Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм мини-эффектов






 

Эта глава представляет механизм мини-эффектов как в общем виде, так и в деталях.

 

Механизм мини-эффектов - это способ быстрого создания динамических эффектов. Вы можете использовать его для создания круговых эффектов, эффекта ballyhoo, колеблющейся радуги и многих других.

 

Прежде всего, для создания динамического эффекта, вы должны сначала подготовить каждый из статических видов сцены, преобразовать их в последовательность, и, наконец, запустить лист вызовов на выполнение для получения эффектов. Теперь, путем нажатия всего нескольких клавиш, тот же эффект создается в программаторе. Эффекты могут записываться в отдельный вызов и могут переходить один в другой в последовательных вызовах.

 

 

 
 

Использование библиотеки эффектов

Пульт поставляется с библиотекой эффектов, позволяющей максимально упростить процесс программирования. Например, для создания круговой последовательности:

1. Выберите осветители для эффекта и установите для них необходимый уровень яркости и цвета.

2. Нажмите клавишу Effect.

3. Нажмите одну из клавиш Circle в палитре меню эффектов.

 

Вы можете также выбрать эффект, открыв окно Effect (Эффект) на ЖК-дисплее (нажмите PIG + Effect) и используя клавиши курсора и ENTER для выбора эффекта. Для открытия Палитры Эффектов на внешнем мониторе, удерживайте клавишу Monitor и нажмите клавишу Effect. Используйте клавиши курсора или мышь для выбора.

 

Вы сгенерировали круговую последовательность для осветителей. Теперь нажмите кнопку Ballyhoo (и некоторые другие эффекты) чтобы увидеть, что она делает. Если вы не можете найти эти кнопки, попробуйте прокрутить страницы палитры Эффектов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.