Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выключение эффектов






Для полного выключения эффекта:

1. Выберите осветители.

2. В меню эффектов (Effect Menus) нажмите кнопку Knockout.

 

Тем самым вы полностью удалите выбранные осветители из программатора.

 

Или:

1. Выберите осветители.

2. Удерживайте клавишу Undo и нажмите Group, Focus, Colour, Beam, или произведите настройку ручкой управления Parameter.

 

Таким способом выключается один из компонентов эффекта. Побочное действие этого способа состоит в том, что вы потеряете все запрограммированные значения этого компонента, а не только запрограммированные эффекты.

 

Эффекты реального времени занимают в 8 раз больше места в памяти, чем статические виды сцены. Это означает, что вы сможете хранить в 8 раз меньше вызовов, чем обычно в случае, если все вызовы созданы с эффектами. Имейте это в виду при воспроизведении шоу.

 

 

 
 

Создание собственных эффектов

 

Также возможно создавать эффекты, комбинируя существующие эффекты и записывая полученный эффект в пустую позицию палитры. Обычно эффекты можно переносить между осветителями разных типов (при условии, что они имеют подобные параметры), так эффект, созданный на Intellabeam может использоваться на SuperScan.

 

Для создания вашего собственного эффекта:

1. Выберите осветители.

2. Выберите нужные эффекты из палитры эффектов.

3. Задайте необходимое смещение, размер и коэффициент.

4. Нажмите Record и кнопку палитры, на которой вы хотите сохранить новый эффект.

 

Иногда пульт не в состоянии корректно синхронизировать все ваши эффекты в программаторе (если они происходят от многих различных источников). Для выполнения синхронизации включите и выключите режим Blind.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.