель приобрёл большой объём знаний, а духовность у него остаётся ещё низкой?

– Нет. Дело в том, что знания способствуют и росту души, обязательно одновременно происходит и духовный рост, и накопление энергетики. Например, взять такое сравнение. Если душа развивается на Земле, то она управляема физическим временем. При переходе в тонкий мир физическое время исчезает, но последствия течения его как накопление энергетического потенциала душой остаётся. Поэтому при накоплении душой знаний, как последствие этого процесса, происходит синхронно повышение сознательности и духовности личности.

– Следовательно, в Высокие миры низкодуховные личности проникнуть никаким образом не могут?

– Нет, это исключено. Каждая душа размещается согласно энергопотенциалу своих тонких составляющих.

– Учредители управляют Определителями. А сколько единиц находится в их подчинении?

– Обычно много. Трудно сказать – сколько точно. Всё зависит от Учредителя – со сколькими единицами Он справится. Это уже его личностные качества.

– При подъёме по ступеням Иерархии Вышестоящие Личности управляют всё большим числом нижестоящих?

– Да.

– То есть надо постоянно учиться управлять?

– Не обязательно. Управляют Личности с определённым энергетическим складом, как и люди. Такие наклонности надо иметь. Кто же не желает управлять, занимается другим: творчеством, математическими вычислениями, программированием и так далее. Кому что нравится.

– Значит, не каждый из людей становится Определителем?

– Нет. Это по желанию и по способностям. Если есть желание, но нет определённых наклонностей, то ученика не дадут. Но у Нас много и других работ, помимо перечисленных.

– Учредитель сам составляет программы для Определителей?

– Нет, Он разрабатывает программы только для людей, а для Определителей составляют программисты более высокого Уровня. Каждый Учредитель имеет помощников на своём Уровне и на вышестоящих.

– От чего исходят при составлении программы Определителя: от недостающих ему качеств или от потребности набора каких-то видов энергий?

– Программа включает многие факторы: и необходимость набора душой Определителя типов энергий, которых ему не хватает для подъёма на вышестоящую ступень; и накопление энергий в энергосборник для последующих общих работ; и качества, которые должен приобрести ученик. Программа каждого Определителя, и это очень важно, так увязывается с программой его ученика, что прогресс Учителя напрямую зависит от прогресса ученика. И если Определитель не смог поднять выше своего подопечного, то Он и сам выше не поднимается.

– Являются ли способности Высших Иерархов проявлением чуда для Определителей? Наверно, у Высших Сутей имеются какие-то необычные свойства и способности, которые Определители воспринимают как чудо?

– Нет, чудеса у них отсутствуют, потому что Определители обладают другим уровнем понятий и сознательности. У Них есть знания о Высших мирах, и всё воспринимается естественно, как заслуженные достижения. Так же, например, человек полёты ваших космических аппаратов воспринимает не как чудо, а как достижения многих людей, обладающих определённым качеством знаний. В то же время ваш космический аппарат какими-нибудь дикарями воспримется как чудо. То есть всё зависит от уровня понятий индивидов: что для одних чудо, для других – естественный ход развития и определённый уровень знаний. Поэтому Высшие Иерархи обладают не какими-то сверхспособностями, а Уровневыми запасами энергий и большим опытом прошлых существований.

– Высшие Иерархи находятся в мирах, напоминающих нашу планету?

– Нет. Их мир – это пространство. В нём всё совершенно другое, чем на Земле, поэтому человеку это трудно представить.

– И Определители находятся в таком же пространстве?

– В их мире, приближенном к материальному, сохраняется множество всевозможных построек, хотя, конечно, он тоже совершенно не похож на ваш. Но, вообще-то, на каждом Уровне имеются свои конкретные конструкции, предназначенные для существования и работы. Все миры индивидуальны.

– Болезни свойственны материальному телу человека. А что подвергается заболеваниям у Высших Сутей? У Них же органов нет.

– Они, помимо матрицы, обладают защитными полями, оболочками, тонкими строениями. И все они могут иметь какие-то отклонения в развитии, которые можно отнести к форме заболеваний на Их плане существования.

– Как ощущаются эти расстройства? Тоже как болевые ощущения?

– Нет, конечно, как нечто другое. У Них иные восприятия. Из заболевания ощущаются как нехватка некоторого количества энергии какого-то качества.

– И как Они это устраняют?

– Добывают недостающую энергию через процессы, свойственные Их миру.

– А бывают ли дефекты в Их матрицах?

– Это абсолютное строение. У Высших Сутей дефектов матрицы уже быть не может. Они переходят ту грань, до которой они ещё могут быть.

– Что служит причиной заболеваний Высших Сутей?

– Неправильные действия в Их мире, неправильные взаимодействия, то есть контакты между Сутями, неправильно выбранный Ими путь развития. При деградации, например, Суть начинает сильно болеть, потому что происходит нарушение обменных процессов. И болевые ощущения заставляют Их изменять своё поведение, искать то, что им требуется.

– У людей ценятся деньги. А какие ценности существуют в Высших мирах и у Определителей?

– В сопоставлении с вашими деньгами – это энергия. Но для Абсолюта*, например, самая большая ценность – это души, энергетически развитые и приближенные по развитию к самому Абсолюту. Души должны быть Божественно развиты, и их должно быть очень много, то есть ценится и количественное их выражение.

– Что духовное ценят Определители?

– К духовным ценностям Они относят стремление к самосовершенствованию. Это самое важное для них. Ценят целеустремлённость, положительные качества души, творчество.

– Ценят ли Высшие Сути друг в друге какие-то особые качества?

– Нет. Они их не ценят, потому что группируются по качествам, то есть они подобны друг другу в пределах одного мира. Ими ценится только энергетика. Но на одном Уровне ценится одна энергия, на другом – другая.

– А Определители что-то в своих отношениях ценят? Это же более низкий Уровень. В Их восприятии окружающего мира должна быть какая-то разница?

– Определители ценят программы и предоставляемых Им людей, какие души в них. Ценят так же и количество учеников, кто сколько ведёт. Чем больше Определитель ведёт людей, тем это больше почитается. В самих же программах ценятся их типы, так как есть высокие программы, а есть и низкие. Таковы ценности у Определителей. Но главная ценность для всех Уровней – это энергия.

– Определитель получает необходимую энергию от человека и каких-то личных действий. А что получают за свой труд программисты, расчётчики и другие Ваши специалисты, работающие с душами людей? Какая плата существует у них?

– Программисты, расчётчики живут иначе, чем Определители. У них совершенно другие отношения. Но платой служит тоже энергия.

– Но Они сами производят через какие-то процессы недостающую им энергию или к ним перераспределяется энергия человека, накопленная Определителями?

– Нет, у них всё совершенно другое. За те расчёты, которые Они выполняют для людей, за программы для них Они получают плату энергией другого качества, чем Определители, так как Уровень их выше. Каждый Уровень получает энергию своего порядка. Если им дать энергию, которой довольствуются Определители, то для них это будет низкая энергия и низкая плата.

– А кто им платит?

– Всё исходит от Вышестоящих Руководителей, как и у людей – от вышестоящего начальства. Они дают им указания, что делать, проверяют работу и дают за сделанное соответствующий эквивалент энергии.

– Всем платят одинаково?

– Нет, по-разному. Даётся энергия разных качеств и разного количества. Каждый получает эквивалентно своему труду. И, конечно, у них всё так поставлено, что никто украсть что-то или незаконно присвоить себе лишнее не может, как, например, происходит сейчас у вас в стране (1999г.). На всех Уровнях Моей Иерархии действует строгое соответствие между затратами труда, то есть затратами энергии, и её восполнением.

– А откуда Высшие Руководители берут энергию, которой затем расплачиваются с другими? Тоже нарабатывают?

– Да, у каждого есть личная энергобаза, наработанная по мере подъёма по Уровням, ибо на каждом из них Они нарабатывали какие-то собственные сбережения. Поэтому в их базе присутствуют все типы энергий нижележащих Уровней.

 

Глава 2

 

ОДУХОТВОРЕНИЕ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.